Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2014, 10:56, Досуг, Обо всём на свете

Ипотека...?!

Девочки, кто брал ипотеку, подскажите, расскажите так ли это страшно)? Суть в том что мы хотим взять в ипотеку квартиру, 50% на квартиру есть остальное в кредит, это получается 2500 000. В тырнете калькулятор выдал платежи в размере 38000 ежемесячно... Подскажите может формулу знаете какую?) в банк пойдем только через неделю- работаем. Но уже хочется составить перечень банков и иметь общую картину об этом. Страхование например стоит ли или нет ну и все в этом роде. Выручайте;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
платим )) вторую уже платим )) совсем и не страшно. квартиру и жизнь страховать обязательно надо. банк обязывает.

Пожаловаться
Элизабет Беннет
А не скажите примерное соотношение суммы в кредит, срока и выплат
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вот первую мы брали на 20 лет 1 млн 800 тысяч. выплатили за 7 лет. а теперь взяли 3 млн 700 тыс. на 12 лет, платим 50 тысяч в месяц.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
подскажите, по поводу первой ипотеке.Вы ее я так поняла досрочно погасили и сколько у вас получался платеж? можно каждый раз разный, ну есть возможность в том месяце заплатить в два раза больше-платишь, нет не платишь
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да, досрочно. мы весь срок платили больше и материнский капитал использовали. у нас там платеж был дифференцированный, сейчас только аннуитетные, к сожалению...  то есть проценты начислялись на остаток у нас. в последние месяцы минимальный платеж был 9 тысяч в месяц. но мы платили по 20 тысяч. а последнюю сумму внесли 800 тысяч и закрыли весь долг ею.
Пожаловаться
Сообщение от Ринка, 25 ноября 2014 года в 11:11
да, досрочно. мы весь срок платили больше и материнский капитал использовали. у нас там платеж был дифференцированный, сейчас только аннуитетные, к сожалению...  то есть проценты начислялись на остаток у нас. в последние месяцы минимальный платеж был 9 тысяч в месяц. но мы платили по 20 тысяч. а последнюю сумму внесли 800 тысяч и закрыли весь долг.
И мы так же, брали на 25 лет, отдали за четыре.
И тоже по дифферециируемой схеме.
Аннуитетные, действительнно - к сожалению, намного дороже выходит...
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Элизабет Беннет, 25 ноября 2014 года в 10:58
А не скажите примерное соотношение суммы в кредит, срока и выплат
Найдите в интернете ипотечный калькулятор и сами увидите свою переплату. Можно будет ещё полквартиры купить) Ну и ежегодные страховки сюда приплюсуйте (тоже не хилые суммы). Ярмо на 20 лет - это не страшно?);)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну в страховка и без кредита не помешает. извините, влезу ))) а вот страшно жить не пойми как... и не пойми где... и писать, какая свекровь стерва, не дает установить свои правила на ее кухне... вот это страшно.
Пожаловаться
Сообщение от Ринка, 25 ноября 2014 года в 11:17
ну в страховка и без кредита не помешает. извините, влезу ))) а вот страшно жить не пойми как... и не пойми где... и писать, какая свекровь стерва, не дает установить свои правила на ее кухне... вот это страшно.
И я, извините, влезу - звезду!:D, ибо свекрови - зло!!!:D:D:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не-не ))) я только по следам тем на форуме )))) свою свекровь люблю, но пожила с ней... и пришла к выводу, что ипотека это благо ))))) а вот жить с ней на одной площадке ооочень бы хотела! но не в одной квартире ;)
Пожаловаться
Я и не про Вашу свекровь, а про свою)))
За Вас только рада!
Ибо после десяти лет жизни в браке, все больше верю тому, что если жизнь семейная не задалась, то всегда виноваты оба, и муж и его мама)))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от Бегемот Таёжный, 25 ноября 2014 года в 13:23
если жизнь семейная не задалась, то всегда виноваты оба, и муж и его мама)))
:D:D:D:D:D забавно написали ))
а вообще сочувствую вам, конечно...
Пожаловаться
Да я не жалуюсь:D, но однозначно, двадцатилетняя кабала, лучже жизни со свекровью)))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
это точно! :up::up::up::up: лучше однозначно :D:D
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Бегемот Таёжный, 25 ноября 2014 года в 13:00
Сообщение от Ринка, 25 ноября 2014 года в 11:17
И я, извините, влезу - звезду!:D, ибо свекрови - зло!!!:D:D:D
Не обобщать!:D:shock:
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Звезду!!!
Пожаловаться
Бриджит
Я так понимаю, вы счастливая обладательница квартиры? И ипотека вам незнакома. А также не знакомо чувство безисходности, когда точно знаешь, что наследство в виде метров квадратных не светит, и  получаешь недостаточно, что б в один прекрасный день пойти и купить себе приглянувшуюся квартирку и плевать на всех дураков-ипотечников с высокой колокольни.;)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Натали Натали, 25 ноября 2014 года в 11:17
Я так понимаю, вы счастливая обладательница квартиры? И ипотека вам незнакома. А также не знакомо чувство безисходности, когда точно знаешь, что наследство в виде метров квадратных не светит, и  получаешь недостаточно, что б в один прекрасный день пойти и купить себе приглянувшуюся квартирку и плевать на всех дураков-ипотечников с высокой колокольни.;)
а не подумали о другом чувстве безысходности: за 20 лет может случиться что угодно, можно остаться без работы и мужа.....не страшно?
Пожаловаться
Бриджит
Ага, живи и бойся:D Зачем вообще тогда жить, планы стоить, детей рожать?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Натали Натали, 25 ноября 2014 года в 12:27
Ага, живи и бойся:D Зачем вообще тогда жить, планы стоить, детей рожать?
разумеется, надо думать, прежде чем плодиться, а потом жаловаться, что им все должны:up:
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
согласна с Вами,ипотеку можно брать только если в случае чего,ты можешь её выплачивать сама по мимо остальных расходов...
Пожаловаться
И Вам звездану!
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Я лично чувство безысходности испытала один раз - когда надо платить за кредитное жилье, а денег нет. Вообще нет. Чур меня с тех пор. 
Пожаловаться
Бриджит
 Я согласна , что опасность существует. Мы не можем предугадать все нюансы в жизни. Мы в этом плане очень дисциплинированы - выплатили кучу потребительских кредитов и две ипотеки. Если с умом подходишь и реально смотришь на вещи - то нет ничего страшного. Ну для меня по крайней мере. Зато я не умею копить. Кредиты для меня палка-выручалка. Но, повторюсь, финансовая дисциплина жесточайшая.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Натали Натали, 25 ноября 2014 года в 11:17
Да, ипотека мне знакома, слава Богу только по работе. А свои квартиры я покупала за ниличный расчёт, и я их заработала сама и только сама, и поэтому знаю, что если не ныть - заработать можно. И я далеко не олигарх, и на родительские квартиры тоже рот не разеваю, а у них их две. И ипотеку, ну правда, даже врагу не пожелаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас