Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 17:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ин-Яз

Всем доброго времени суток!

Вопрос для тех, кто изучал иностранный язык не в школе. Как долго Вы учили? Удалось ли начать на нем общаться и понимать?

Суть ситуации: учила в школе немецкий, знала нормально, говорила, понимала ( оценка 4-5 была). Пошла в ВУЗ, там преподавали параллельно 2 языка: английский и финский. Как итог: при выпуске в голове полная каша.
Записалась сейчас на курсы английского, так как был момент, когда искала работу и единственным препятствием был именно инглиш.

Так вот, что необходимо для того, чтобы выучить язык, научиться понимать и говорить? Поделитесь, пожалуйста, опытом!:):):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Loris
Нужно общаться на языке. Желательно с носителями языка.
Пожаловаться
Хоха
а разговорные клубы подойдут для этого?
Пожаловаться
Loris
Более чем. Язык, если на нем не разговаривать, моментально уходит.
Пожаловаться
Хоха
Буду знать!
Спасибо!:)
Пожаловаться
Ю, 2 ребенка
:up: Плюс просмотр фильмов в оригинале и чтение книг (желательно современные издания).
Пожаловаться
Loris
:up::up::up:
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
или прослушивание радио и чтение журналов
Пожаловаться
Ю, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Mila-ja
учила в школе немецкий, когда приехала в германию, поняла, что ничего не знаю,хотя был самый любимый предмет,и самая лучшая оценка. сейчас понимаю, что лично для меня контакт, общение,+ изучение грамматики- самое удобное
Пожаловаться
Хоха
Мне переезд не светит:(
Если не секрет, Вы переехали по работе или по семейным обстоятельствам?
Пожаловаться
Mila-ja
по семейным....
Пожаловаться
Хоха
Спасибо за ответ) А то душа тоже иногда рвется :)
Пожаловаться
Mila-ja
:D:D:D если сильно захотеть....
Пожаловаться
Хоха
Да муж у меня есть и горячо любимый, так что из вариантов пока только если как-то с работой выйдет :)
Пожаловаться
Mila-ja
в гости к комунить... в отпуск,зато общение будет! :D
Пожаловаться
Хоха
тоже хороший вариант)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
учила 2 года на курсах.считаю,что это самый оптимальный способ.мне очень нравилось.перестала учить как забеременела)) уровень вполне 
Пожаловаться
Хоха
а до какого уровня Вы учили?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
интермедия
Пожаловаться
Хоха
Вы меня обнадежили :)
Буду надеяться, что у меня тоже получится :)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
конечно,надо ходить с удовольствием,а не потому что надо( как в школе):up: а еще в группу не более 6-7 человек
Пожаловаться
Хоха
У меня сейчас появился интерес :) поэтому и решила взяться :)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
тогда все получится:up: я брола,тк мозг при токсикозе сопротивлялся знаниям.а Вам удачи:D
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не брола,а бросила:)
Пожаловаться
И
в школе и институте учила немецкий, на работу попала к англичанам..понимать начала месяца через 1,5, говорить начала через 5-6 месяцев)) позже - взяла неск уроков, чтобы связать в голове то, что слышу и то, что вижу))) Лучший учитель  - невозможность говорить на своем языке)), погружение в среду))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас