Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2013, 08:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно ваше мнение...

с мужем все выходные проспорили...
есть у нас друзья, достаточно близкие. какое-то время назад они развелись, у них есть ребенок. он ей платит хорошие алименты. и вот поступает от него предложение - "ты, типа, дорогая, половину алиментов откладывай (в принципе, сумма сопоставима с минимальным месячным взносом по ипотеке в нашем городе), потом купим ребенку квартиру". при этом, правда, он готов подкидывать денег еще, если им не будет хватать. (подруга тоже работает и неплохо зарабатывает).
в принципе, предложение, конечно здравое. НО меня не покидает стойкое ощущение, что парень хочет и рыбку съесть, и.... в общем - усидеть на двух стульях. алименты-то ведь он итак платит и будет платить, но при таком раскладе выходит, что он еще и жильем ребенка обеспечил... 
в общем - высказывайте свои мнения, я убегаю в развивалку с младшим, вернусь - всех прочитаю и отвечу:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Не вижу ничего плохого. Я половину алиментов откладываю, с БМ это оговорено.

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
Ань, отвечу тебе, т.к. тему нельзя теперь редактировать.
так никто не спорит, что идея хорошая. просто учитывая, что алименты итак ей положены - выходит, не он ребенку квартиру покупает... ну никак не он...
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Оль, ты не права. Алименты положены никак не ей, они положены именно ребенку. Ей он в принципе ничего не должен после развода, он должен ребенку. Поэтому и на квартиру ребенку выходит откладывает именно он.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да это понятно, что ребенку. и понятно, что она тоже ребенка должна обеспечивать. но в данный момент ее бюджет с ребенком формируется из ее зарплаты + алименты. кроме того - у нее квартиры нет и живут они сейчас с ее родителями. ей сейчас эта сумма может быть очень существенна.
кстати ситуацию мы знаем только со слов отца.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот было бы хорошо узнать ситуацию со слов матери.
Вот меня возьмем к примеру. Моя зарплата+алименты. Я не беру зарплату мужа, т.к. она уходит вся на погашение долгов (осталось 2 месяца и расплатимся, слава яйцам!). Но, с предложением откладывать половину алиментов вышла именно я, т.к. у нас школа на следующий год. Плюс БМ сказал, что если что - обращаться в любое время, поможет с деньгами. Так что ситуация очень похожа.
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Anik, 17 декабря 2013 года в 08:48
Вот было бы хорошо узнать ситуацию со слов матери.
Вот меня возьмем к примеру. Моя зарплата+алименты. Я не беру зарплату мужа, т.к. она уходит вся на погашение долгов (осталось 2 месяца и расплатимся, слава яйцам!). Но, с предложением откладывать половину алиментов вышла именно я, т.к. у нас школа на следующий год. Плюс БМ сказал, что если что - обращаться в любое время, поможет с деньгами. Так что ситуация очень похожа.
и где только такие мужья бывшие есть. Я больше вижу примеры из серии " подыхать с...ка будешь копейки тебе не подам" :angry: или из серии " я купил тебе шубу серьги и вот эту сумочку. Завтра приеду сложи все в пакет я заберу назад":(:(:(:(
Пожаловаться
Катя я нет ника
Такое отношение к себе зачастую провоцирует сама женщина. Если она ведет себя достойно, то в нормальной ситуации ни один нормальный мужчина не скажет ей таких слов. А если женщина поступает как последняя тварь, то какого отношения она к себе ждет?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
именно - нормальный мужчина
нормальных мужчин не так уж и много
и зачастую ненормальные достаются вполне хорошим женщинам
у меня отец со всеми женами так поступал, они все плохие были?
Пожаловаться
Катя я нет ника
У нас, к сожалению, противоположная ситуация.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
таких ситуаций меньше
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
не всегда. и вот как раз яркий пример - эти ребята. он - хороший человек, друг и отец. вот только муж из него - плохой. и в разводе он повел себя очень достойно и благородно, несмотря на то, что мужем был - не ахти. она - вполне себе обычная нормальная жена и мать. в некоторые моменты (как на мой взгляд) даже чересчур терпеливая и понимающая. она сейчас сама говорит, что у них сейчас отношения лучше, чем были до развода.
Пожаловаться
Я за справедливость
абсолютно со всем согласна, только вот добавлю, может и муж он хороший, только не с этой женой, к сожалению иногда молодость и страсть приводят к "непродуманному" браку, или просто опыта не хватает сохранить отношения (хотя  Ане мудрости занимать не надо), все в жизни бывает.
Пожаловаться
Рыжик
А что значит-как последняя тварь?(
Пожаловаться
Катя я нет ника
Не дает любящему отцу, который уговаривал не делать аборт и нянчил с рождения, видеть ребенка второй год. Не берет никакие подарки ребенку (на НГ, ДР подарок сделать невозможно, все выбрасывается), нужны только деньги, как можно больше. Причина - мужчина не зарабатывал столько, сколько она мечтала.
Пожаловаться
Рыжик
:D,я сейчас на месте вашего мужа-и все равно тварь и даже хуже-просто по умолчанию:D...все зависит от человека и уровня его внутренней культуры..
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Катя я нет ника, 17 декабря 2013 года в 09:22
Такое отношение к себе зачастую провоцирует сама женщина. Если она ведет себя достойно, то в нормальной ситуации ни один нормальный мужчина не скажет ей таких слов. А если женщина поступает как последняя тварь, то какого отношения она к себе ждет?
вы это серьезно? как легко списать недостояной поведение на провокацию
Пожаловаться
Елена Климова
))) За полгода до моего развода разводился мой коллега, который ушел от жены с чемоданом, платит алименты, ну всё, как положено (идеализировать его не буду). Я обсуждала эту ситуацию с моим тогда еще мужем. который откомментировал её словами: "Все нормальные мужики так поступают" (Практически процитировали))) Присерно через 7-8 месяцев разводимся мы. Так вот этот герой гордо ушел, "оставив ВСЁ жене и ребенку". Во "всё" входило 1/3 от 42 кв. м, которые он оформил в качестве платы за алименты (просто подарить ребенку свою долю ребенку не судьба, боялся, что я денег еще буду требовать))). Ну я благодарна и за такое вымученное мной решение(подробности рассказывать не хочу). Накопленные деньги он забрал, забыв, что кредит-то не погашен((( Его же(кредит) брала я, значит, и выплачиваю Я. Неважно, что его брали под раскрутку, а как немного раскрутились, то деньги заработал ОН, значит, делиться не обязан.
Пошел 6-й год развода - ребенку не выделяется ни копейки. Даже денег на телефон папа положить не может сыну. ДЕнег нет - он машину купил. 
Попробовала года 3 назад выйти на него с предложением открыть счет на имя РЕБЕНКА (до 18 лет  его чтобы я не сняла и на себя не потратила) и вкладывать определенную сумму, т.к. ему поступать-учиться... догадаетесь, что папО ответил? Это мои проблемы. Если я хочу, могу копить. Он не возражает))) И ему просит не звонить, если есть просьбы, обращаться через сына. 
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
:shock::down:

Кстати, есть банки, которые счета на детей, достигших 14 лет. Но с разрешения ВСЕХ родителей. И ребенок САМ сможет с него )счета) снимать деньги, не говоря об этом родителям.
Пожаловаться
Елена Климова
Да. я знаю. Там лимит можно устанавливать на сутки. Это "учебный" счет, чтобы ребенок мог обращаться с деньгами.  Но суть-то не в том) 
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Вы меня не совсем правильно поняли. Вы говорите про открытие счета, которым ребенок сможет воспользоваться только с 18 лет. А я говорю про счета (в личку могу написать название банка), которыми ребенок 14 лет может сам распоряжаться. Гипотетически: и если ребенок хочет что-то купить или маме нужны деньги (мало ли, какие ситуации могут случиться), то ребенок может снять деньги со своего счета и отдать их маме. При этом, отец не будет знать про это ничего. А пока ребенок доживет до 18 лет, деньги на просто обесценятся, подвергнутся инфляции, деноминации и прочей фигне, которая обесценит их.
Пожаловаться
Светлана Благова
Вот интересно, сколько Вам лет?.........
Пожаловаться
Катя я нет ника
31)))
Была в качестве БЖ, оставшейся с ребенком. Отношения замечательные, БМ ни разу не отказал в помощи.
Сейчас в качестве жены мужчины, чья БЖ, как бы это помягче сказать...
Пожаловаться
Светлана Благова
Мы все отдельные личности, на которых, конечно, оказывает влияние поведение окружающих, но не настолько. чтобы жизненные принципы менялись.

Ваш БМ такой не потому, что вы себя по-человечески ведете, а потому, что он сам - человек.

И ваш нынешний муж тоже может выбирать: уподобляться своей бывшей, или оставаться человеком.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Вот не могу согласиться полностью никак. Бывают исключения, и плохие и хорошие, с этим не поспоришь.
Но вот взять даже ситуацию с моим бывшим мужчиной. У него с первой женой не то что плохие, а такие отношения, что они в одной комнате находиться не могут (как сейчас у моего мужа с его БЖ). Бесконечные суды, нервотрепки и т.п. И уже не для выяснения кто кому сколько должен, а из мести, чтобы просто не дать спокойно жить. Почему со мной такого нет? Потому что я себя так не веду. А могла бы, не имей я совести. Все законные права имею. Только зачем мне лишний геморрой? Ему мстить? За что? Я родила от него прекрасную дочь, могу ее обеспечить. я ему только благодарна. А доказывать отцовство и выбивать копеечные алименты у человека, который стал инвалидом (да даже если бы и не стал) - не вижу никакого смысла. Хотя мне тут пытались доказать, что этим я обделяю своего ребенка. Только я так и не смогла понять чем. Ну выбью я эти несчастные 2000 в месяц, только нервов, денег и последствий не сосчитать будет. Я эти деньги за неделю просто так получаю (небольшая подработка, которая не отнимает времени и сил).
Простите, что много написала, просто эта тема, к сожалению, сильно коснулась меня.
Пожаловаться
Светлана Благова
У меня другой пример: человек ненавидит бывшую. Просто корчит его, если о ней вспоминает (как проходил развод, как его обещали убить, если все, что есть не отдаст, как потом предъявляли претензии по алиментам, хотя он и так полностью содержал сына и жил сын у него (хотя по решению суда - у бывшей ))) ) т.п.). Но при этом спокойно общается с ней на предмет сына в любое время, когда понадобится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас