Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 12:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

иностранный язык

хотелось бы выучить по самоучителю,это вообще реально?какой вы изучали и каковы успехи.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Мое мнение- нереально, надо либо ехать в страну на какое то время, где этот язык употребляется, либо заниматься с носителями языка.. Иначе бестолку, сможете общаться только с такими же как вы, у которых этот язык неродной
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 33 недели
у меня сестра учила у нас английский в школе и потом поступила в универ, где преподавание на английском, после переехала в штаты, и тут у неё случился шок, она их не понимала, 3 мес. переучивала язык:D
Пожаловаться
К
Так вот и я - даже техн документацию могу понять худо бедно., объясниться в отеле с персоналом... Но блин. когда со мной занговорил англичанин....я вообще ни одного  слова не поняла:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Морская капуста
Бритиши и сами друг друга не всегда понимают)
Есть много пародий на эту тему.
В ю-тьюбе есть ролик небольшой, "Εleven" называется, как 2 шотландца в лифте застряли, там голосовой контроль был, ну вот их прононс никак не могли опознать даже в элементарном слове "Одинадцать"( номер этажа они пытались сказать) Ржачно очень.
Пожаловаться
я вот гендира не могла понять... он слово thousand произносил как "салант" :D и это не единственное "исключение" :D но уже привыкла. Хотя чисто англичан не понимаю. Они очень быстро говорят, полслова как будто глотают. 
Пожаловаться
анна исмайлова
вот так учат в России:Dя немного понимаю,но если включаю диск с песнями понимаю что ничего не знаю:D
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 33 недели
а мы не из России, так что Путин тут не виноват, как и система образования РФ.
Пожаловаться
анна исмайлова
и тут Путина приплели:Dбедняга
Пожаловаться
lanka t
И как это я его только выучила:) Не говоря уж о том, как преподаю:)
Пожаловаться
К
вы понимаете носителей языка???

Вернее сразу с ходу стали понимать? или понадобилось время?

Выучить то можно, зазубрить грамматику, но  для полноценного общения этого мало
Пожаловаться
lanka t
Естественно:D Как преподаватель может не понимать?:D Спасибо, КЭП.

Время нужно для чего угодно, разумеется. Изучения языка предполагает параллельное и взаимосвязанное использование всех видов речи, понимания на слух в том числе. Как можно изучать грамматику, не слушая примеры использования конкретной конструкции в речи? Как можно изучать новую лексику, не воспринимая примеры ее употребления в аутентичной речи?
Или кто-то до сих пор преподает по учебникам, к которым нет аудио, и преподы не ищут материалы на все виды восприятия?:shock:
Пожаловаться
К
При чем тут КЭП.??? Лишь бы ляпнуть

Я написала , что при обучении без участия носителей языка и посещения например, англоговорящей страны, человек якобы, знающий язык приеде в тот же США и них рена не поймет сначала. Как собственно и было с моим одногрупником и коллегой по работе. Одногруппнику понадобилось около года, чтобы нормлаьно начать общаться...
Пожаловаться
lanka t
А я повторяю, что нормальный процесс обучения обязательно подразумевает доступ к широкому спектру аутентичных (то бишь НЕучебных) материалов на языке. Ну чего я буду доказывать, как мои собственные студенты работают с коллегами-экспатами.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
брат переехал в Англию,говорит сначала англичан вообще не понимал,только иностранцев,для кого английский не родной,примерно через 4 месяца адаптировался,сейчас спустя 2 года,не все даже догадываются,что он русский..
Пожаловаться
К
О чем и речь, время нужно.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
конечно! и общение...
я как перестаю заниматься эстонским,сразу забываю всё...
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Смотря на каком уровне он Вам нужен.
Пожаловаться
анна исмайлова
просто хочется на бытовом уровне выучить
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Бытовой уровень постигается с носителем языка.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну если вас по скайпу препод будет учить... если по нему же какое-то общение будет. Тогда, может быть, и получится. 
А по самоучителю не знаю как можно выучить. 
Пожаловаться
анна исмайлова
нет не по скайпу;)в инете много самоучителей немецкого языка,хотелось бы хоть что то понимать
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хуже не будет, попробуйте. По крайней мере текст разбирать сможете.
Пожаловаться
Anna
немецкий по самоучителю?:shock: Вариант - по скайпу, или курсы. Предположим, выучили слова, грамматику, падежи, но общаться как? (Поверьте, в школе учила немецкий с 1 класса (причем на достаточно хорошем уровне все преподавали, преподаватели-немцы были, но все было пассивно, начала именно говорить на немецком только когда поехала в Германию, и то первый раз был шок, ничего не понимала, а уже 2й раз и последующие:up:)
Пожаловаться
анна исмайлова
я в школе французский изучала;)вообще ничего запомнить не могла-не мой язык:(тогда же ходила к репетитору немецкого языка и вроде неплохо и успешно,как говорил препод,но потом не до этого было
Пожаловаться
Anna
Если есть остаточные знания, то я бы Вам посоветовала языковые курсы, за 2-3 месяца Вас разговорят, базовые знания будут. Если совсем времени нет, то можно попробовать по самоучителю, но сопровождая это просмотром фильмов на немецком (я когда испанский учила, то смотрела испанские фильмы: сначала с русскими субтитрами, потом на испанском с испанскими субтитрами. очень помогает) + разные аудиоприложения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас