Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Аноним
Здравствуйте. Интересует такая информация. Хотим взять ипотеку. Стоимость квартиры примерно 15 млн. Есть 8-9 млн на первоначальный взнос. Но нет официального дохода. У меня самозанятость, у мужа ничего. Хотим лет на 5 оставшуюся сумму с досрочным погашением. Такое возможно? либо нужна обязательно официальная работа?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
IrenAr
Самозанятым неохотно дают ипотеку. Ну а безработным тем более.
Зарина Харисова (Сабитова)В ответ на IrenAr
IrenAr
Самозанятым неохотно дают ипотеку. Ну а безработным тем более.
Моей безработной знакомой дали одну квартиру в ипотеку, вторую она в кооперативе взяла. А сестре ее, ИП ,не дали ипотеку.
Зарина Харисова (Сабитова)
Моей безработной знакомой дали одну квартиру в ипотеку, вторую она в кооперативе взяла. А сестре ее, ИП ,не дали ипотеку.
История переписки2
Видимо, у безработной были хорошие обороты по счетам. Иначе, не дали бы.
МарияВ ответ на IrenAr
IrenAr
Видимо, у безработной были хорошие обороты по счетам. Иначе, не дали бы.
История переписки3
+++++
До недавнего времени я безработная. Одобряли и предлагали до млн, по 950 т. из разных банков, там, где у меня счета. Я ради смеха как-то в одном из банков (была там по делам) спросила, правда ли мне дадут, они сказали, что конечно, т.к. я надёжный вкладчик и т.п. Было это чуть больше полугода назад.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
+++++
До недавнего времени я безработная. Одобряли и предлагали до млн, по 950 т. из разных банков, там, где у меня счета. Я ради смеха как-то в одном из банков (была там по делам) спросила, правда ли мне дадут, они сказали, что конечно, т.к. я надёжный вкладчик и т.п. Было это чуть больше полугода назад.
История переписки4
ну млн это одно. А у них минимум 6 млн. Могут и не дать.
Татьяна, 2 ребенка
Есть программы без подтверждения дохода, в сбере, насколько помню, первоначальный при этом от 30%. В целом, думаю, возможно.
Española, 2 ребенка
Почему нет. Ищите банк, читайте условия.
Железный Феликс, 2 ребенка
В Сбере и ВТБ есть без подтверждения дохода.
В каком-то же банке ваши средства проходит. Вряд ли вы по старинке в конвертах получаете и потом в матрасе храните. Этот банк по-любому в курсе ваших денежных потоков. Обратитесь туда.
Gala
У вас первоначальный взнос больше половины. Банк ничего не теряет.
Просто без 2-НДФЛ процент другой будет, но, думаю, дадут.
CrazySnowball
С таким первоначальный взносом дадут, так как квартира будет в залоге у банка. Банк ничем не рискует.
Лера
У вас, как у самозанятой, также есть справка о доходах удовлетворит это или нет банк это к ним
Алина
Если новая квартира, то можно иногда купить в рассрочку у строительной коипании. Там не требуют подтверждение дохода. Тем более такой певоначальный взнос
Лошадка, 1 ребенок
Самозанятым сейчас не плохо одобряют по крайнем мере 6аши кураторы это говорили и зеленый и синмй банк даже тот который Безруков рекламирует по московским не в курсе мужа наверное бы тоде самозанятость не помешает . Но у вас почти 50% можно бещ подтверждения дохода но все равно или самозанятость либо офиц трудоуст.
Лошадка, 1 ребенок
Сейчас же все просто все можно онлайн подать по зеленому и синими точно
Нечта зимнее
В газпромбанке точно нет, даже не пытайтесь.
CrazySnowball
Кстати, почему то многие для оформлении ипотеки рассматривают только Сбербанк и ВТБ, тогда как в менее популярных банках намного лояльнее относятся к самозанятым и не трудоустроенным. У меня знакомая оформляла ипотеку в банке название которого я раньше даже не слышала, у неё муж дальнобойщик, тоже какие то проблемы были со справкой о доходах. При этом начальный взнос был всего 20%
Азраэль сегодня злой
Смысл спрашивать здесь? Берите и подавайте заявку во все банки, там и увидите.
Муж самозанятый, взять обычный кредит было проблемой, несмотря на предложенный залог, более чем в 10 раз превышающий сумму кредита. А там, где предложили, вбубенили максимальный процент.
Азраэль сегодня злой
Смысл спрашивать здесь? Берите и подавайте заявку во все банки, там и увидите.
Муж самозанятый, взять обычный кредит было проблемой, несмотря на предложенный залог, более чем в 10 раз превышающий сумму кредита. А там, где предложили, вбубенили максимальный процент.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ищите знакомых и делаете мужу официальный доход, а именно справку 2 ндфл))) Я так подруге помогла взять ипотеку, никто даже не проверял!
Олька-молька
Возможно... у втб была программа, что если первоначальный взнос большой, то просто паспорт и все... Т.к. в случае его простая продажа квартиры все заморочки перекрывает на любом этапе...
Так что просто ищите программу и спокойно подавайте паспорт, про справку о доходах даже заикаться не будут.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Возможно... у втб была программа, что если первоначальный взнос большой, то просто паспорт и все... Т.к. в случае его простая продажа квартиры все заморочки перекрывает на любом этапе...
Так что просто ищите программу и спокойно подавайте паспорт, про справку о доходах даже заикаться не будут.
и программа может быть не только у втб + про процент вам сказали верно, может быть не самый выгодный, но реально все взять...
Ни...чего себе фейхоа...
Это нужно в банках узнать. Где то вообще не дают. Где то дают с хорошим первоначальным взносом, а где то под больший процент.