Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2012, 21:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересные факты о детях

Собственно все в названии!Наткнулась на просторах.
Букв не мало,но мне интересно было...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vill_Peeche
Самый маленький ребенок в мире родился в чикагском университете «Лойола». Девочка, которую назвали Румаиса Рахман, при рождении весила 243 грамма – это меньше банки газировки! Рост её составлял 24 см, что вдвое меньше нормы. Малышка родилась в семье индийцев, 19 сентября 2004 года, на 26-ой неделе беременности. Причиной столь раннего появления на свет стали проблемы со здоровьем матери – у неё сильно повысилось кровяное давление, что стало угрожать здоровью матери и её ребёнка.

После медицинского консилиума врачи решили сделать матери кесарево сечение, надежда на то, что малышка выживет, была ничтожна, но девочка проявила удивительную выносливость и волю к жизни. Вместе с ней родилась её сестра-близнец Хиба, весившая почти в два раза больше – 570 грамм. Девочкам была проведена лазерная хирургическая операция для исправления зрения, что естественно для недоношенных детей.
Через шесть месяцев, 9 февраля 2005 года девочек выписали домой, Румаиса весила 2490 кг, а рост увеличился почти вдвое. Её сестра тоже хорошо набрала вес, но девочкам по-прежнему требуется круглосуточная подача кислорода.
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Чудо
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
пупсик...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 26 недель
Уважаемые модераторы! Прошу удалить этот пост, так как он содержит описания и фотографии издевательств над детьми.
Пожаловаться
в комментариях дальше
Пожаловаться
Vill_Peeche
Ни слова вне закона...
Это традиции и обряды некоторых стран и народностей...для многих цивилизованных людей это издевательства,а для этих людей традиция предков..
Не судите...
Не нравится-проходите мимо!!!!
Пожаловаться
Может и не вне закона, но не вне правил форума точно. Не прошла мимо, потому что не знала, что там ТАКОЕ, еще и фотографии. Предупреждать надо заранее, что беременным, кормящим и впечатлительным не заходить. Я тот самый впечатлительный человек, который долго не мог придти в себя и успокоиться после этого поста.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
когда я тут про этот факт писала все кидались помидорами в меня(я писала про это года 3-4 назад)
и по той информации которую читала я Румаиса была 227 грамм.
Пожаловаться
Vill_Peeche
Вот странно...к чему помидоры?!
Все же хорошо закончилось...выжила девчушка...радоваться надо!
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ну я просто писала что есть случаи что совсем маленьких выхаживали...
и тут такое начиналось ужас просто...
Пожаловаться
Mary
Злые они однако - это чудо что такая кроха как Румаиса выжила.
Пожаловаться
Маша и Медведь
кроха такая
Пожаловаться
Наталья Макеева
Насчёт зрения - недавно один врач сделал открытие - что бы избежать проблем со зрением у ребёнка при преждевременных родах, надо принимать эти самые роды в тусклом свете. Глаза повреждаются ярким светом!
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
как-до сих пор? 2012 на дворе, им по семь лет уже, надеюсь
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия Мамулия
Боже мой, как страшно! Надо сохранить эти фотки и показывать всем беременным, которые не хотят ложиться на сохранение, потому что "на работе это не понравится", "мужу некому будет готовить", "я привыкла спать только у себя дома" и прочие бредовые отговорки...
Пожаловаться
mishkakoala
в "одноклассниках" гуляет видеонарезка фоток, где утверждается, что у пары в Америке родилась девочка на 15 неделе, выжила. только немногие понимают, что на 15 неделе ребенок не только нежизнеспособен, но и не сформирован, рассказы про 15 недель - ерунда.
вот Ваши истории больше походят на правду.
и все равно это ужасно, конечно(((
Пожаловаться
СОВа
на 15 недель РАНЬШЕ срока!!! Т.е. на 25!!!!Я видела это видео.
Пожаловаться
mishkakoala
может, мы видели разные видео? я точно помню, смотрела 2 раза, был указан срок 15 недель. девчонки в комментариях спорили еще - возможно это или нет.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mishkakoala
да ролик тот самый. видимо, сначала написали ерунду, а потом уже появился отредактированный вариант.
Пожаловаться
Vill_Peeche
Тот ролик о котором вы говорите я видела.
Народ переврал немного...на самом деле она родилась не на 15 неделе,а на 15 недель раньше срока,просто вес был нереально маленький для 25 недель...
Пожаловаться
mishkakoala
я полагаю, так оно и есть.
Пожаловаться
Наталья Макеева
Да в целом нормально сформирован. Вопрос - как этот ребёнок потом жить будет...
Пожаловаться
mishkakoala
в 15 недель он формирован ненормально и жить не будет(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас