Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 21:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ингаляции небулайзером

Добрый вечер всем...!
Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли делать ингаляции небулайзером при высокой температуре 38, 5 - 38, 7... или сначала нужно сбить температуру и только потом делать...???  Врач назначила сегодня ингаляции, но я забыла задать ей этот вопрос...:-(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нельзя
Пожаловаться
СветМихална!
я делала
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
моя педиатр сказала,что нельзя.
но я поставив свечку,и снизив тем самым температуру,
делала ингаляции.
Пожаловаться
olivga
спасибо, поняла... так и хотела сделать в случае, если всё таки нельзя на фоне температуры...
Пожаловаться
Альбинчик Исламова, 1 ребенок
я тоже делала
Пожаловаться
olivga
спасибо всем, кто отозвался...!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Можно. Это не паровые ингаляции, вот их действительно нельзя. А если у ребенка обструкция или ларингоспазм, допустим, то не только можно-необходимо

Пожаловаться
olivga
да, когда вызывали врача был как раз ларингоспазм... сказала, если повторится, то сделать ингаляцию пульмикортом...но тогда темпы ещё высокой не было, а сейчас поднялась и снова начался этот кашель страшный...вот и не знаю делать или сбивать темпу...??? решила всё таки сбить, а потом делать... если конечно начнёт задыхаться, то конечно не буду ждать, когда совсем спадёт...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Да не надо ждать и затягивать. Нужно делать, вотпрямщас. Нафига ждать когда ребенок начнет задыхаться? 
Пожаловаться
Verona, 1 ребенок
Можно.
по-крайне мере врачи скорой, ребенку при температуре 39 делали.
Пожаловаться
olivga
поняла, спасибо...если будет совсем критическая ситуация, то сделаю с темпой...
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Нельзя. сначала сбить, тк при высокой температуре ингаляция может спровоцировать распространение воспалительного процесса.
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас