Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2015, 14:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ипотека

Всем привет!!!!
Помню советовала девочкам ипотеку в су-155....в общем больше не советую
. Если кто там брал - напишите как у Вас сложилось?....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А что такое су-155?

Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Это застройщик. Строит очень много объектов и считался вполне надежным....
Пожаловаться
Nadin
это затройщик с самым большим колличеством судебных исков от покупателей. могут одну и ту же квартиру 2 или3 покупателям продать....
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ничего себе!
Пожаловаться
Сёма кот
Сообщение от Nadin, 22 сентября 2015 года в 15:02
это затройщик с самым большим колличеством судебных исков от покупателей. могут одну и ту же квартиру 2 или3 покупателям продать....
Не покупателям,а муниципальные квартиры -покупателю, не преувеличивайте.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя подруга покупала там квартиру, все нормально. Ну, с задержкой сдали ,конечно.

А что советовать-то? Любая компания может обанкротиться.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И потом - это застройщик, почему ипотеку там брать?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Ну с ипотекой - это вообще финиш....если берешь за свои деньги там хоть потери без процентов, т.е. например вместо 3млн - 10млн.....этому сочетанию скорее всего достанется больше всех.....хотя может там страховка что-то дает....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вряд ли там есть обязательное страхование, иначе обманутые дольщики не митинговали бы и не рассказывали СМИ, как они платят ипотеку, а квартиры нет и не будет.

Мы покупали две квартиры - одну новую, но вторичку - ипотечный кредит предусматривал обязательное титульное страхование. Если было бы что-то похожее для первички - было бы легче покупателям. Но там, наверное, что-то добровольное. Либо страховые не выплачивают ущерб.
А вторую покупали без ипотеки, в рассрочку. Вообще ничего не страховали... 
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Может у кого тоже там квартира - почитают и хоть разведают обстановку по своей квартире....я случайно узнала - ноги в руки и в юр контору
Пожаловаться
Сёма кот
Какой банк даст ипотеку без страхования? Все страхуют, мы в ВТБ брали,тоже страховали, это же в интересах банка.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Мне только личную страховку оформляли, а на стены после собственности
Пожаловаться
Сёма кот
Сообщение от Alena, 22 сентября 2015 года в 15:31
Мне только личную страховку оформляли, а на стены после собственности
Страховку квартиры на время ремонта делали в страховой компании, страховку по ипотеке в банке при оформлении ипотеки, оплачиваем ее каждый год, из банка сами звонят.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
У меня так же.....только страховка на потерю работоспособности вроде, стены мне сказали страхуют только после получения собственности.....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Страхование жизни - обязательно. В случае покупки вторички - титульное на три года - обязательно.
А у вас какое было? Если есть обязательное страхование - то почему дольщики митингуют?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Там стены страхуют только после получения собственности.....а так только личное страхование заемщика (потеря трудоспособности что ли....)
Видимо не предусматривает личное страхование банкротства строительной компании=)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну так и я оп том.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вы почему не советуете? Ипотеку вроде как банк дает (кредит)?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Просто есть товарищи, которые взяли недавно....деньги не могут вытащить и объект не готов....жесть в общем....
Наша квартира уже введена в эксплуатацию - собственность только через суд....сейчас как раз этим и занимаюсь
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас в Сочи запретили эту процедуру.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
В смысле установление собственности через суд?
странно
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да,раньше была такая практика.Дом строили,потом через суд признавали законным.Только потом решение суда отменялось и дом шел под снос.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок

Пожаловаться
Сёма кот
Сообщение от Элис, 22 сентября 2015 года в 15:15
да,раньше была такая практика.Дом строили,потом через суд признавали законным.Только потом решение суда отменялось и дом шел под снос.
Вы не о том. Если дом уже введен в эксплуатацию,он законный,его же администрация принимает. Просто квартиры еще не в собственности,а по договору ЖСК. Сочи же не отдельное государство, там такие же законы,как и во всей России.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас