Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 08:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Инсеминация...

Доброе утро девочки! Сижу и плачу....вчера с мужем были у уролога, у мужа ставят подозрение на рак простаты (анализы только через 14 дней можно будет сдать и узнать точно).....лечение предстоит ему на полгода и очень тяжелое. В общем много вчера чего нам сказали, прям в кабинете и расплакалась. Но вот он сказал нам про инсеминацию, говорит разница с ЭКО большая, стоит это порядка тыс 10 (а ЭКО 120 тыс), посоветовал нам этот способ. Скажите, кто нибудь через это проходил? Подруги или знакомые? Именно про инсеминацию спрашиваю, ничего про это не слышала от других раньше...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Биопсию делали? На основании чего подозрения?

Пожаловаться
Кукуня манюня
что за биопсия?он его проверил вчера сам и ТРУЗИ делали на днях, смотрел результаты, но его смущает пока собственное нащупывание
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кусочки отщипывают. На ощупь может быть одно, на гистологии другое. Без нее диагноз окончательно не ставят
Пожаловаться
Кукуня манюня
а он нам назначил PSA какой то сдать -кровь из вены, исходя из этого будет смотреть сказал..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ПСА может быть ужасным, но при этом онкологии не будет. У моего отца так было-ПСА под потолок, биопсия чистая. Без биопсии нет диагноза, только предположения. А почему не прям сейчас анализы, через 2 недели?
Пожаловаться
Кукуня манюня
т.к. вчера он его проверил и нажимал на простату, то пса сейчас будет повышенным сильно, поэтому через 2 недели только можно в спокойном режиме брать анализ...про биопсию тогда у него узнаю, когда результат пса понесем...даже ведь ни разу вчера не обмолвился про это, а уролог очень хороший- кандидат наук и сам запатентовал аппарат на лечение простат....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кандитатство не означает хорошесть:DА запатентовать можно и коробку с лампочками. Еще раз повторю-биопсия обязательное условие для установления окончательного диагноза. И даже если она покажет онкологию, рак простаты один из самых "благодарных" в плане лечения и вылечивания, тем более если схватить вовремя
Пожаловаться
Кукуня манюня
Спасибо, немного успокоили...Надеюсь что его вообще не окажется...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Деду сколько раз по результатам осмотра и пса такое ставили, биопсия чистая. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
здоровья мужу,а Вам терпения!
Пожаловаться
Кукуня манюня
спасибо...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Это когда муж сдает сперму, а вам эту сперму "вливают" прямо в матку, чтобы уже спермики сами по трубам нашли яйцеклетку. Проводят, когда у спермиков плохая подвижность и они погибают в кислой среде влагалища и не успевают добраться до полости матки. 
У отца тоже пол года назад нашли рак простаты. Взяли биописю, подтвердили. Потом поехал в Москву по квоте. Там ему провели два курса лечения. Сейчас выписали под наблюдение местных врачей но с очень хорошими прогнозами. Все лечится, если вовремя этим заняться. Удачи вам. 

Пожаловаться
Кукуня манюня
Спасибо, а у него как на начальной стадии было получается? всего обычно сколько курсов назначается?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну там все от степени запущенности. Папа уже на пенсии, поэтому нашли поздно, опухоль была уже приличных размеров. Один раз провели операцию, в опухоль поместили изотоп, который препятствует росту опухоли. Вторым этапом провели облучение опухоли - 26 процедур. Но есть еще возможность удаления. Папа не согласился на это, там большая кровопотеря, потом долгий период реабилитации.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
инсеминация намного дешевле эко,но и % удач ниже,ещё можно заморозить спермики,чтобы (в случае неудачи или невозможности участия мужа в процессе из-за лечения) использовать их так часто,как позволит доктор,год 2 года назад заморозка стоила 20т в год.
Пожаловаться
Кукуня манюня
обалдеть....
Пожаловаться
oleandr, 2 ребенка
Здоровья вам всем и терпения 
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
так, вы не переживайте так сразу. Сначала нужно мужа вылечить, а потом планировать ребенка. Брать сперму (генетический материал у человека с раком) я бы не стала. Онкология передается по наследству. Сначала пролечите мужа
Пожаловаться
Кукуня манюня
вообще об этом не подумала....в ступоре каком то нахожусь
Пожаловаться
Юлия Щербинина
Так лечить будут при помощи химиотерапии, потом шансы у мужа будут очень не высоки. Заморозку перед химией делать нужно обязательно, это мое сугубо личное мнение. А вот что онкология передается по наследству в первый раз слышу, если честно... На практике знакомые через ЭКО родили двух деток, при помощи замороженных мужских клеток, тоже на заморозку забирали перед прохождением химиотерапии....
Пожаловаться
Кукуня манюня
А вот вчера у нас уролог и спросил нет ли в роду у него онкологии, т.к. может по наследству идти...
Пожаловаться
Юлия Щербинина
Да врачи должны все факторы учесть, это их работа... и не только при онкологии спрашивают про наследственность.... так же проще, чем объяснить причину откуда эта гадость....
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
да, я тоже знаю, что материал (сперма) берется до лечения опухоли. потом шансов не будет.
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Щербинина, 18 декабря 2013 года в 09:02
Так лечить будут при помощи химиотерапии, потом шансы у мужа будут очень не высоки. Заморозку перед химией делать нужно обязательно, это мое сугубо личное мнение. А вот что онкология передается по наследству в первый раз слышу, если честно... На практике знакомые через ЭКО родили двух деток, при помощи замороженных мужских клеток, тоже на заморозку забирали перед прохождением химиотерапии....
да, я знаю, как лечится рак. И да, наследственное это дело. Онкология. Если у мужа есть, у детей тоже будет. К сожалению. 
Пожаловаться
Юлия Щербинина
Бред...полный!!! Онкология затронула почти все семьи, в том или ином поколении... Бабушки, пробабушки... Онкология была всегда, просто выявлять ее не умели... это мутация клеток, которая происходит по нескольким причинам.... и что все дети родителя, у которого была онкология должны тоже заболеть?? Ну тогда наше покаление уже давно умерло бы...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас