Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 13:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно ваше мнение

Вот сама новость с мейла        

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Роскомнадзор получил разрешение проверять переписку пользователей в социальных сетях, об этом сообщается на сайте правительства.

«Правила определяют порядок осуществления контроля за деятельностью организаторов распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, связанной с хранением информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети “Интернет” и информации об этих пользователях», — говорится в постановлении.Отмечается, что меры были приняты в рамках «антитеррористического» пакета.Проверки могут проходить без разрешения прокуратуры, поводом для проверки может стать обращение из правоохранительных органов. Сведения о результатах проверки будут размещены Роскомнадзором на официальном сайтЕ

А теперь вопрос. 

Что вы думаете по этому поводу.  Сразу выскажу свое мнение - мне скрывать нечего и я  была бы не против в критической ситуации открыть карты)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
мне все равно. я и так параноик.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Ioanna, беременна 38 недель
Вот слово в слово - мои мысли! :);)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я не против, если это только по запросу полиции, когда расследуется преступления. Сколько случаев, когда с убийцами знакомились в интернете.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ой, да пусть смотрят.

Пожаловаться
Я наверное и без разрешения была бы не против. если это для дела.
Пожаловаться
Русе Болтон
Я тоже. Что у меня там читать-то? Глупости всякие, поздравления с праздниками да рассказы о том, кто как в кабак сходил?)))))))
Пожаловаться
Да уЖ ...., 2 ребенка
Согласна:up:! А так, добро пожаловать в 30 годы.
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
ну все. заметут вас. поднимут все темы и проверят, благонадежны ли вы))) а то еще и за обсуждение действий облеченных властью атата дадут. есть примеры)))
Пожаловаться
да пофиг) Наркотой не торгую, оружие не прячу)
Пожаловаться
Катя я нет ника
Мне все равно. Я живу в ЗАТО, нас и так прослушивают/просматривают :D
Пожаловаться
да да.. у нас тоже было дело)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
а потом камеры в квартирах установливать. А что, следить, так везде.

Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
ах, оставьте))) кому мы нужны, кроме своей мамы))
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 13 апреля 2015 года в 13:24
а потом камеры в квартирах установливать. А что, следить, так везде.
а зачем их устанавливать? вэб-камеры на компах-ноутах есть? вот этого, пока, и хватит... ;)
Пожаловаться
Gal, 1 ребенок
Пусть проверяют. Меньше гадости в инете будет (если действительно все это работать будет, а не только на бумаге, как и всё в нашей стране)

Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Пусть смотрят мне не жалко :D
Пожаловаться
Annet
да и так проверяют наверняка, только не официально)))
Пожаловаться
Александра Тайбатрова, 1 ребенок
Знаю случай: начальник моей знакомой в момент ссоры с ней предъявил скрин ее переписки с коллегой, где они обсуждают некие рабочие моменты. Так что да, это уже не нововведение.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Alessandra, 13 апреля 2015 года в 13:42
Знаю случай: начальник моей знакомой в момент ссоры с ней предъявил скрин ее переписки с коллегой, где они обсуждают некие рабочие моменты. Так что да, это уже не нововведение.
А в договоре было написано, о том что вас прослушивают/проглядывают? И подпись знакомой о согласии. Я так уделала чуть не до инфаркта начальника охраны (бывшего КГБшника к слову), приведя ему статью конституции, которую они нарушили сняв мою переписку в аське без моего на то письменного согласия. Хотели учинить скандал мне. а в результате попали сами. Пригразила судом и прочими неприятностями. Ситуевину замяли только выделив мне премию в 100% оклада
Пожаловаться
Нет, конечно, ничего подобного не было. Суть переписки была в том, как они обманывают руководство. Грозились друг другу судом, но в итоге мирно разошлись, знакомая уволилась.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Alessandra, 14 апреля 2015 года в 12:25
Нет, конечно, ничего подобного не было. Суть переписки была в том, как они обманывают руководство. Грозились друг другу судом, но в итоге мирно разошлись, знакомая уволилась.
Тогда спешел фо ю:

Конституция РФ. Глава 2. Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения
А вообще прочитали бы сами хоть раз. Там брошюрка на 14 листов всего. Стыдно хоть раз в жизни не ознакомится + много интересного узнаете. Не ужели самой ни когда не было любопытно? Вот в электронной версии http://constitution.ru/
Пожаловаться
Спасибо, конечно, за ссылку, но с Конституцией я знакома, еще в школе ее изучали:D И права свои я знаю. Ситуация была не со мной, я ее просто привела в пример к теме, не более того.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Alessandra, 14 апреля 2015 года в 12:58
Спасибо, конечно, за ссылку, но с Конституцией я знакома, еще в школе ее изучали:D И права свои я знаю. Ситуация была не со мной, я ее просто привела в пример к теме, не более того.
Да ну и я не в назидание, я наверное не так выразилась ))) Просто я по жизни "правдоруб", а свои права мало кто знает.

По поводу данной статьи конституции, для тех кто с этим сталкивается (а сейчас во многих фирмах ооочень любят прослушивать, проглядывать и припирать к стенке типа по "европейской системе". Так вот мы не в европе живем и не в америке, слава Богу, а в России и по сему не для Вас а вообще, для "может кому понадобится" хочу напомнить ещё раз, что согласно главе 2, статье 23 Конституции РФ НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вторгаться в вашу частную жизнь. как то читать переписку, снимать вас на камеру без вашего ведома и следить за вами!

То есть если кто то влез в вашу переписку (к слову особо неуемных жен тоже касается, которые любят совать нос в мобильный и почту мужа) то тем самым он нарушает ваше конституционное право и вы имеете в свою очередь право подать на него в суд, ссылаясь на данную статью конституции.
Пожаловаться
Соглашусь с вами. Частенько, оказавшись в трудной ситуации, человек не знает своих прав и, следовательно, неверно действует. А по поводу телефона мужа....По сути да, это противоречит Конституции. Но тогда у нас полстраны засудить можно:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас