Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2013, 13:09, Досуг, Обо всём на свете

Инфантилизм

ДД, дорогие Форумчане!

На днях отписалась в одной теме, думала, что по почте скальп снимут. 

Обсуждалась тема, о том, как в однушке живут 4 человека, муж, жена, сын 17 лет от первого брака мужа, и совместный ребенок. 

У автора спросили - а почему мальчик не живет в общежитии от училища - ответ меня сразил - не царское это дело....

Мужик лихо приспособился - зарабатывать на расширение жилья не надо, сыну помочь устроиться в общежитие не надо, остается лишь клюнуть мозг жене, что она не дает в ванной. 

Но! больше всего, что убило меня - это гневные письма форумчанок - типа, как это так - бедного мальчика 17 лет, который учится в училище, да выселить от мачехи и отца... 

А что, в 17 лет работать и учиться - не модно? жить в общежитии, т.к. жилплощадь не позволяет (ну реально - однокомнатная квартира с маленьким ребенком) - не, никак?

Дамы, а собственно почему потом создаются темы - муж - не способный брать ответственность за семью? Откуда взяться этой ответственности - если с малых лет зачатки самостоятельности не прививаются?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                              Меня тоже это удивило в прошлой теме. С автором согласна. 
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Да , а ещё вспомните о том, что дети вообще не должны никакую работу по дому делать, вообще, пока сами не захотят, иначе мать - рабовладелица. А потом темы - муж не помогает, зять ничего ен умеет, сноха никчемушка и лентяйка... А откуда что возмётся, если мама дома ничему не научила.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Не заставляла вообще никогда. Всегда только просила и только с учётом их планов. Всегда договаривалась. И отказа не получила ни разу. Оба умеют готовить с десяти лет. Сын с десяти лет умеет колоть дрова, топить печь, приготовить баню, кроликов обиходить. Не знаю как, но как-то обошлись без "не хочу" и "не буду". Может быть потому что понимали, что я прошу реальной помощи, а не "в воспитательных" целях... Обязанностей у детей не было. Всё по просьбе. 
Нормальные дети. Самостоятельные.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Плюсуюсь, Анна! Если с детства не учить, ничему и не научатся и + домашняя учеба по системе "делай как я" развивает пытливость ума.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++Очень хороший подход:up:Надо взять на вооружение:)
Пожаловаться
Сообщение от Анна Дубровина, 25 октября 2013 года в 00:46
Обязанностей у детей не было. Всё по просьбе. 
Т.е. Вы каждый раз ПРОСИЛИ убрать после еды посуду, застелить кровать, вытереть пыль со стола и подоконника в своей комнате?
Пожаловаться
По-моему это не работа и не обязанности, это естественный порядок вещей.... Как-то само собой.... Ну вот просто это есть и всё. Дочка попросила тряпку пыль втереть - я дала. Сын как-то незаметно научился брюки гладить... ну, 
это как дыхание, ему не учат, оно просто есть...
работа это ужин приготовить, пелёнки заполоскать, дрова таскать, сено. Клетки у кроликов чистить. субботняя большая уборка с поломытием, окна намыть, шторы погладить. Это работа. А застелить постель, это как зубы почистить - не труд и не обязанности.
Пожаловаться
А по-моему, это и есть повседневные обязанности (по силам и по возрасту ребёнка), выполнение которых даже обсуждаться не должно.  А то, что Вы назвали работой - ИМХО тоже ребёнок должен делать - пусть разово, пусть в свободное время, но ДОЛЖЕН. И даже если реальной помощи по дому от такой работы - пшик, мама должна  научить этому ребёнка, и даже если в дальнейшем это не пригодится, просто чтобы знал, чем мама занята целыми вечерами, и больше ценил её труд. А то некоторые считают, что это не нужно, что нельзя заставлять это делать, ибо эксплуатация детского труда:shock::shock::shock:.
Пожаловаться
Ну так мои всё делают. И без споров именно потому, что понимают: мама нуждается в их помощи. Мне не трудно попросить сына сжечь мусор, я попросила - он сделал. Мне не трудно попросить дочь сходить в подполье за овощами и консервами. Ежедневная мелкая уборка и помыть тарелку, постель заправить - это само собой. Без напоминаний. ну вот просто по-другому не может быть и всё. Это как расчесаться, как зубки почистить.
Пожаловаться
Я и не сомневаюсь, что Ваши дети всё делают:). И моя старшая делает. Речь о том, что многие считают такую ситуацию ненормальной.
Пожаловаться
Боярыня
Мама мне всегда говорила "На тебя вся Европа смотрит и четверть половины Азии" или "Дело есть на пол-лимона", а потом излагала просьбу
Пожаловаться
:):):) Ну вот, вот! Как тут откажешь! После такой-то просьбы))) 

Нам мама писала записки с перечнем поручений. И мы просто их выполняли. Маме в глаза не фыркали, хотя лениво было иногда и приходилось планы свои пересматривать. Но это же МАМА! Она....Ну она ВСЁ для нас с братом. Всё лучшее в детстве связано с мамой. И она работала на ОЧЕНЬ тяжёлой работе. На станке в цеху. Все мышцы надорваны, чугунная пыль, шум - ужас! было невозможно, немыслимо допустить, чтобы она пришла в грязную пустую квартиру. С детства мы были приучены: в пять вечера встречаем маму дома. Ужин, разговоры о том, как прожит день, потом уже друзья, подружки, гулянки... Где бы ни были: в пять вечера - дома, как штык!
Пожаловаться
***Валери___Я***
Ваще не говорите!!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Хы)
А вам мало))
Пожаловаться
Чайка в серьгах Tiffany & Co
ага) Я тетка нудная)
Пожаловаться
если бы автору темы не нравилось давать в ванной, то ситуация давно была решена...
значит нравится. просто поныть захотелось
Пожаловаться
да дело не в той авторе. мало в жизни таких ситуаций?
Пожаловаться
современным женщинам нравится быть эмансипированными, все и вся контролировать, тащить на себе...
итог, мужику проще ноги свесить и ждать
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
да не нравится, приходится
Пожаловаться
Ваша правда.
Пожаловаться
Lana
я не знаю, но в той теме по-другому все смотрела, мужик 40 лет без ничего приперся к жене и типа притащил сынка взрослого. причем, сам, судя по темам автора, деньги в дом не несет, типа его все кидают организации по оплате. 
То есть автор на своем жилье содержит и этого мужика, и его сынка....
В афиге была....даже писать нечего ей было..
Вот на фига козе баян? какого-то мужика еще и с сыном обеспечивать? еще и одокомнатной квартире... че так чешется или типа чтоб штаны в доме были?
Чет неохота в такие срачные темы в последнее время влазить...бабы - просто дуры...не понимаю этого..
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Сообщение от Lana , 24 октября 2013 года в 22:24
я не знаю, но в той теме по-другому все смотрела, мужик 40 лет без ничего приперся к жене и типа притащил сынка взрослого. причем, сам, судя по темам автора, деньги в дом не несет, типа его все кидают организации по оплате. 
То есть автор на своем жилье содержит и этого мужика, и его сынка....
В афиге была....даже писать нечего ей было..
Вот на фига козе баян? какого-то мужика еще и с сыном обеспечивать? еще и одокомнатной квартире... че так чешется или типа чтоб штаны в доме были?
Чет неохота в такие срачные темы в последнее время влазить...бабы - просто дуры...не понимаю этого..

Не умею звезды отправлять, а то бы звезду Вам - согласна полностью!!!!! :D:D:D:up:
Пожаловаться
Lana
спасибо),
Тут на форуме прям урок получаешь - как жить не надо, столько таких тем))
Пожаловаться
то, что бабы - дуры, даже обсуждать надоело.

Страшно то, что ростят таких же дур дочерей и инфантилов сыночков. прям замкнутый круг, аж страшно.
Пожаловаться
Боярыня
лет до 50 прокатывает, потом привычка остается, а силы уже не те, вот и начинаются предъявы родным детям и истерика на тему "Не по-моему, значит, хуже"
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас