Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2014, 22:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ингаляции.

Какие ингаляции через набулайзер делаете вы своим детям?я имею в веду какие лекарства или травы завариваете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
никакие, дышим только водичкой - прекрасно помогает
Пожаловаться
Печенюшка
ессентуки 4 и физраствор
Пожаловаться
Лето
я недавно вернулась из Пятигорска. и попробовала всю минералку в округе, со всех источников, включая Ессентуки 4. Так вот в бутылках это не то. Настоящая минералка не хранится больше двух дней, она выпадает в осадок. Поэтому не знаю, есть ли польза от бутилированной, местные говорят, что нет. Ее дополнительно газируют специально, чтобы она могла храниться. Да и столько минеральной воды нет, сколько ее продают. 90% - это не настоящая минералка, а смесь соды, соли и прочего. 
Пожаловаться
Печенюшка
Да я тоже была там, и тоже слышала от местных, что вода в бутылках не настоящая.
Пожаловаться
Лето
я бы не поверила разговорам, просто сама испробовала. набрала из источника и привезла своим домой. не довезла. она была прозрачная и с газиками, а дома день постояла и вся пожелтела на стенки и на вкус тоже испортилась. а в бутылках, что выдавали на сухой паек, она была сильно газированная. и сколько стояла, столько и не портилась, я уже и засомневалась, что это настоящая минералка. да и сделана была в Минеральных водах. А в этом городе вообще нет источников минеральной воды.
Пожаловаться
Печенюшка
лазолван
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
От красного горла делала с хлоргексидином. А от кашля с лазолваном или амбробене.
Пожаловаться
Тетя Мотя
физраствор.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ессентуки 4, когда кашель может лазолван, беротек
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Травы  в небулайзер не льют

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля,а вроде Вы писали что минералку нельзя в ингалятор,или я путаю ?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не путаете. И даже запомнили почему, я вижу ниже ваш коммент) и вообще это еда(ну ладно, питье))), зачем им дышать?
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Luka, 4 ноября 2014 года в 23:05
Не путаете. И даже запомнили почему, я вижу ниже ваш коммент) и вообще это еда(ну ладно, питье))), зачем им дышать?
я честно сказать,не знала об этом,а тут встал вопрос о покупке ингалятора и тема как раз попалась, а я просто помню как нам советовали(врач)купить ингалятор ,и дышать минералочкой,(дочь в "младенчестве" часто ларинго трахеитом болела
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Минералку, лазолван.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
а я тут на форуме читала,что нельзя минералку,она реснички в бронхах или лёгких,не помню точно срезает,вредно короче,но вот врачи её,минералку тобишь ,сплошь и рядом рекомендуют
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Ничего себе! Первый раз слышу... Нигде ничего о вреде минералки не читала, наоборот, она по составу близка к физраствору... Или нет?
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
близка или нет не в курсе,просто как то тема такая была,и вроде как говорили,что с физ раствором разница всё же есть, и не так уж и безопасна минералка(в небулайзерах)
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
физ раствор

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
:shock: я даже не знаю что это такое
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Только  паром.  Но там   прилагаются,  если не  ошибаюсь  рецепты.  У нас Дельфин.   Можно с  эффедрином,  когда  приступы  ложного  круппа...
Но  лучше спросить у  врачей.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Нам обычно пульмонолог назначает пульмикорт, беродуал, лазолван. В ингаляциях физ,раствором эффекта не вижу.
Пожаловаться
Елена Сычева, 1 ребенок
А кромогексал не назначали?нам назначили, только не написали с физ раствором его или без
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Кромогексал нам в виде спрея назначали, он же не лечит. Он для профилактики. Эффекта не увидела.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
При красном горле хлоргексидин, диоксидин 
при кашле лазолван, амброгексал, амбробене, на ночь беродуал
при астматическом приступе беродуал
все разбавлять физ. раствором, ингалятор ультразвуквой.
Ребенок астматик, и нам действительно запретили минералкой дышать.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Если у Вас компрессорный ингалятор, то нельзя ни травы, ни эфирные масла. Минералку, кстати, многие врачи не разрешают, т.к. минеральный осадок остается на слизистых, это только провоцирует кашель. Так что без назначения врача можно только физраствором подышать. Лекарства назначает врач, в зависимости от кашля.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас