Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2013, 15:51, Досуг, Обо всём на свете

Ищу квартиру СПБ

Сегодня хозяин огорошил, он продает квартиру и нам нужно за 2 месяца себе найти жилье. Может быть кто-то сдает, или знакомые сдают.
О нас: мы семейная пара, русские, с ребенком и котом. Платим в срок, шума от нас нет, кот кастрированный. Живем мирно)))) Интересуют однушки до 20тыс, двушки до 23, желательно Калининский район.
Буду благодарна за помощь!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Заранее спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Тот факт, что хозяин продает квартиру, к Вам не имеет никакого отношения. Имеете право проживать до окончания договора, если конечно он есть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
У нас он был, но срок истек и новый не заключили) Короче, как всегда бывает)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Договор липовый, небось :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
А что значит липовый?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
За которые хозяин налоги не платит, полагаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
одно к другому не имеет никакого отношения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
В договоре пишется, что за месяц одна сторона должна предупредить другую о расторжении. Хозяин предупредил, залог отдаст - что еще? Разве у него есть обязательства не продавать квартиру?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
по закону три месяца. Продавать собственник имеет право, но на квартире обременение. И это обременение переходит на нового собственника.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
обычный договор, от агентства, был на год, продлить все как-то не получалось))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Если договор не продлен, значит, его нет :) Удачного Вам поиска! Хороший хозяин попался, за 2 месяца предупредил.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Пожалел наверное))Спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
п.2 ст.621 ГК РФ . договор считается пролонгированным, если арендатор по окончании срока договора продолжает пользоваться имуществом, а со стороны арендодателя отсутствуют возражения).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья Царевна
В договоре обычно имеется пункт,согласно которому любя сторона может досрочно расторгнуть договор.Нужно только предупредить за месяц.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья Царевна
любАя сторона)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Да, но там есть дополнение, что расторгнуть его можно при согласии обеих сторон либо в судебном порядке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья Царевна
Да перестаньте...Если квартирант решил съехать за 3-4 месяца,до окончания срока договора,а арендодатель против,то что?Квартирант останется?Я сдавала квартиру,съезжали вообще не предупредив.И что сделаешь?Ни-че-го.По судам таскаться,явно,не станешь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Квартирант съехать конечно может, потеряв при этом страховой депозит. А вот наймодатель может расторгнуть договор либо по согласию второй стороны, либо в судебном порядке, если докажет, что условия договора были нарушены.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
в договорах могут быть, и скорее так и есть, эти моменты обговорены, как та, так и другая сторона при одностороннем разрыве договора имеют месяц в запасе, ну а если квартиранты ущерб нанесли, то и залог хозяевам и три дня на съезд)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
По закону не месяц, а три месяца.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
смотря что в договоре прописано, нормальный хозяин себя обезопасит-можно начинать от 15дней))просто квартиранты обычно на меньше чем на месяц не соглашаются))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
В договоре может быть что угодно. Но если договор противоречит ГК РФ, то договор ничтожен.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
в гк оговорен срок, если не предусметренно иное между вами, ведь вы даже можете натариально его оформить, и тогда точно будите знать что все по закону))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
нотариальный договор ничем не отличается от договора в простой письменной форме.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
здравствуйте)))( простите за сорказм) нотариус ответственное лицо-как судья, или иной представитель органов власти, все их действия не должны противоречить, или иметь двойной смысл, закону......))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас