Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
3 февраля 2015, 15:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно ваше мнение.

В группе по защите животных такая ситуация:
Есть кошка, 4 месяца от роду, накинулась на хозяйку и разодрала ей ноги в кровь из-за того, что в дом заводили собаку, или еще какие-то там у нее свои кошачии мысли на этот  счет были.
Есть комментарий о том, что изверг хозяйка пытается пристроить кошку в добрые руки, т.к. не желает терпеть закидоны кошки.
Как бы вы поступили, если бы вам попалось такое животное? Терпели бы и боялись мимо пройти или отдали бы животинку в добрые руки...

Я отдала бы не задумываясь, мне моя семья дороже. Жить постоянно в страхе, что у животины крышка потечет и она очередной раз нападет на меня или на моих родных я не желаю и не стану.
(п.с. животных люблю, без фанатизьму, есть любимая лохматая головешка по кличку Симка, умнейшее существо без закидонов)

ППс: Фото домашних любимцев приветствуется!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678913
Ну так ему тоже, наверное, было нелегко привыкать. У меня два кота обожали, когда их вычёсывали, а третий терпеть не мог. Сколько жил, столько и бухтел. С возрастом, правда, меньше, но недовольства вагон было. Он даже, чтобы его не вычёсывали, специально по паласу ползал и почти весь пух с себя так снимал. А ведь так уж аккуратно мы его причёсывали, с поцелуйчиками, шутками-прибаутками. Вот не нравилось ему, хоть тресни. Любили мы их, поросят, воспитывали и до котов, в итоге, дошло, что их любят и не надо любящих огорчать. Ну а косяки с кем не бывают? Мы котов прощали, коты нас. Поэтому и назывались семьёй.
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Есть кошачьи психологи, возможно это поможет
вот наша киса

Пожаловаться
Мур-мурчалка
Психологи:D:D:D
Эти психологи дрессировщиками зовутся:D
Пожаловаться
Красивая у вас киса. И подходит под титул "хозяин-барин".
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Блин, теперь я хочу такое кресло :D
Это кот у психолога? :D
Так и представляю "Я вчера на с сал на коврик, хозяин пнул, летел недолго, но обидно. Как задавить в себе жажду мести?"
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Браво! :D
Пожаловаться
мадам Грицацуева, 1 ребенок
:D:up::up::up:
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Дети есть?
Пожаловаться
Какой шикарный кот! Слов нет, какая прелесть!:up:
Пожаловаться
Иришка
Люблю все живое, но с неадекватами не ужилась бы. Тут или взаимная любовь и симпатия или пристраивать в хорошие руки.
Пожаловаться
Gallisa
я своей кошке один раз притащила кота (уж сильно у нее хотелка выла), так она неделю мне мстила, и что теперь, отдавать кошку? помирились мы с ней, в следующий раз я хорошо думала, прежде чем глупости делать 

Пожаловаться
Мур-мурчалка
4 месяца? Котенок. Принялась бы за дрессировку.
Если бы результатов не была - отдала бы другому хозяину: я не мазохистка.
Пожаловаться
Ну, у меня уже сто лет как живут и кошки и собаки, и никто никого не дерет. Даже пришедшего в гости ротвейлера кот поставил на место - загнал в угол, и усадил. "Сидеть, я сказал!". Пёс был интелигентный, поэтому подчинился.
Говоря о том, чтобы какое-нибудь животное моё бросилось на человека - не было такого. тьфу-тьфу. В семье кошек-собак я главная, поэтому они, очевидно, смотрят по ситуации - если я человека запускаю в квартиру, сажаю на диван, даю чашку чая, то и они должны его принять.

У меня было - одного кота я взяла в возрасте 4 лет, ничего, скорректировали.
А по теме - кошке 4 месяца - это еще котенок, тут воспитывать нужно. К тому же, если видишь, что кошка психует - нечего к ней руки совать, пусть намашется хвостом и успокоится.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
За свою жизнь таких кошек встречала 3
У наших знакомых живет. Мы ее называем бойцовая. Причем ее хозяйка боится нашей собаки, которая на нее никак не реагирует. Если дома гости, они прячут кошку. Несколько лет назад кошка очень сильно разодрала ноги свекрови нашей знакомо.  Ее в больницу положили из за этого.
В Крыму снимали жилье, мимо хозяйской кошки можно было ходить только прикрывшись табуреткой.
У соседей была такая кошка. Они усыпили, когда в семье родился маленький ребенок.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вряд ли кто-то захочет кошку с дурным характером. воспитывать надо... в крайнем случае усыплять. 
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
уж прямо ноги в кровь? в 4 месяца? не откусила ли целую ногу? мне кажется это повод поменять кошку на собачку
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
собака случайно в дом забежала, они не завели собаку. и я так поняла не планируют.
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
ааа. тогда вообще не понимаю отказа от котенка
Пожаловаться
Валерия Куминова
Котенок испугался и попытался залезть на хохяйку и спрятаться. Мне кажется, тут кошку пожалеть надо, потому что хозяйка дура. Агрессивное животное отдала бы, но тут совершенно не тот случай, мне кажется. Мой кот тоже однажды сидел у меня на руках, его напугали, он попылатся по мне вскарабкаться и  оцарапал. При этом, адекватнее моего кота я животное еще ни разу не видела. К тому же, 4 месяца - это еще совсем котенок, его еще воспитывать и воспитывать. В общем, хозяйка дура, вот что я думаю, а кошку просто напугали и вовсе она не агрессивная.
Пожаловаться
Сообщение от Валерия Куминова, 3 февраля 2015 года в 15:38
Котенок испугался и попытался залезть на хохяйку и спрятаться. Мне кажется, тут кошку пожалеть надо, потому что хозяйка дура. Агрессивное животное отдала бы, но тут совершенно не тот случай, мне кажется. Мой кот тоже однажды сидел у меня на руках, его напугали, он попылатся по мне вскарабкаться и  оцарапал. При этом, адекватнее моего кота я животное еще ни разу не видела. К тому же, 4 месяца - это еще совсем котенок, его еще воспитывать и воспитывать. В общем, хозяйка дура, вот что я думаю, а кошку просто напугали и вовсе она не агрессивная.
собака забежала утром, а кошка накинулась уже вечером. Неадекватное поведение на мой взгляд.
Пожаловаться
Катерина
Я бы тоже кинулась увидев чужую собаку и меня дома! :D
Пожаловаться
Фур-ля-ля с ...

У меня такой же породы кисуня Маруся! Обожаю ее до безумия! На людей не кидается, играет сама с собой :D
Пожаловаться
Сообщение от Фур-ля-ля с ..., 3 февраля 2015 года в 15:39
Цитата фотографии

У меня такой же породы кисуня Маруся! Обожаю ее до безумия! На людей не кидается, играет сама с собой :D
:up:
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
У меня в детстве кошка была, которая наверное меня ненавидела. Она вцеплялась мне в шею, в лицо, про ноги я вообще молчу. Прожила в нашей семье 22 года, в мыслях не было ее отдать.
Пожаловаться
а если бы она Вам глаза выцарапала, ее бы так же продолжали любить?
Тут я не понимаю Ваших родителей, они не боялись за Вас? У меня бы такая кошка полетела бы с балкона....
Пожаловаться
1345678913
Подпишитесь на нас