Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 14:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно ваше мнение

Всех приветствую! Хотелось бы поинтересоваться - как бы вы поступили в моем случае.
Вчера я пришла за заказом в ателье, куда отдавала блузку на подшивку, стоимость услуги 200р. У меня с собой было только 1000р. Женщина, отдававшая заказ сказала, что сдачи у нее нет, идите меняйте мне все равно. Не скандаля, я сначала попросила ее все-таки найти сдачу, но она отказалась (при этом она видела, что я с коляской, в которой спит маленький ребенок). Я ей ответила, что тот факт, что у нее нет сдачи это ее личные проблемы (не в грубой форме), и я не обязана бегать по магазинам и разменивать деньги. Она ответила, что у нее вообще проблем нет и искать сдачу она не обязана. В общем я взяла свою тысячу, забрала у нее из рук пакет с блузкой и ушла. Я считаю, что я не обязана бегать в поисках размена в то время как она сидит и спокойно читает журнал, зная, что сдачи в кассе у нее нет.
Сегодня собираюсь зайти и все-таки занести деньги (сразу не смогла, т.к. нужно было забирать сына с тренировки, у меня просто не было времени). И вот думаю - попросить что ли телефон руководителя или книгу отзывов - я все-таки считаю, что если оказываешь услугу, то нужно делать это качественно, а не отпугивать клиентов. Или же не париться с этими разборками - все-таки это мелочь?
Как бы поступили вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
сходила бы разменяла
Пожаловаться
mishkakoala
негде было менять. в этом здании только супермаркет, а они деньги на кассе не меняют. ходить покупать что-то и стоять в очереди у меня не было времени(((
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Менять деньги - обязанность продавца. Сама продавцом работала. 
Пожаловаться
Only one, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
с маленьким ребенком?
автор, я бы не стала, тем более я не обязана бегать менять, а вот кассирша обязана выдать сдачу, если у нее нет, это ее проблемы..
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 13 марта 2014 года в 14:59
сходила бы разменяла
И я.
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Принципиально не хожу менять. Это обязанность продавца, выдать сдачу. Тем более автор с маленьким ребенком.
Автор, если будут хамить, напишите в книге жалоб и/или позвоните руководству. Если не будут - думаю, что не стоит.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да сра ЦЦо-то не хочется, если всё сделали и подшили хорошо.
Тем более, автор не отдавать вещь шла, а забирать - могла финансово подготовиться заранее.
Пожаловаться
ВовАня
Я бы разменяла...
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
отнесла бы деньги и больше к ним не ногой
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сообщение от Ирина Андревна, 13 марта 2014 года в 14:59
отнесла бы деньги и больше к ним не ногой
также Сейчас не те времена, чтобы терпеть совковый сервис
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
РоссиЯнка
так же :down::down::down::down:
Пожаловаться
mishkakoala
больше и не пойду. спасибо за мнение.
Пожаловаться
DOGMAT, 1 ребенок
По сути ты эту блузку сперла.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ох, умен!)
Это, кстати, ее блузка ;)
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
:D:D:D:up:
Пожаловаться
DOGMAT, 1 ребенок
Хм... Ситуация сложная. Она же отдала эту блузку на подшивку, да? Услуга была сделана, деньги надо отдать, она не отдала. Выходит? А, что выходит?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ла-ла-лааа)))
самые образованные идут знакомиться с законами ;);)
Пожаловаться
DOGMAT, 1 ребенок
Одну песенку напомнила... Своими лалала. А, что касается законов... Пфф... Никогда их не знал и не соблюдал.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
в таком случае-почему вы еще не в тюрьме?
Пожаловаться
DOGMAT, 1 ребенок
Эмм, уважаемая, я еще в России живу.
Пожаловаться
ирина з
+++
Пожаловаться
mishkakoala
В принципе - логично.
Но я же не без денег забирать ее пришла. Я готова была оплатить оказанную услугу в полном объеме.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
шла бы она лесом.... меня ужасно раздражает вот такое вот - идите и поменяйте свои деньги и несите мне без сдачи... у нас с мужем был магазинчик, и я всегда оставляла в кассе размен, а если у девочек размен кончался, это были их проблемы, они бегали и меняли... ни разу мне не поступило ни одной жалобы на то, что девочки так ответили покупателю... 
Расскажу один прикол (если интересно и не лень читать, прочитайте): есть в нашем городе некая пиццерия, я временами подменяла продавцов и мы любили там пиццу заказывать, в один прекрасный день заказываем мы пиццу, есть хотим чудовищно!!! но мелких денег как назло нет!!! Приезжает гость с Кавказа, привозит нам пиццу, от нее БОЖЕСТВЕННО пахнет!!! Ставит ее на прилавок, мы ему крупную купюру, а он - у меня сдачи нет... Я говорю у меня тоже... Но ты сейчас в роли продавца, поэтому будь добр сдай мне сдачу... Реакция мужчинки - он ЗАБИРАЕТ пиццу, разворачивается и ни слова не говоря уходит...... немая сцена как наша, так и наших покупателей)))) Я разозлилась, на следующий день, мы опять заказываем там пиццу, у девочек была коробка, куда мы скидывали десюнчики (10 коп), там их было рублей на 800, оттуда набираем (не хамим) всего то рублей 150.... Приезжает, опять пиццу на прилавок, мы ему бумажные и пакетик с десюнчиками.... он снова ЗАБИРАЕТ пиццу при этом в грубой форме говорит нам, что это г...но (десюнчики) он брать не собирается..... Во как... до хозяина пиццерии я так и не дозвонилась((( Потом оказалось, что это его брательник пиццу развозил...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас