Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 22:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

инсульт!

здравствуйте,мои дорогие! у меня вопрос такой. отец перенес инсульт. дня два пролежал без помощи,так как с мамой в разводе и живут они в селе,а мы в городе. тревогу забила мама,потому как пару дней не видела отца на улице.. ну и само собой скорая,реанимация два дня,потом три недели в больнице. отцу поставили инсульт по ишемическому типу и пострадала правая сторона. за это время говорить он не начал,только изредка шепотом отдельные слова,буквы помнит,читает  короткие слова.своих узнает. сам не сидит,только с поддержкой и то недолго. начинает синеть правая рука.
вопрос такой к тем,кто с такой бедой сталкивался. каковы прогнозы? врачи ничего определенного не говорят((  завтра его выписывают и с чем придется мне столкнуться,так как отец будет на мне,точнее жить у меня?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Желаю вам огромного терпения и сил!
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
спасибо,чувствую,что все это мне очень пригодится!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
В сети есть много информации про инсультников. Главное - правильное лечение, направленное на улучшение кровообращения. Ну и гимнастика, массаж, и - обязательно - двигаться! Через не могу, через не хочу. Тренировать речь, тренировать тело. Тогда отойдет. А если сдастся - то.. хорошего мало будет.
Пожаловаться
ленивый он,ничего не могу с ним сделать(( начинаю с рукой работать,морщится,больно,здоровй рукой больную у меня забирает(( с ногой легче,она у него лучше работает.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Я не знаю почему, но большинство инсультников такие. Но в ваших интересах его на ноги поднять. 
наймите массажиста, чтоб он его "тягал". Родственников послать проще, а с посторонними такое не прокатит.
Пожаловаться
Бойко Татьяна
Дело говорите. Двигаться нужно. Мой дед по лету всегда на даче работал, а зимой целыми днями лежал, дела себе не находил. По зиме и умер. За пол года до этого поставили диагноз атеросклероз сосудов головного мозга. А бабушка двигается. Хоть до ближайшего магазина, но доходит. Правда сейчас дома сидит. Из-за перемены погоды суставы разболелись.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ноги восстанавливаются быстрее и лучше
 чем руки,  а прогнозы- кто ж Вам их даст- все индивидуально от человека, здоровья папе

Пожаловаться
да ,с ногой проще,она у него уже лучше функционирует. спасибо!
Пожаловаться
юлька красотулька
могу сказать только одно.. здоровья папе.. и вам терпения..
у дедули был инсульт.. но потом он умер....   рука плохо функционирровала... но мне тогда быо 16-18 лет.. не вникала..

Пожаловаться
Vikki
Восстановительный период долгий. При инсульте- чем быстрее помощь, тем меньше последствий....... Но как прежде папа уже не будет. Увы:(.

Пожаловаться
Дарлинг
Как Вы правы. Мой папа после инсульта так изменился, и даже это не физическое а морально психологическое изменение, как подменили.
Пожаловаться
Vikki
У меня мама сейчас после инсульта...... Но я ее во время поймала и лечила все праздники новогодние интенсивно. Но у нее не очень сильный удар был и то последствия с речью и рукой, ногой.....
Пожаловаться
это я уже поняла((
Пожаловаться
Vikki
У меня мама сейчас лечит последствия..... Перед новым годом ее отвезли, а в больницу не положили......давление сбили и домой отправили. Я ее в праздники капать возила. Вены плохие- сама не попаду......ничего, только речь не внятная и слабость в руке и ноге.
Пожаловаться
Дарлинг
Здоровья папе, Вам сил. Мой папа тоже пережил инсульт, восстановился достаточно быстро. А Вам санаторий не предлагали еще? Обязаны. Папа в санатории на всяких там массажах ваннах в себя и стал приходить. После этого с многими общались кто перенос ишемич.инсульт у всех по разному по времени кто и за неделю кто за месяц, самое большое это 3 месяца.
Скорейшего выздоровления папе, все будет хорошо.
Пожаловаться
спасибо! завтра выписывают,буду спрашивать.
Пожаловаться
СветМихална!
Прогнозы не скажу. Столкнетесь с постоянным уходом, возможно, на долгие года.
Пожаловаться
да уж((
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
моя мать перенесла 3 инсульта.
Восстанавливалась полностью, кроме руки левой. После третьего инсульта прошло уже 3 года, а рука практически не рабочая.
И сидит на лекарствах поддерживающих. Т.к. четвертый инсульт организм уже не перенесет.
Вашему папе здоровья!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
терпения и сил. Боюсь, что так и будет лежат (опыт бабушки). Однако, медицина ушла вперед-массаж, уколы. можно попробовать,если ест возможность иглотерапию и и терпения

Пожаловаться
блин,вот и я этого боюсь...на массажи денег у меня нет, к сожалению
Пожаловаться
поговорите с массажистом..может сами попробуете руку расмассировать

да.еще купите детское кольцо в аптеке резиновое...которое детки кусают..зубки чешут...:D:D:D пуст руку разрабатывает...больную..-это врач так бабушке говорил...
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
так в аптеке эспандеры для кисти продают))
зачем у детей прорезыватель отнимать;)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ох у нас так дедуля перенес инсульт. разговоры шепотом секунд по 15-20 и все я устал, умер через 3 месяца ,все лежал, вставал только по нужде .

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас