Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 16:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Истеричка

Ситуация произошла с близкими мне людьми. Расскажу коротко) 

Жили-были парень и девушка. Пусть будут Оля и Коля. Встречались, потом и жили вместе. И вот, Оля забеременела. 
Парень сделал ей предложение, но она отказалась. 
Родился ребенок. Но они продолжали жить гражданским браком. Однажды они поссорились и Оля  выгнала Колю.
Коля вернулся через некоторое время, они помирились. Но при каждой ссоре Оля стабильно выгоняла Колю. 
Скажу честно, порой действительно не без повода. 
Тот уходил жить к родителям. Но однажды Коля психанул. И больше не возвращался. 
Ребенку помогал. Оле тоже. По мере возможности. Но отношения возобновлять не хотел. 
Потом он встретил другую девушку, пусть будет Маша. У Маши уже были дети от предыдущего брака. Мальчик и девочка. 
Маша приняла Колю со всеми его достоинствами и недостатками. Через некоторое время Маша забеременела и
у них родился общий сын. Незадолго до рождения малыша они расписались. 
Оля уехала в другой город вместе с сыном. Через некоторое время вернулась. 
И вот теперь, у нее некоторые проблемы на работе. И она иногда привозит мальчика (около 10 лет) отцу. 
Иногда на день, иногда на два. В последний раз на неделю. Проблемы временные. 
Коля конечно психует. Типа зачем Оля лезет в его новую семью. Но ребенка он любит. 
Маша пока держится, но особого восторга не испытывает... Трое своих детей и
тут добавился еще один. И все дети на ней. Так как Коля постоянно пропадает на работе. 
Родители Коли считают, что Оля не права. Оля конечно может найти другой выход, но на данный момент ей так проще. 
Я заступилась за Олю.. А потом задумалась... ведь по сути крайней остается Маша. 
А вы как считаете, может ли мать в случае проблемной ситуации оставлять ребенка отцу?
Или это характеризует ее  с очень плохой стороны? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Незнакомка
но это же и его сын, вот и пусть он сам занимается, а не Маша
Пожаловаться
МайскаЯ
Да в 99% случаев ребенок на шее мачехи- папы работают, потом устают, а женщина готовит, убирает, стирает, гладит на пасынка.
Пожаловаться
Незнакомка
это-то и понятно. Двоякая ситуация. Мне бы тоже не понравилось когда на меня спихивают чужого ребенка
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а Маша на Коли шею двух посадила,это не считается????...Коля вкалывает на её детей,а она пусть постирает иногда с одного,все по честному
Пожаловаться
Незнакомка
здесь Вы правы, это я не учла:up:
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
потому что истина проста..если выходишь замуж/женишься с человеком с "прошлым",надо быть готовому к тому,что есть дети,такие же как и твои,есть бывшие жены/мужья которые никуда не денутся,и нечего портить настроение ни себе,ни второй половине
Но здесь как бы Коля виноват,он начал первый возмущаться,что ему в семью лезут,а родители и жена уже поддержали
Пожаловаться
Незнакомка
Вы правы. Типа он не причем, заделал ребенка и я не я, Крутись ты Оля, как хочешь..
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
и ты Оля как хочешь,и ты Маша тоже....а я на работе,мне некогда))))
Пожаловаться
Chokoladka
:D:D:D так обычно мужики и делают
Пожаловаться
МайскаЯ
Я бы решала вопрос по-другому (если не дай Бог разведемся и попаду в такую ситуацию с новой женой мужа):
я бы на месте Оли сама позвонила Маше, попросила бы ЕЕ, а не только мужа перед фактом поставила. Ведь хорошая просьба, именно просьба- залог ее согласия и хорошего отношения к моему ребенку с ее стороныбольшая разница для мальчика- идти в дом, его видеть не хотят и терпят, и туда, где его ждут, понимая ситуацию.
Пожаловаться
Незнакомка
ну так там неизвестно ставит ли она перед фактом или нет. В теме не сказано
Пожаловаться
МайскаЯ
Я думаю, если бы Оля попросила, то и темы бы не было ;)
Пожаловаться
Наталья Романова
А если Маша вам вежливо откажет в просьбе, а другого выбора у вас в данный момент времени нет, то как быть?
Пожаловаться
МайскаЯ
Там есть бабки-дедушки ;)
Пожаловаться
Maria Heinz
Сообщение от МайскаЯ, 27 марта 2015 года в 18:01
Там есть бабки-дедушки ;)
"Родители Коли считают, что Оля не права." Вот Вам и бабушки-дедушки. А ведь это и их внук тоже. А в принципе у ребенка есть мама и папа. Вины сына в том, что родители разошлись нет. А если, не дай Бог с матерью что-нибудь случится или в больницу надолго попадет (т-т-т)? Он тогда родного сына в детдом сдаст? Мораль: заводишь ребенка - думай головой. С женщиной можешь потом расстаться (или она с тобой), а ребенок - это навсегда.
Пожаловаться
МайскаЯ
И видя такой отказ, я бы точно в тот дом ребенка не отправила.
Пожаловаться
МайскаЯ
И тем более в самой теме сказано, копирую- Оля конечно может найти другой выход, но на данный момент ей так проще.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 27 марта 2015 года в 17:56
Я бы решала вопрос по-другому (если не дай Бог разведемся и попаду в такую ситуацию с новой женой мужа):
я бы на месте Оли сама позвонила Маше, попросила бы ЕЕ, а не только мужа перед фактом поставила. Ведь хорошая просьба, именно просьба- залог ее согласия и хорошего отношения к моему ребенку с ее стороныЦитата фотографиибольшая разница для мальчика- идти в дом, его видеть не хотят и терпят, и туда, где его ждут, понимая ситуацию.
очень мудрая позиция!
Пожаловаться
Фантик фунтик
Звезду! Если бы так жизнь сложилась, поступила бы так, как Вы написали
Пожаловаться
Владислав Гаврилюк
Женщины,а вы что хотели-разбежались и все,женщинам всегда с детьми труднее,поэтому думайте,когда сексом занимаетесь,а то мужчина виноват,он же предлагал вариант,а она отказалась,а теперь проблемы у нее:я думаю с головой)):)
Пожаловаться
Незнакомка
да оба виноваты, а мужик всунул-вынул и ушел... И на этом его миссия закончилась? не хотел ребенка, надо было предохраняться, двоим
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Умница!:up:Полностью с вами согласна.
Пожаловаться
lady favorite
в смысле "посадила"? Он женился на женщине с двумя детьми, сознательно на это пошел, Оля при этом ничего не теряет (не фиг мужиками раскидываться было), а теперь Оля локотки кусает? По типу "сам- не "ам" и другому не дам"? Я бы на месте Маши послала эту Олю куда подальше, а ребенка- максимум на праздники, когда папа дома, и не больше. А то нашла бесплатную няньку.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а бедная Маша выходила замуж за холостяка...а сейчас только узнала,что у него ребёнок есть
Оле мужик назад как бы и не надо,она ЕГО ребёнка,ЕМУ оставляет,а то что он спихивает мальчика на Машу,уже проблемы не Оли как бЭ
Пожаловаться
lady favorite
Это такой же Колин ребенок, как и Олин. Не ЕГО или ЕЕ, а их общий. Оля знает, что Коля работает, как и она сама, так почему за ребенком должна смотреть посторонняя женщина?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас