Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2014, 15:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно)

По следам тем про Коренных москвичей и Питерцев и понаехавших колхозников...

Нашла про мою любимою страну, родину Доктора Кто, Великобританию

"В Британии нет понятия провинциальности в российском понимании этого слова. Тут не считается крутым быть коренным лондонцем или коренным эдинбургжцем. Исторически вся знать жила по поместьям. В больших городах жили те, кому приходилось работать, необходимость работать всегда презиралась английской знатью. А вот если ты вырос в своем доме с большим количеством земли, то это уже да - это класс. Провинциальными тут считаются определённые регионы, например север Англии, исторически деревенщиной считают ирландцев, потому что англичане по сути устроили массовый геноцид ирландцев, поэтому элитой создавалось определённое снобистское отношение к ним, которое живо до сих пор. Провинциалами считают понаехавших новозеландцев"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Так коренные и не считают себя крутыми, это удел провинциалов)
Пожаловаться
Виктория
точно подмечено:D
Пожаловаться
Чуффо
Так коренные и не считают себя крутыми, это удел провинциалов)
+++++++ Я коренная, крутой себя не считаю))))))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Но о своей аборигенности упомянуть не забыли..;)
Пожаловаться
Чуффо
Ага, несу как красное знамя!;)
Пожаловаться
)))))))))))))))
Да ладно. Именно у Москвичей принято при каждом удобном случае делать акцент про свое место рождения.
И да, Кристя, да будет срач!!!:D
Пожаловаться
К
да не будет, уже сто раз это обсуждали
Пожаловаться
Fantom of the opera
Сообщение от Кристя, 4 июля 2014 года в 15:55
да не будет, уже сто раз это обсуждали
Вы думаете кого-то остановит это и в сто первый раз не перегрызутся;)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Сообщение от Девушка Лето, 4 июля 2014 года в 15:54
, да будет срач!!!:D
ура, товарищи!!!)
Пожаловаться
К
К нам сегодня дедок пришел. принес доки из поликлиники - сказал, Господа!))))))))))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Судари и сударыни)))
Пожаловаться
Потому что, Василий это, увы, большая редкость нынче!:D
Пожаловаться
Barbariska
это наверное те москвАчи, которые пару лет назад понаехали)))
Пожаловаться
)))))))))))))))
Нееееееет. Это именно те, кто в каком то там поколении:D. А еще сейчас есть новомодная штука, уточнять в скольки км от Кремля проживает наша всемирная элита:D.
Пожаловаться
К
Всемирная ИЛИТА
Пожаловаться
Сообщение от Кристя, 4 июля 2014 года в 16:15
Всемирная ИЛИТА
АЭЛИТА))))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
ИЛИ ТА, ИЛИ ЭТА
Пожаловаться
Barbariska
не, бред, говорю вам как очень коренная москвичка)))
Пожаловаться
)))))))))))))))
Вооооооот. Очередное доказательство. :D:D
Пожаловаться
Barbariska
доказательство чего? ;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от Девушка Лето, 4 июля 2014 года в 15:54
Да ладно. Именно у Москвичей принято при каждом удобном случае делать акцент про свое место рожденияD

Меня сразила женщина наповал на днях: ей лет 40-45, гуляла с девочкой лет 5, в парке есть гора естественная, поросшая травой, она с девочкой поднимается на самую верхушку и там, на всеобщем обозрении, снимает с нее трусы и на весу держит, чтоб та попИсала:shock: видимость гениталий идеальная...весь парк лицезреет это все...включая пьющих пиво ребят лет по 17, бурно обсуждающих весь процесс, со скабрезными шуточками... Когда женщина спустилась с девочкой, ей одна из мам сказала, мол, ну что Вы так девочку позорите, а эта мадам начала орать, что она коренная москвичка и не собирается слушать советы провинциалов, у которых акцент!:shock: причем сделавшая замечание девушка говорила без оного... Не впервые слышу-вижу, как москвичи позиционируют себя как белую кость. Правда, с с у Щ у ю. У всех на виду:down:
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ой я могу миллион историй рассказать на эту тему:D. Сначала я реагировала вот так:shock:. Потом:angry:. Теперь:D:D.
Пожаловаться
К
:shock:
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
:shock::shock::shock: Капец! моя никогда под куст не ходит,  даже если очень надо, терпит до общественного туалета.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
соглашусь!
у меня муж при каждом случае(даже когда совсем ни в тему) говорит "это твои провинциальные комплексы" или "с акцентом говорить стала, корни вспомнила"

блин! я ему сто раз говорила, что младенцем меня сюда привезли, а он....
"не родилась Москве-провинциалка"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас