Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 17:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

иностранные языки

девочки подскажите какой язык выбрать:французский,немецкий или английский?хочется подготовить ребенка до этого момента чтоб не так тяжко ей было
мне учить русский не предлагать
сама знаю свои непоставленые запятые
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Выберите Китайский!

Пожаловаться
Онаним

Пожаловаться
Ненуачо, в этой ситуации все однофигственно
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ага,только с китайским одним проблем больше чем с перечисленными тремя вместе взятыми, я точно знаю,ребенок учит... 4-й год учит а сейчас выяснилось что не фига не учится оно...
Пожаловаться
У меня подруга Китайский учила в школе и прекрасно. Просто, судя по вопросу автора, она ни одного из предложенных ею вариантов даже близко не знает, поэтому абсолютно все равно к какому языку готовить (не знаю даже как именно готовить)))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
репетиторы возможно
Пожаловаться
Очень спорный момент подготовки. Потом в школе начнут либо все сначала, либо вообще по другой программе. Ладно б ещё тестировали на знание, в если все с нуля, то не вижу смысла.
Я ребёнка переводила из школы в школу, в первой школе был сильнее английский, в итоге препод сказала, что с его уровнем ему ещё сидеть года 2 ждать, пока класс его догонит. Пришлось перевести на немецкий и тут уже мой сын год догонял. Вот это было интересно.
Поэтому для начала автору надо разобраться, как и зачем она собирается готовить ребёнка, а потом выбирать язык)))
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
До какого момента?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Английский

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Китайский актуальность набирает...
Пожаловаться
иван иваныч
нет китайского в школьной программе
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Есть. У нас рядом школа, есть китайский. Муж на Дальнем Востоке жил, там тоже китайский в школе был.
Пожаловаться
иван иваныч
эх как же давно я училась надо узнать какие есть
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Вам надо посмотреть какой язык есть в школе, куда планируете отдать ребенка. А дальше выбирать из двух вариантов: учить, тот что будет в школе или наоборот, другой язык, как дополнительный.
Пожаловаться
VP VP
У автора в перечисленных вариантах китайского нет. Где вы его разглядели?
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Я и не предлагала китайский выбирать. Я ответила на вопрос автора, что китайского в школах нет.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Может и повезло. У нас начали активно внедрять. В основном в гимназиях. Ну и факультативы для желающих.
Английский выбирайте. Самый популярный пока.
Нам садике на новый год дали разучивать песенку We wish you a Merry Cristmas. Зубрим-поём ))
Пожаловаться
Фай Родис
Английский, наверное!
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
"до этого момента " до какого?

Пожаловаться
иван иваныч
до 2 класса пытаться подучить немного
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну, для начала, зависит от того, какой будет в школе преподаваться. К тому же, нет смысла опрежать школьную программу, если там все дружно начнут с алфавита - что готовили, что не готовили - один фиг.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ну если из этих трёх, то английский конечно.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
иван иваныч, Вы же САМА знаете - без разницы, какой язык НЕ ЗНАТЬ в наших школах и какой язык ЗНАТЬ для дальнейшего применения!
Пожаловаться
иван иваныч
мне очень нравится французкий
знаю что лучше английский но немецкий то не хуже
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
выбирайте тот, который вы знаете хорошо... но в любом случае, в современном мире английский пригодится )
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас