Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2017, 00:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно Ваше мнение

До сегодняшнего дня я свято пребывала в уверенности,что неадекватные "яжематери" встречаются только на просторах интернета. Но сегодняшняя ситуация немного меня удивила. Гуляли в парке с младшей дочкой(ей 1,4),ждали с тренировки старшую (9 лет), позвонила дочка сказала что идет к нам и попросила купить пиццу,уж очень ей захотелось,отказывать я не стала, т.к. она ну очень редко что то просит. В парке есть детское кафе,купила пиццу сидим на лавочке,рядом стоит коробка и мелкая в коляске.Дочка ест пиццу,младшая запросила тоже (она вообще если видит еду в чужих руках ей всегда надо
),дала кусочек теста без начинки с краю. Тепло,хорошо,солнышко светит. И тут подходит к нам женщина с ребенком и начинает выговаривать прям сходу. А вы зачем такой едой детей кормите? Вы что пиццу дома приготовить не можете? Да еще и маленькой даете! Что это за мать такая ну и т.д. Я честно говоря даже не знала что ответить,потом сообразив,что прям умного ничего сходу не придумаю все равно,покаянно сказала,ну да,моим детям не повезло,вот такая у них нерадивая мамаша. Ну она еще долго пыталась взывать к моей совести,но не получив больше ответа наконец ушла. А я так и пребываю в недоумении что это было? И как реагировать на таких людей в принципе? Как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
евгения Вредина
Я умею матом ругаться((, скорей всего бы послала очень вежливо, тихо, но далеко
Пожаловаться
Maria Heinz
К Вам)
Пожаловаться
евгения Вредина
))))
Пожаловаться
Ирина Кныш
я б наверное тоже красиво указала куда пойти
Пожаловаться
евгения Вредина
Не сдержанные мы девушки)))))
Пожаловаться
Даша Васильева
А я умею посылать без мата :)) Корректно, деликатно, тихо. Но очень далеко. Так, что мне однажды сказали: "лучше бы обматерила".
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Надо взять у вас пару уроков)))
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
я? абсолютно спокойно среагировала бы, жуя пиццу дальше. "шла куда-то? вот и иди дальше!"

Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
п.с. и никогда бы при своих детях не назвала бы себя плохой матерью (нерадивой)! Ваша старшая дочь теперь может задуматься по этому поводу...что не такая уж клёвая у неё мама, как она думала, раз уж сама свою нерадивость признаёт... Оно Вам надо??

и почему у Вас такая низкая самооценка? что кто-то "левый" так быстро может Вас унизить? а как Вы с наглым шефом будете жить? или с хамовитой соседкой?..
Пожаловаться
Бяка
Честно говоря не знаю как реагировать на подобное,а от наглого шефа в свое время я просто уволилась.
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
тю! каждый раз бегством спасаться?
а от хамовитой соседки переезжать? вот ещё!
с такими людьми вполне можно сосуществовать. и даже не себе во вред.
Пожаловаться
Бяка
Нет,просто стараюсь избегать конфликтов,которых можно избежать,работа была так себе,как и шеф вот и уволилась))) А квартира у меня хорошая,переезжать не буду точно
Пожаловаться
Мадам
С шефом, соседкой приходится контактировать, а ту тетю автор больше в жизни не встретит. Смысл ей что-то доказывать???
Пожаловаться
Шери Сполдинг, 1 ребенок
В этой ситуации ничего общего с яжематерью нет . Это просто попалась яжесамаяумная. Игнор и все.
Пожаловаться
Бяка
Ну человек явно хотел рассказать какая она хорошая мать в отличие от некоторых,вот и назвала я ее так.
Пожаловаться
Шери Сполдинг, 1 ребенок
Я в какой то группе ВКонтакте такое встретила. Там одна мамаша всемт возмущалась - типа как можно кормить детей конфетами, печеньем , шоколадом из магазина. Это же так просто сделать самой дома. Кто это не делает - лентяи и детей не любят.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а нафига это делать дома? времени свободного много?
Пожаловаться
Шери Сполдинг, 1 ребенок
Типа хорошая мать все успевает. А в магазинах все плохое, вот домашнее хорошее.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а, ну. таких всеуспевающих и на этом форуме полно)) откуда только время на инет. если весь день что-то жарят/пекут и полы надраивают по 3 раза
Пожаловаться
Бяка
Эх,так и знала что дело в моей лени.
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Послала бы в сад,музыку послушать.
Пожаловаться
Irene West
Послала бы лесом. Только при чем тут:"яжмать"?
Пожаловаться
Бяка
Ну человек мне долго выговаривал,что вот я своему дитятку никогда не даю ничего вредного и точно не даю ничего покупного. Вот я за ребенком слежу ну ив се в таком духе. А как ее назвать,упор был именно на то что она молодец прям, не то что некоторые
Пожаловаться
Irene West
Просто тетка решила вас жизни поучить- и все. Зачем вы вообще с ней в контакт вступали?
Пожаловаться
Бяка
Ну она стояла прям над нами практически,долго и нудно объясняя мне в чем я не права,хотелось что бы она ушла,не придумала как ей это донести,когда я просто молчала она не уходила,к сожалению.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас