Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2014, 23:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно Ваше мнение

Всем добрый вечер! Интересно Ваше мнение по поводу следующей ситуации. Маме с папой нужно уехать в другую страну на две недели, поездка сугубо деловая. Есть 14-летняя дочка, которую а) можно взять с собой (средства позволяют); б) оставить в Москве с бабушкой, чтобы не прерывать школу; в) отправить в другой город к бабушке с дедушкой, которые скучают и будут счастливы. Конечно, лучше бы не пропускать школу, но есть некие проблемы: школа неблизко, надо ехать на транспорте и еще пешком идти, обычно дочка отзванивается, как и что. Но вот московская бабушка, скажем так, ненадежна в силу проблем со здоровьем. Если какая-то чрезвычайная ситуация, не дай Бог - она к девочке на выручку не поедет. Сам ребенок, естественно, рвется ехать с родителями)) У родителей уже мозги набекрень, как лучше поступить. А что думает многомудрый форум?:) Всем большое спасибо за мнения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
взять с собой

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Да мы сами склоняемся к этому, но вот бабушки насчет школы переживают. Мы хотим взять с собой учебники, чтобы она занималась в поездке. 
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
можно учебники скачать на планшет или ноут,мы так часто делаем,когда едем посреди учебного года))
Пожаловаться
Супер идея, так и надо сделать! Места у нас не вагон.
Пожаловаться
давно заметила,что любые поездки развивают ребёнка,обогащает его личность-другая архитектура,язык,кухня,и т.п.
мы всегда таскаем сына с собой,конечно сложновато,но оно того стоит))
Пожаловаться
Да в турпоездках мы всегда вместе, недавно ездили в ту же Германию как туристы. В этой поездке туризма мало предвидится. Но все равно - что-то новое обязательно будет.
Пожаловаться
я тоже командировки и имела ввиду))
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Муми-Мама
С собой)
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
я за первый и третий ариант. скорее третий
Пожаловаться
Мара
с собой

Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Взяла бы с собой;)

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
С собой!  2 недели-это не месяц!

Пожаловаться
Малахитовые очи
я бы взяла,если бабушка ненадежна так.

Пожаловаться
Светлана
Да, я тоже.
Пожаловаться
Малахитовые очи
я вот как-то бабушкам не доверяю:D:D
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Если поездка деловая, то не будет ли ребенку скучно там???? А так наверное лучше к скучающим бабушке и дедушке=))) А школу так и пропустить можно, потом догонит, девочка ведь умная=))))

Пожаловаться
Будут уроки с собой и всемогущий Wi-Fi :)Но, конечно, никаких развлекух не предвидится, только вечером.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Взять!
Пожаловаться
Строю планы
С собой.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Я бы оставила учиться

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Если девочка сможет потом нагнать программу, то с собой...

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с собой)

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Наверное, оставлять не стоит... А по поводу поездки за границу - тут думать надо, что она там делать будет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас