Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2013, 19:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Интересно.

Всем привет!!!:)Есть пару вопросов.Дочь начала очень рано говорить,а сын молчун,а как у вас по опыту?И если не трудно подскажите,когда ваши сыновья начали говорить(мама,папа,дай,ав-не считается)-у нас пока только это сын говорит:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Baby, 1 ребенок
в 2,4 говорил уже все)

Пожаловаться
Петровна
Молодец,а нашему проще пальцем тыкать,зачем напрягаться))))))):D
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мой тоже жестами виртуозно объясняется
Пожаловаться
Петровна
Главное ведь ВСЁ понимает,а не говорит зараза маленькая)))))))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
заговорят,никуда не денутся.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
вот и мой такой же! говорит только нет и да, мама в истерике если. и на этом всё, остальное жестами.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Петровна, 23 сентября 2013 года в 20:01
Главное ведь ВСЁ понимает,а не говорит зараза маленькая)))))))
невролог проблем не видит? у меня со старшей так было в итоге серьезные проблемы, которые невролог даже в начале не замечал
Пожаловаться
Петровна
Не,со стороны врачей всё ок,неврология в норме.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Так он маловат еще, заговорит)
Пожаловаться
Петровна
Без всяких преувеличений дочь в 7,5 месяцев говорила-мама дай пить,а в год трещала как 5ти летка,врачи и знакомые в шоке были,а вот мсын молчун)))))
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Вот мой такой же. Он даже мама не говорит, зачем, если можно показать пальцем куда надо и поорать:(. Тоже переживаю. Говорит только ПОКА
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у меня сына в 4 заговорил зато сейчас не остановишь:shock::D
Пожаловаться
Liliya
Сообщение от Барбариска, 23 сентября 2013 года в 20:02
Вот мой такой же. Он даже мама не говорит, зачем, если можно показать пальцем куда надо и поорать:(. Тоже переживаю. Говорит только ПОКА
мой до трех не говорил проще было поорать, а потом прорвало быстро и непонятно (переживала страшно), врач сказал "выговорится"
Пожаловаться
ВыклВкл
тоже в 2,4)))
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
после 2-х с половиной лет, ближе к трём.
Пожаловаться
наблюдатель
в 1,4 года, а в 1,7 предложениями

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
В полтора года словарный поток начался по 5 слов новых за день. Сначала записывала, потом уже не успевала и забросила это дело:D А самое первое слово в 7 месяцев чёткое "ням-ням", подполз к столу и подтянулся за столешницу:D

Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
мой хорошо стал говорить в 2.3.  думала надо к врачу или к логопеду идти. мне  в саду тоже стали об этом гооврить.
не прошло и недели - он заговорил почти идеально. до этого отдельными кусками. так что не переживайте и у вас скоро хорошо заговорит)

Пожаловаться
Петровна
я не переживаю-пока,просто интересно)))
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
заговорит еще как, будете просить хоть минуточку остановиться))))
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
этим летом начал более-менее нормально, короткими предложениями, на двух языках(не путает). правда некоторые слова коверкает. с каждым днем все больше слов становится теперь

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Моему 8 месяцев и он говорит  4 слова. 1) Папа. Показывает на фотографии папу и маму- мама не говорит, а папа говорит. 2) Баба 3)Кака 4) О как!:D:D:D:D Не всегда в тему говорит пока правда:)
Пожаловаться
Ольга Макарова
Мой заговорил хорошо и понятно в 2 года, как в ясли пошел. А так и в три года встречала молчунов, с кашей во рту. Этим в первую очередь пластилин в руки, как его освоили - заговорили. 
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Старшая заговорила, как пошла в сад (в 1,10). Младшая до двух лет говорилана птичьем языке, а потом её прорвало, говорит все, да еще с такими оборотами, что только диву сдаюсь.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В 2,2 выучил буквы - их только и говорил. Ткнет пальцем букву и скажет, например -"О". Слово одно только было - "няу" - кошка. Даже "мама" не говорил. Слова появились в 2,9.
Сейчас горластый, сил нет. Болтун редкий. Везде слышно только его, даже не знаю, в кого это он у нас такой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас