Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 15:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ипотека

Привет всем!!! Я счастлива как никогда! С БМ брали ипотеку. Развелись. И чтобы вывести его из созаемщиков банк затребовал погасить досрочно часть денег. Взяла потреб кредит , поднакопила и внесла 300 тыс. И Банк скостил мне срок на 10 лет!!! Теперь осталось платить 15 лет вместо 25!!!! и уменьшилась сумма процентов по ипотеке в конечном итоге уже 5 млн, а было 9 млн.:shock::shock::shock::shock::shock: Вообщем выгодно оказалось потреб кредитами гасить ипотеку. Кредит у меня на 2 года максимум. Буду быстрее гасить , а срок на 10 лет уменьшили и 4 млн я не переплачу уже процентов:shock::shock::shock:. Я предполагала это когда просчитывала, но не верила пока не увидела новый график:D:D:D. Так рада что даже на свидание сегодня схожу))):up::up::up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
а выплата ежемесячная на какую сумму уменьшилась?
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
я уменьшила срок, выплата такая же осталась. уменьшать срок выгоднее, так как проценты уменьшаются, а сумма гашения основного долга увеличивается.
Пожаловаться
ясно)
Пожаловаться
Елена Круглова, 1 ребенок
Тут без разницы уменьшать срок или платеж по кредиту. И в том и в том случае уменьшается основной долг, и соответственно проценты начисляются на меньшую сумму. А меньше платить в месяц или быстрее расплатиться - это уже ваше желание.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да нет, есть разница. Сумма основного долга одинаково уменьшается в обоих случаях, но проценты-то добавляются годовые, а они умножаются, соответственно, на расчетное кол-во лет долга. При частично досрочном погашении сокращать срок кредита, а не размер ежемесячной выплаты, выгоднее для заемщика.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
конечно.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Процентная ставка не изменилась? Мы так частично погасили часть потреб. кредита, нам сделали перерасчет на оставшуюся сумму, так проценты увеличились на 10% изначально ставка была 19%, стала 29.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
нет. :)
Пожаловаться
К
И сколько ж всего в месяц отдаете?
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
32000. за 25 лет и за 15 лет 32000, но теперь из них сумма тела кредита больше, а процент банку меньше:up:
Пожаловаться
но теперь и потребкредит нужно платить, если сложить эти суммы и просто вносить за ипотеку ежемесячно больше, чем по графику(сумму по графику+сумму по потреб.кредиту) было бы выгоднее.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
фигасе! и сколько же стоила ваша квартира???
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
3 200 000 первоначальный взнос был всего 500 тыс
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Ничего не поняла т.к. в кредитах не разбираюсь)
но Поздравляю!!!:)
Пожаловаться
Эндрю
И я ничего не поняла) было 9 млн, внесли 300тыс, стало 5 млн. Тоже, что ли, ипотеку взять? Так они еще и мне должны останутся))) шучу, конечно) Автор, рада за Вас!
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
:D:D:D
Но за Автора тоже рада )))
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Арфа
1. Сейчас надо платить потреб кредит, а он наверняка дороже.
2. Надо учитывать удешевление денег - так что ваша экономия в 4 млн - мифическая.
Пожаловаться
здесь важнее, что созаёмщика больше нет в договоре.
Пожаловаться
Арфа
с этим не поспоришь. Это да - очевидный плюс.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
и в жизни тоже:D:D:D:D
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
нет не дороже я его за год точно выплачу.:D тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
инфляция согласна есть:)
Пожаловаться
jo
А нет такого, что потом вы будете в черном списке у банка за такие платежи?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас