Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2014, 07:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ипотека

Всем доброе утро:) Хочу пообщаться по теме ипотеки. Не хватает на покупку квартиры почти 300 тысяч. С мат.капиталом придется влазить в хомут. Есть ли из вас одинокие мамы или девушки в разводе с детьми, которые одни на себе все везут?Тяжелее в моральном или финансовом плане больше. Мне помочь некому, ГМ не надежный, может в любой момент свалить, поэтому надо рассчитывать на свои силы. Расскажите как вы справляетесь?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
о, нет)))
я лучше замуж.:)
Пожаловаться
два хомячка пара
на 300 тыс наверное проще потребительский кредит взять, а не ипотеку.

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
ипотечные ставки по кредиту привлекательней потребительских.
Пожаловаться
Дмитрий
По ипотекам ставка ниже, от 11 до 14 можно взять если походить по кабинетам, можно социальную ипотеку взять со ставкой даже ниже 10%, а потреб кредит под 20%, в итоге либо переплатите больше, либо ежемесячный платеж будет намного больше, ипотека выгоднее. Но если вы имеете ввиду что проще взять, то да потреб. кредит взять проще, но вот платить тяжелее.
Пожаловаться
два хомячка пара
я и написала проще, а не дешевле. особенно с учетом статуса одинокой (по бумагам) мамы.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 29 октября 2014 года в 08:01
я и написала проще, а не дешевле. особенно с учетом статуса одинокой (по бумагам) мамы.
Я не одинокая мама, у нас отцовство установлено.
Пожаловаться
два хомячка пара
я имела в виду отсутствие официального мужа
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Я тоже думала потребительский лучше взять. Но мне риелтор мой оформит социальную ипотеку, я бюджетник.
Пожаловаться
Сообщение от два хомячка пара, 29 октября 2014 года в 07:52
на 300 тыс наверное проще потребительский кредит взять, а не ипотеку.
по ипотеке можно взять кредитные каникулы!!!! 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Смотря какая у Вас зар. плата и на какой срок хотите взять ипотеку.

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Я после развода с БМ оставшись с семилетним сыном влезла в кредит и купила квартиру. За 3 года расправилась ( у нас цены не большие, причем попался ооочень хороший вариант). Было тяжеловато, но выжила..

Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Да я такая., 29 октября 2014 года в 07:54
Я после развода с БМ оставшись с семилетним сыном влезла в кредит и купила квартиру. За 3 года расправилась ( у нас цены не большие, причем попался ооочень хороший вариант). Было тяжеловато, но выжила..
Вот и я думаю что лучше на меньший срок взять, чтобы быстрее рассчитаться или все таки на меньший платеж, но чтобы на хлебе и воде совсем не сидеть.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
лучше взять на больший срок, но с правом досрочного погашения. Будете платить больше по возможности и писать заявления на перерасчет срока платежа. Все "побочные" заработки - премии, подработки - вкладывать в ипотеку.
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
лучше на меньший платеж,а платить больший - по возможности.
Пожаловаться
на больший срок!! и всем клиентам всегда говорю... имейте отдельный счет на котором будут 3 платежа.. неприкосновенный нз!!
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
вот и я тоже думаю на больший срок:(
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Сядьте и все взвесьте-доходы, расходы, риски.
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
У меня ипотека в Сбербанке. Тоже двое детей, часть мат.капиталом погасила и осталось тоже около 300тысяч. Но у меня ГМ помогает.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от ТаТа, 29 октября 2014 года в 07:58
У меня ипотека в Сбербанке. Тоже двое детей, часть мат.капиталом погасила и осталось тоже около 300тысяч. Но у меня ГМ помогает.
у меня тысячи 4-5 на двоих платить я думаю будет. Но еще кв.плата, сад, продукты и прочее.
Пожаловаться
Nesveta
Мат капитал, я так понимаю, у вас есть? Мы тоже долго не хотели его использовать, но в итоге погасили им часть кредита. Вас напрягает совместная собственность с детьми?После получения собственности можно нотариально поделить доли на квартиру зоть 99\0,5\0,5% 
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Да не, меня напрягает не хватка денег на жилье:D С наличкой и мат.капиталом еще не хватает, вот и думаю справлюсь или нет.

Пожаловаться
Nesveta
Берите ипотечный. По нему еще в следующем году получите налоговый вычет, какая-никакая, а денежка вернется
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
моя подруга,с 2 детьми, один из них тяжелый инвалид...муж ушел, мама умерла, взяла кредит. наняла ребенку няню, открыла ип, открыла кафе в Лермонтово, купила квартиру. я ей всегда аплодировала стоя. тащит все на себе и ни разу не жаловалась.
Пожаловаться
Вячеслав
Сейчас насоветуете:

Хорошо что у подруги всё получилось, но риск очень велик!
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 29 октября 2014 года в 08:22
моя подруга,с 2 детьми, один из них тяжелый инвалид...муж ушел, мама умерла, взяла кредит. наняла ребенку няню, открыла ип, открыла кафе в Лермонтово, купила квартиру. я ей всегда аплодировала стоя. тащит все на себе и ни разу не жаловалась.
Молодец какая!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас