Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
240
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А вы по жизни мямля? После первого стука в 6 утра , нельзя было сказать подруге,что раньше 10 к вам стучать не сменить! Не, они,конечно ,беспардонные, но и мы тютя. Если все так,как вы описываете...,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? Сказала я, утром ребенок стучит, мне ее метлой отогнать?
СсылкаПожаловаться
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А словами разговаривать не умеете что ли ? Вышли -*Маша ,мы еще спим, ты нам мешаешь ,иди к маме .*
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы прочитанное понимаете? Подруге это говорить, причем вот прям в 6 утра вышла и сказала, ещё раз и будет плохо. Но вам проще жертву из себя выставить...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы) я в вообще сказала Маше "гей! А ну иди к своей маме! Мы спим!"
Меня дети шугаются) и до мам на раз-два доходят.
У меня другая история: при любых совместных прогулках почему-то родители думают, что раз у меня 4 ребёнка, я с ними умею обходиться. И мне будет прям в щастье потусить с их одним- двумя в довесок.
Ха! Я так чётко и говорю на вот эти "иди к тете Наде, она знает..." : "неее...давай ты с моими тремя посидишь?! Плюсом к своему одному? А чё такова?... в эту сторону не работает что ли? Только в сторону "иди к тёте Наде"?";))
Вопросы отпадают как правило.

Люди не тупые. Надо уметь чётко говорить " нет". А не сиськи мять)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
один раз поговорить с подругой по поводу раннего вставания и стучания в дверь
есть ходить ОДНИМ
на море ходить без подруги и ее дочери
учиться разговаривать
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! Рявкнуть на девочку и её маму! В 6 утра. Пусть обижаются, но свои границы надо отстаивать даже с детьми. Чужими тоже.
СсылкаПожаловаться
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попросить другой номер, подальше, если есть возможность. И не говорить ребёнку, какой.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему нет, если по другому не понимает?
До многих через жопу доходит быстрее чем через голову)
СсылкаПожаловаться
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Двери друг напротив друга дали. Своя дверь открыта, к нам стучит - тетя...., вы проснулись? Идет к маме, не открывают. Ну иди еще постучи...Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 6 утра -иди,ещё постучи.Вы это серьезно?Если это так и было-ваша подруга глупа и бестактна.И хорошо ,что больше не общаетесь,зачем вам все это?Дружба проверяется совместным отдыхом,,это точно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Двери друг напротив друга дали. Своя дверь открыта, к нам стучит - тетя...., вы проснулись? Идет к маме, не открывают. Ну иди еще постучи...Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы подруге по голове постучала за такое. И Маше сказала бы, что ухи откручу
СсылкаПожаловаться
Юлия 71 mmmВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, в номерах двери на ночь не акрывют да и днем
СсылкаПожаловаться
L LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так там что мама, что дочка. Зачем вы вообще вместе поехали? Впредь будьте умнее и ездите сами.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на L L
L L
Так там что мама, что дочка. Зачем вы вообще вместе поехали? Впредь будьте умнее и ездите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вы смеётесь - а у нас на пятаке такой же пацан живёт - летом просыпается в выхи в 6 утра и идёт орёт по пятаку "Маша, пойдём гулять" - летом окна открыты - и уже никто не спит, голос у него звонкий - ему 6 лет.
Ну, там хоть мама не обидчивая - я её саму с 5ти лет знаю, поэтому на правах соседки могу и повоспитывать.
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
«Иди ещё постучи» и ? Мой ответ в 6 утра на отдыхе( и не на отдыхе) в лучшем случае звучал бы , как «я тебе сейчас по голове постучу». Все. Никаких утренних стуков бы не было.
СсылкаПожаловаться
IvannaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Постучать в дверь ребенок не может, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как проснулась эта коварна девочка Маша и сразу к Вам под дверь стучать.
СсылкаПожаловаться
РедискаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Как проснулась эта коварна девочка Маша и сразу к Вам под дверь стучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну бывает . Мы в этом году в Грузии так номер меняли. Удрали от похожей семейки на другой этаж .
Тоже две семьи в общей сложности 3 детей и 5 взрослых. Номера у них были разные. Так самые младшие это было нечто. Просыпаются рано, ложатся поздно, и все время с топотом и ором носятся по коридору из одного номера в другой , пока родители в кафе зависают.
Там хозяйка уже сама извинилась.
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Постучать в дверь ребенок не может, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 6 утра ребенок 5-и лет вряд ли пойдет куда-то один
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, номера рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы время от времени отдыхаем с родственниками. Уже несколько раз вместе ездили. У них двое детей. Я для себя вывела несколько правил комфортного совместного отдыха. 1. Жить только в отдельных номерах. 2. Мы не китайские близнецы, поэтому если интересы или график не совпадают, то смело разделяемся на 2 и более группы. Кто хочет, идет на пляж, кто хочет лезет в горы. 3. Встречаемся, когда всем удобно, вместе перекусываем или идем на ужин. 4. Ресторан, где ужинаем, выбираем вместе. Подстраиваемся только если кому-то что-то совсем нельзя. Например, мы не пойдем ужинать в корейский ресторан, потому что для детей там вся еда очень острая. Если договориться не можем, то разделяемся, и каждый ест там, где ему нравится. 5. Экскурсии выбираем вместе, потому что смотрим достопримечательности вместе и платим поровну. К счастью, среди нас нет сильных аллергиков. Это реально проблема. Вам сочувствую, но надо было еще до отдыха оговорить, что все время в месте вы проводить не будете. Если при больном ребенке нельзя есть арбуз, значит, вы будете есть арбуз отдельно. Вы не собираетесь ходить голодными, поэтому в столовой берете что хотите. Мама с дочерью могут отсесть от вас подальше, чтобы не расстраивать ребенка.
СсылкаПожаловаться
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, номера рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б ела раздельно, пляж раздельно с первого же дня и не парилась
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, номера рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что вы подругу, её особенности и особенности их быта узнали на отдыхе. А до этого даже не подозревали.. Так жалко вас
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, номера рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет подруг, только мужчины.
Самая лучшая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
Вы в одном номере жили, что ли? Приехали вместе, но вы же не семья. Живите отдельно, купайтесь, ешьте отдельно. Тогда и претензии не к чему предъявлять.
СсылкаПожаловаться
Ой, я так ездила. Номера разные, но претензии все равно были в стиле "ну мы же вместе приехали, надо по-человечески";))))
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
Вы в одном номере жили, что ли? Приехали вместе, но вы же не семья. Живите отдельно, купайтесь, ешьте отдельно. Тогда и претензии не к чему предъявлять.
СсылкаПожаловаться
Это точно)
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
СсылкаПожаловаться
Согласна. У нас так и было, встречались лишь на ужине) Иногда на площадке. Хотя разница между детьми подруги и моим всего 2.5 года.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
вот другой стороне и сказали бы. а вы все на третью сторону вывалили
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас