Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2016, 23:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно мнение!

Периодически слышу тут на форуме, что социализация мамы очень важна для ребенка. И вот мне интересно-если для ребенка якобы важно чтоб мама кем то важным была в социальном плане,то что, у всех Вас мамы директора заводов-пароходов что Вы их любите? Не у кого нет мамы домохозяйки, уборщицы, нянечки в садике? Или это мода нынешнего поколения? Что если в семье хороший достаток и женщина по этой причине не работает-то тоже позор всему?Интересны мнения. Я к примеру считаю что это фигня. Моя мама вообще по профессии художник. Но в молодости придя на работу столкнулась с тем что у неё аллергия на некоторые краски-составы. И не смогла работать по профессии. И сидела с нами (тогда 2-е детей я и брат) . Ну как сидела-иногда подрабатывала-даже вечерней уборщицей в институте (но где то год). То пакеты какие то продавала (когда дефицит был) и причем хорошие деньги на этих пакетах имела-в то время стенку новую быстро смогли купить. А так мама всегда была дома-и мне это было очень классно. А у подруги мама была начальником-и сутками на работе. Еду девченке готовила-грела консьержка из подъезда, подруга очень страдала и переживала и просилась ко мне в гости. Я сама без пяти минут была судьей, дошла до назначения на экзамен-и в декрет ушла-и мне это важнее. На работу возвращаться не хочу. Но есть подработка не плохая. И тогда когда я хочу а не когда надо. И работать постоянно как то не хочу и нет нужды-мне и так весело и есть чем заняться.Интересны Ваши мнения по этому вопросу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
a/d/v.........
Просто так помощники от судей не уходят! и судьей стать не так просто. Скажите правду, что не потянули? по вашему надо дома сидеть ? Суп варить, а дальше что? Дети имеют свойство вырасти? что вы будете делать , когда они вырастут???????
Пожаловаться
Лето
Внуков няньчить)
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
точно)
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Помощники от судей уходят в декрет!Вы не знали? И место моё ждет меня до марта-а я не хочу-а) дети болеют б) просто не хочу. И Хочу уверить вас что после большого опыта работы в суде мировым судьей стать очень легко, тем более когда есть связи!. И я не только суп варю-у меня много дел-развлечений и дети мои и моя семья для меня самое важное. Может в садик воспитателем пойду-там хоть график пол-дня и рядом с домом. А дети вырастут-и что? я буду им помогать-я так далеко не смотрю.И тема вообще то не про меня-вы на личности с какого бока переходите?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня сестра из Верховного суда страны бежала роняя тапки ))))
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
я не бежала я просто в декрет ушла))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну моей сестре декрет не грозит, но коллектив был - аля серпентарий женский.. на 8 лет её хватило и убежала без оглядки... полгода н работает- начальница звонит и плачет - не можем такую замену найти
Пожаловаться
Мария Calceolaria
судя по тому, как "грамотно" вы пишете, вы приняли правильное решение. не надо вам в суде работать))
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот я стараюсь быть сдержанной, но такие пустые замечания про грамотность тоже стали подбешевать- когда пишешь на компе, не проблема знаки поставить, но вот на планшете, если пишешь сразу текст, и потом возвращаться и тыкать пальчиком там, где знак надо поставить тупо лениво.
Здесь с автором согласна- на форуме мы общаемся, а не свою грамотность показываем и других безграмотностью тыкаем))
Пожаловаться
simona simona
подбешИвать !!!! И вообще- такого фразеологизма в русском классическом языке не присутствует. Нет такого слова. Есть- "бесит". Все остальное- диалект подворотни.....
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот верите- по барабану и...жаль, что из всего написанного вы только это увидели
Пожаловаться
a/d/v.........
Вы знаете тоже пишу с планшета, текст иногда вообще улетает. Мне вообще иногда больше хочется написать, но все же мне делали замечания по поводу грамотности. Как бы было не обидно, но стараться писать правильно надо! Даже себя перечитываю иногда , ну режет моя явная безграмотность. А так в целом я за ваш ответ!!!!!!
Пожаловаться
a/d/v.........
От вас набралась на личности переходить!!!! Пафос так и прет!!!!! Люди образование получают, работу ищут, а вам дома хорошо. Раз до марта еще декрет. Может пойдете , уволитесь? другим нужнее окажется работа! Сколько девочек после институтов захотят сесть на ваше место! Собака на сене! Сама не ам и другому не дам! А так я вообще в это не верю!!!!! Пост простото болтать!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Так на моём декретном месте сидят уже 6 лет (правда 4 сменилось уже). В чем проблема? Я Вам место не дала? И что не верить, удивительно Вам что люди в суде работать могут? Эту г... работу на каждом кусте найти можно-юрист-топайте секретарем в суд. Потом заведующей канцелярии. Вышку получили-велком в помощники с 5-ти летним стажем. это Москва!!! Правда з.п копейки-но для стажа хорошо. Я наработалась
Пожаловаться
a/d/v.........
Жаль у меня не юр, образование, а то пришла бы к вам. Кстати скажите, может мне тоже 3 высшее получить, юр, образование. Раз так легко! Но в посте про блат написано? У меня мозги есть, учится хочу, работать хочу, а блата нет! Возьмете меня к себе? у меня в 2017 году декрет кончается! куда выходить не знаю! Блин! Так деньги нужны, и пацану моему тоже нужны? Он как то кушать хочет? А я домой хочу в Абхазию!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Ну блат это про судью должность-там помимо опыта и стажа и образования без него на судью сложно. А высшее юридическое это уже сами-своей головой!!!А так-высшее юридическое получайте, за 10000 в месяц секретарем сидите в суде (первые пол года правда 5000, испытательный срок). А вот как 5 лет поработаете и высшее получите-то добро пожаловать в помощники судьи с зарплатой 18000 (Москва)
Пожаловаться
a/d/v.........
И вы все это прошли! И все перегорели!!!!! Так нельзя!!!!! Ну есть же принципы в конце концов! Столько времени потратить! И денег и уйти! Это попахивает слабостью! Я до сих пор злюсь на своих работодателей, мечтаю им нос утереть, свое ИП открыть! Мне кажется мой сын , мной бы гордился! Упертая мама, везде сможет, а уступать, ну вам ведней! В моем окружении женщины принципиально идут на работу, многие в декрете получают доп, образования. Я так не могу. Мне нужно куда то рости и развиваться. Но если вам и так хорошо! Тогда удачи!!!!! Видимо я что то не понимаю в жизни!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Я ушла в декрет. И мне важна стала карьера. Вы не работали в этой системе и не знаете как это морально тяжело. Вы не знаете когда звонишь подсудимой и вызываешь в суд а через два дня приходит письмо повестки обратно-с тем что подсудимая после звонка с окошка на смерть сиганула. Или судишь папу который поднял кружку на маму а свидетель сын (угроза убийством). И папка по закону на 2 года уезжает в колонию а мамка с сыном выходя из зала суда и в лицо смеются судье и говорят-вы нам так помогли , мы всё придумали-сейчас всё продадим, пусть дурак сидит. (это я кратко). А для меня сейчас важны дети. И я реально понимаю что не смогу быть на работе весь день зная что мои дети в саду. И что с ними там. И понимаю что меня не будут держать двумя болеющими детьми на больничном (я сама не любила когда секретарь мой была на больничном с ребенком и я за неё в процессах сидела), а болеть друг за другом будут постоянно. И я хочу свободный график или свой бизнес чтоб быть свободной от условностей-надеюсь когда детки подрастут это будет. И мне важнее семья а не карьера
Пожаловаться
Светлана
Может у вас просто детей еще нет? Или жизнь заставляет вкалывать вас и ваших подруг? Я тоже на карьеру забила после рождения детей! Есть свое дело для души и на булавки хватает) Автора понимаю, я в юристы-судьи и прочее в этом духе даже в детстве не играла)
Пожаловаться
сверкающий цианид
Обычно про блат усиленно кричат те, кто из себя ничего путевого не представляют.
Пожаловаться
a/d/v.........
Я сама своим трудом свего добивалась и добиваюсь!у меня родителей нет уже давно! А тут помощник судьи с притензией на судью, с опытом выше крыши. Человек, который сам всего добился, никогда не уступит, и ничего своего не отдаст.!!!!!!!!  Многие своим трудом пробиваются, а автор на форуме сидит, поддержку ищет!!!! У таких же как и она! Воспитателем она пойдет? Почитайти по ниже! И находятся, кто её поддерживает!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
И я всегда всё своим трудом! Я работала с 17 лет!!!!!!!!!!И прикиньте, бывает что не хочешь уже работать! МНЕ ДЕТИ МОИ ВАЖНЕЕ СТАЛИ ВСЕХ РАБОТ И ДЕНЕГ МИРА!!!!!!!!А вам не понять просто-но я и не пытаюсь вам объяснить-я обсуждать вас мою жизнь и работу не просила!!!
Пожаловаться
сверкающий цианид
Добивайтесь, что так нервничать.) Отдаст, не отдаст, жизненные обстоятельства бывают разные. Я бросила все чего добилась, когда родился особый ребенок и не жалею, учится в обычной школе, благодаря моим усилиям, а пророчили чуть ли не умственную отсталость.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
блат-это когда ты напахался достаточно и поработал у кучи судей на замену. И эти судьи хорошего мнения о тебе. А у этих судей есть друзья в коллегии судей. И блат в этом деле-что твои судьи просят за тебя и тебя не сильно валят на экзамене
Пожаловаться
#
А про что тема-то?
Не хотите вы работать, есть возможность сидеть дома, ну и сидите.
Если деньги на жизнь в виде наследства, акций, а не зарплаты мужа, то проблем никаких.
А вот сидеть дома потому-что муж зарабатывает - это глупость.
Сегодня он зарабатывает, завтра - нет.
Сегодня он есть, завтра - нет.
И обнаружишь что тебе за 40, а не опыта работы, ни связей не осталось, диплом хоть и есть, но если им 15-20 лет не пользовались, но вес он имеет небольшой.
И пойдешь работать уборщицей чтобы с голоду не умереть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас