Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 октября 2014, 06:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ищу книгу)))))

Девочки!Доброго всем времени дня)))) помогите, если  сможете))))ищу книгу-предположительное название "Мальчишки и девчонки", предположительный автор Дина Рубина, но точно женщина. Книга об еврейской девочке, годы ВОВ или до и после ВОВ, девочка живёт в русской семье и вынуждена скрывать свою национальность...Книга очень нужна для работы, сама не читала, о книге рассказали...интернет такую не даёт)))) буду благодарна за помощь)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
это не Дина Рубина ( ну по крайней мере процентов на 90)
Пожаловаться
Марина Гудина
Вот и я у неё не нашла такую...есть "Еврейская невеста", но о другом....
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
старая книга или недавно написана?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
смотрите, что я нашла. Елена Колина Мальчики да девочки. но там наоборот княжна пригрета еврейской семьей. время революции. думаю то что вы ищете
Пожаловаться
Марина Гудина
Спасибо...сейчас посмотрю...я в творческом поиске)))) нужно ставить спектакль военной тематики...а у меня почему-то затор...то, что было в запасниках уже не цепляет...вот ищу литературу национального вопроса, мне рассказали об этой книге...теперь ищу,может оно того и не стоит....
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если нац. вопрос с еврейской темой - думаю, можно море найти интересного. но наверное не эта книга
Пожаловаться
Марина Гудина
Интересного много-не всё годиться для постановки...подскажите что-нибудь , буду очень благодарна))) мы в одном часовом поясе? вы откуда?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
алт. край. вам для взрослых или детей? кто задействован? думаю, пока не придумала
Пожаловаться
Марина Гудина
А я- омская область... задействованы взрослые и дети,  в общем зависит от материала...есть и взрослая , и детская студии... целевая аудитория скорее от 14-ти и старше...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а зачем она вам? спасибо за тему, сама почитаю. хотя думаю там слишком сентиментально. по книге Колиной о гольцманах снята теленовелла Бедные родственники
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
увидела название Блуждающая звезда, автор Леклезио, любопытно. а вообще я вам сейчас кину ссылочку, нашла интересный сайт
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
еще я сразу подумала про Полная иллюминация Фоера, фильм кажется называется И все осветилось. но там тоже специфично, конечно
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Эх, жаль, Вигдорову не поставишь, Черниговку. Меня так цепануло, не передать.

Пожаловаться
РоссиЯнка
это о чем?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот попалось Макс и Елена, С. Визенталь, что-то  о любви, войне и национальном вопросе
и вот А. Лиханов Непрощенная - любовь русской девушки и немца
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
фильм Любовь на линии фронта - немец и еврейка
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мальчик в полосатой пижаме- шикарная книга, помоему, и для постановки очень хороша, там про евреев как раз.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, я автору ссылку отправила на подборку книг, она там есть
Пожаловаться
Марина Гудина
Да, это оказалась Колина...просмотрела- не то...мне не подходит спасибо за ссылку огромное))))))))
Пожаловаться
Марина Гудина
Девочки ! всем СПАСИБО!!!! огроменное -книжку нашла-оказалось не то, что нужно... но вы меня натолкнули на кучу материала!!!!тему закрываю)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас