Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 июня 2014, 17:59, Досуг, Обо всём на свете

Ипотека!!!

Девочки подскажите кто брал ипотеку!!! Если мы возьмем ипотеку сможем ли мы вернуть 13% подоходного налога??? И сразу же погасить часть ипотеки???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Сразу же его не возвращают. Через год только.

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
И даже через год не факт, что получится вернуть.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
и через год - это будет только часть ..  а не вся сумма с подоходного налога (потому как не думаю, что у автора миллионнная з/пл , с которой быстро можно вернуть 260тыс руб)
Пожаловаться
Лерочка
Не ну хоть чуть чуть вернут, я не говорю про бешенные суммы, зарплата небольшая!!!
Пожаловаться
ромина жена
Нет, подоходный возвращается 2-мя способами - либо в конце года, либо частями в течение года путем вычета из зарплаты
Пожаловаться
Лерочка
Спасибо, а в конце года смогу получить полностью???
Пожаловаться
ромина жена
смотря какая у вас зарплата, сумма вычета не должна быть больше суммы налога, взимаемого от вашей зарплаты
Пожаловаться
Лерочка
спасибо!!!
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 30 недель
Обычно на это пара лет уходит, и то при условии, что у заемщика высокая белая зарплата

Пожаловаться
МайскаЯ
Возвращают после 1 января каждого года. Мне уже дважды выплачивали, сейчас в последний раз жду возврата.

Пожаловаться
Катика
Извините за глупый вопрос...вот если я беру 1000000 мл.руб. в ипотеку на десять лет. при зарплате 40 тыс. мне сразу вернут 13%, почему то тут пишут что частями:shock:..я вот не понимаю ничего в этом...
Пожаловаться
МайскаЯ
Правильно пишут :) возвращают удержанные за год 13% с зарплаты. Спросите в бухгалтерии справку 2-ндфл, в ней отражена сумма за год- ее и вернут. С Вашей зарплаты это тысяч 100, наверно. На следующий год опять подадите декларацию, и так до тех пор, пока не вернете все 260тыс. % по кредиту возвращаете, взяв справку из банка. С уплоченных % вернут 13%.
Пожаловаться
Катика
а почему бы говорите про 260 тыс.? Это установленная какая то сумма?Выше нее нельзя уже возвращать?:shock:и снова извиняюсь за глупые вопросы....
Пожаловаться
МайскаЯ
260тыс- это законом установленный лимит, возвращают 13% с суммы не более 2млн руб.
Пожаловаться
Катика
а что можно ещё и проценты по кредиту вернуть? я не знала об этом вообще ничего...:shock:я темный лес...
Пожаловаться
МайскаЯ
Да, и 13% с уплоченных банку процентов.
Пожаловаться
Катика
спасибо большое за консультацию. мы вот тоже хотим брать ипотеку с мужем, жилья своего нет, снимаем.....хотим взять 1мл.и купить маленькую студию..на десять лет...но как подумаю, что десять лет платить..страшно становиться...муж вообще ещё не готов морально, вижу по нему....это я так, по теме про ипотеку..:)
Пожаловаться
МайскаЯ
Не бойтесь! Я тоже влезла и не жалею, иначе никогда не имела бы трешку свою, а так уже незаметно полкредита выплатила, часть- засчет маткапитала:) время летит быстро, не успеете оглянуться- уже выплатите;) очень дисциплинирует расходы, кстати:D
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А разве возвращают не после выплаты ипотеки? 
Пожаловаться
МайскаЯ
Нет, Вы ее, может, на 25 лет взяли:D каждый год сдавайте и возвращайте свои деньги:up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Насколько я знаю, в первый раз можно подать декларацию за 2 предыдущих года, то есть если квартиру купили в 2013г., то декларацию можно подать за 2012 и 2013годы, уточните это в налоговой или консультациях юридических.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Нет, только за тот год, в котором куплена квартира
Пожаловаться
МайскаЯ
Знакомая подавала за 2 года и ей вернули, это было в 2012г.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Срок давности 3 года, то есть при небольшой зп можно подавать раз в три года и получать возврат за все года сразу, но начиная с того года, когда куплена квартира. У моего мужа как раз такая ситуация, мы первый раз сдавали документы в 2011 за 2008,2009,2010 года, сейчас сдали второй раз за 2011,2012,2013. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
40x12=480 тыс руб в год, 480х0,13=62,4 тыс руб - эту сумму вам будут возвращать в год
а теперь сколько всего вернут:
1 млн х 0,13 = 130 тыс руб - вернут как имущественный вычет
и еще каждый год вам будут возвращать 13 % от выплаченных процентов
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас