Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2015, 16:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересные факты о животных

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Если начнут драться лев и белый медведь, то победит белый медведь
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Ничего себе!
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Сообщение от Малютка 1, 14 августа 2015 года в 16:37
ага, белый медведь самый крупный хищник на земле
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Малютка 1, 14 августа 2015 года в 16:37
Неее, не станут они драться...
Просто не встретятся...
Пожаловаться
А в зоопарке? Интересно было бы посмотреть на их встречу!
Пожаловаться
Пожаловаться
Среднестатистическая корова выделяет в день 400 литров газа метана
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Ну и ну!
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
да ну...
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Читала, что в парниковом эффекте виновата не промышленность, а именно растущее поголовье крупного рогатого скота.
Пожаловаться
Это с людьми или без ?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Зачет

Пожаловаться
gilmelli

Пожаловаться
Пожаловаться
Быки – дальтоники
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Я думаю, это не мешает им жить.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Наталья Кузнецова, 14 августа 2015 года в 16:52
Я думаю, это не мешает им жить.
И кидаться на красное
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Ага!
Пожаловаться
Существует забавное представление о быках, как будто бы их раздражает красный цвет, и они как озверевшие кидаются на всё красное. На самом деле быки и коровы не различают цветов, они дальтоники и абсолютно без разницы какого цвета мулета у тореадора на корриде, быки будут кидаться на любую, они просто реагируют на раздражающее движение плаща и проявляют свою агрессию. А красный цвет мулеты для корриды был выбран скорее из эстетических соображений, что бы на ней не было видно крови, представляете, у тореадора жёлтая тряпочка, вся в пятнах крови, согласитесь, зрелище не из приятных)))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Кстати, коров-быков раздражает не красный цвет, а именно запах крови, из-за чего могут впасть в ярость. У бабушки в деревне, глава стада, терпеть не мог мужчин, а уж особенно пьяниц, желающих посягнуть на территорию фермы, забавное было зрелище, а когда я помогала бабушке доить коров, ко мне бык относился лояльно, не проявлял агрессии, наверно считал за свою.
Пожаловаться

Пожаловаться
Пофигея
Я лично наблюдала, как бык бросился на парня в красной рубашке. Парень сидел и рисовал, рубашкой не размахивал, и был он не один.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Пофигея, 15 августа 2015 года в 16:19
Я лично наблюдала, как бык бросился на парня в красной рубашке. Парень сидел и рисовал, рубашкой не размахивал, и был он не один.
Странно...
Вы не поверите, когда я ходила на ферму, на мне были и красный свитер, иногда красная футболка, ни одно животное и никогда не проявляло агрессии. Бывают сами по себе агрессивные животные или в дурном настроении и дело может быть совсем не в рубашке...
Пожаловаться
Пофигея
Страшно! Секунда - и мирно лежащее огромное животное с силой впечаталось в ограду. Вмятина осталась доныне. Парень тоже верил, что быки не различают цвета, и я верила..
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Пофигея, 17 августа 2015 года в 07:45
Страшно! Секунда - и мирно лежащее огромное животное с силой впечаталось в ограду. Вмятина осталась доныне. Парень тоже верил, что быки не различают цвета, и я верила..
Я думаю, что бык всего лишь прогнал чужака. Помню, еще был случай, соседские девочки тоже решили подработать дойкой коров, так коровы им не то что не разрешили себя подоить, да еще выгнали, угрожая рогами, за ограду фермы. Про то что быки-коровы не различают цвета, прочла очень давно, еще в детстве и ни разу не сталкивалась с подобной агрессией....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас