Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 августа 2014, 11:54, Досуг, Обо всём на свете

Интересно мне

Здравствуйте, форумчанки! Тему создаю в первый раз, не судите строго) 
Я с Севера Казахстана, город Петропавловск. Планируем с мужем переехать в Россию. Так как родственников нигде нет, то всё равно, в какой город переезжать. Вот и подумали- может, в Курган? Девочки, есть кто из Кургана? Какие цены на продукты? На жильё? Как с работой? Муж у меня компьютерщик (не программист, по ремонту). Я учитель немецкого, английского языков, переводами ещё последний год занимаюсь. Есть ли у вас частные языковые школы?
Буду благодарна всем, кто ответит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если выбираете город просто исходя из названия, то лучше для начала туда съездить и посмотреть :) а с такими профессиями вы везде устроитесь
Пожаловаться
Svetlana Flohr
почему Курган? Я ничего не имею против, интересуюсь просто
Пожаловаться
Еленка
не далеко от границы, не такой большой как Омск
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Насколько я знаю, это всегда был дотационный регион. С работой та ...опа. Может меня поправят жительницы, на истину не претендую, но я бы посмотрела другие города
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Если не ошибаюсь, то, вот вам правильно написали, нищий район, что по работе, что по зарплате. По ценам не знаю. Вроде не сказать, что высокие, но, с той зарплатой, что станете получать там, все равно ощутимо.
Может, Тюмень?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Поддержу Тюмень. Люто ненавижу этот город, но из песни слов не выкинешь: город развивается семимильными шагами, строятся там как сумасшедшие и денег крутится оооочень много. При том, что город сам по себе не очень большой, довольно симпатичный, спокойный и относительно не дорогой.
Мои родители от него в полном восторге.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
неплохой город, не маленький
с такими профессиями проблем не будет
:up:удачи
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я так в Уфу ломанулась... поревела
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dне...в Уфу я бы не ломанулась)

а вот в Челябинск может быть
еще в Краснодар хочу;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я на Москву и Питер по деньгам не потянула, а перемен хотелось.. В У фе квартиру осилила, но как же трудно начинать с нуля..
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это да, с нуля трудно
сама помню, как в Ярославль приехала одна
Пожаловаться
Svetlana Flohr
меня это сломало очень, если честно
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а мне нравилось)
независимость, работала, снимала квартиру, голодала...
но жила в своей удовольствие;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
а я пол года работу искала, деньги кончались, дочь же поднять надо... ручки опустились, обломали звезду:( Чуть не вернулась обратно
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну да, с дитем трудно еще и без работы
я сначала работу нашла, но я была одна, не замужем,
одной проще
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я считала, что квартиру иметь главное, а работа найдется. Ну, я и готовилась два года, но обломалась по полной
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
тоже опыт

зато сейчас все хорошо;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
урок мне хороший
Пожаловаться
Еленка
Спасибо) У нас есть уже один опыт переезда, но внутри страны, и с работой было всё ясно. А тут... на распутье...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я бы начала с поиска работы. В интернете можно найти контакты школ, лицеев. Обзвонить, спросить требуется персонал или нет. Ну а в крупных городах можно и частными уроками прокормится.

Пожаловаться
CC
курган близко к границе
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Здравствуйте! Мы тоже с севера Казахстана, планируем переезжать в Омск, там родственники.
Пожаловаться
Еленка
Многие в Омск едут, он ближайший город. Петропавловск город не большой, старые здания, я бы в похожее место хотела
Пожаловаться
Еленка
А Вы по программе планируете? Или сами по себе?
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
по программе. Как раз несколько часов назад мужа проводила, поехал в Астану с документами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас