Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 11:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно мне

Здравствуйте, форумчанки! Тему создаю в первый раз, не судите строго) 
Я с Севера Казахстана, город Петропавловск. Планируем с мужем переехать в Россию. Так как родственников нигде нет, то всё равно, в какой город переезжать. Вот и подумали- может, в Курган? Девочки, есть кто из Кургана? Какие цены на продукты? На жильё? Как с работой? Муж у меня компьютерщик (не программист, по ремонту). Я учитель немецкого, английского языков, переводами ещё последний год занимаюсь. Есть ли у вас частные языковые школы?
Буду благодарна всем, кто ответит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если выбираете город просто исходя из названия, то лучше для начала туда съездить и посмотреть :) а с такими профессиями вы везде устроитесь
Пожаловаться
Svetlana Flohr
почему Курган? Я ничего не имею против, интересуюсь просто
Пожаловаться
Еленка
не далеко от границы, не такой большой как Омск
Пожаловаться
Нюшик
Насколько я знаю, это всегда был дотационный регион. С работой та ...опа. Может меня поправят жительницы, на истину не претендую, но я бы посмотрела другие города
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если не ошибаюсь, то, вот вам правильно написали, нищий район, что по работе, что по зарплате. По ценам не знаю. Вроде не сказать, что высокие, но, с той зарплатой, что станете получать там, все равно ощутимо.
Может, Тюмень?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Поддержу Тюмень. Люто ненавижу этот город, но из песни слов не выкинешь: город развивается семимильными шагами, строятся там как сумасшедшие и денег крутится оооочень много. При том, что город сам по себе не очень большой, довольно симпатичный, спокойный и относительно не дорогой.
Мои родители от него в полном восторге.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
неплохой город, не маленький
с такими профессиями проблем не будет
:up:удачи
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я так в Уфу ломанулась... поревела
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dне...в Уфу я бы не ломанулась)

а вот в Челябинск может быть
еще в Краснодар хочу;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я на Москву и Питер по деньгам не потянула, а перемен хотелось.. В У фе квартиру осилила, но как же трудно начинать с нуля..
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это да, с нуля трудно
сама помню, как в Ярославль приехала одна
Пожаловаться
Svetlana Flohr
меня это сломало очень, если честно
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а мне нравилось)
независимость, работала, снимала квартиру, голодала...
но жила в своей удовольствие;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
а я пол года работу искала, деньги кончались, дочь же поднять надо... ручки опустились, обломали звезду:( Чуть не вернулась обратно
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну да, с дитем трудно еще и без работы
я сначала работу нашла, но я была одна, не замужем,
одной проще
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я считала, что квартиру иметь главное, а работа найдется. Ну, я и готовилась два года, но обломалась по полной
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
тоже опыт

зато сейчас все хорошо;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
урок мне хороший
Пожаловаться
Еленка
Спасибо) У нас есть уже один опыт переезда, но внутри страны, и с работой было всё ясно. А тут... на распутье...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я бы начала с поиска работы. В интернете можно найти контакты школ, лицеев. Обзвонить, спросить требуется персонал или нет. Ну а в крупных городах можно и частными уроками прокормится.

Пожаловаться
CC
курган близко к границе
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Здравствуйте! Мы тоже с севера Казахстана, планируем переезжать в Омск, там родственники.
Пожаловаться
Еленка
Многие в Омск едут, он ближайший город. Петропавловск город не большой, старые здания, я бы в похожее место хотела
Пожаловаться
Еленка
А Вы по программе планируете? Или сами по себе?
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
по программе. Как раз несколько часов назад мужа проводила, поехал в Астану с документами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас