Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 22:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

имунитет

Сегодня пришла в гости подружка, сняла ребенка с груди и у дитяти ослаб имунитет. Но я не об этом. Думала я думала и вычитала, что для поддержания этого имунитета хорошо козье молоко. Дочке моей пол года, искуственница, кушаем нутрилон. Купила сегодня банку питания на козьем молоке - 600 руб. Думаю давать ей 1 - 2 раза в день. Может совсем перейти на это питание, вроде деньги позволяют. Так вот хотела посоветоваться, уважаемый ареопаг, какое питание лучше нутрилон или на козьем молоке (мамако какое то). Спасибочки большое. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иринка
а никто и не говорит, что на ИВ будет слабый иммунитет. Но если молоко матери по составу нормально, то это в разы лучше, чем смеси.
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Ну может и лучше. Я сознательно не собиралась кормить детей грудью ну может полмесяца и всё.Мне этого не понять!
Пожаловаться
Иринка
да и плевать) самое главное, чтобы ребенок здоровый был. В наше время это очень важно, а уж какими способами и возможностями Вы поддерживаете это здоровье абсолютно все равно) Здоровья Вам и вашей семье)
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Спасибо! Вам так же!
Пожаловаться
Иринка
Спасибо)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Подруга сына кормила до 2, не вылазит из аллергий и ОРЗ. Мы с сестрой искусственницы с рождения. За 30 и 20 лет соответственно не болели ничем, серьёзней обычного гриппа. Так что всё относительно.
Пожаловаться
Ульяшка
:up: аналогично практически
Пожаловаться
Ульяшка
:down:   нет истины в Ваших словах
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
хочу впм сказать только когда кормишь есть иммунитет, я сына до года кормила не болел вообше, как перестала сразу начал болеть! вот тебе и гв, оно полезно только при кормлении и все, на дальнейший иммунитет оно не влияет мне кажется! Знакомая с рождения на ИВ ребенок не болеет почти
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Лучше не кутать, гулять минимум 2 часа в день при любой погоде, не перекармливать, не пичкать прикормами, не давать антибиотики при вирусных болезнях, купать ежедневно.... А еда дело второстепенной. И уж никак еда для козлят, не поднимет иммунитет у человеческих детенышей.
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
Ареопаг-орган власти в Древних Афинах.
Остальной текст понять было труднее:)
иммунитет,комментарий=открываю строжайший секрет...трах-тибидох,мать его так...имеют по 2 буковки М...та-дам;)

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
скажите наркотикам НЕТ
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
какая Вы молодец,бросили-таки:up:
абстинентный синдром-то не шутка,деточка
слушайся тётю,тётя сегодня доообрая)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
-
Что значит "ослаб иммунитет"?

И почему козье молоко должно его поднять?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Нам не понять))))
Пожаловаться
-
Автор сама по-моему не понимает)
Пожаловаться
оксана четина
Смесь на коровьем молоке аллергенна, на козьем не аллергенна.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
права ваша подружка --- козье молоко полезно,и для иммунитета,оно аналог грудного.
но то что продается в магазинах ---- это не то.
надо искать бабульку с козулькой в частном секторе.
и стоит оно за 100 руб за литр.
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
у нас(в подмосковье) 150 за литр. И необязательно бабульку.... Я тут с одной "налетела":(:(:(У нее молоко пахло, грязное, так еще и разбавленное оказалось:angry::angry::angry:На рынке торговала. Нет уж, я лучше в магазине пастеризованное куплю! А так, когда сезон, мне с работы женщина привозит. Это я к тому, что нужны "проверенные" бабульки!!!!
Пожаловаться
марго
я не совсем поняла. что значит сняла с груди? прекратила грудное вскармливание, а зачем в 6 месяцев, если хочет иммунитет поддержать? мамино молоко безусловно полезнее любой смеси. А  так да педиатры советуют. что на козьем молоке смеси лучше, меньше аллергий. хвалят все Ненни очень.

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Не подскажу по поводу иммунитета, но мой первый долго не мог перейти от ГВ к ИВ (так сложились обстоятельства), сильно мучился животом, купила я смесь на козьем молоке, стало намного лучше! Вот все говорят, что в банках одинаковая фигня, но вот по своему вкусу скажу, разница есть, она на вкус даже другое и пахнет молоком. Вот второй сейчас на СВ, тоже купила сразу на козьем, более менее. Хоть и дорогая зараза, но лучше, чем, когда болеет ребенок. А вообще у меня у подруги сын с рождения слабенький, они ему начали этим летом давать козье молоко, знаете парень еще ни разу не болел, хотя в школу пошли. 
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
мы с 2 месяцев на смешанном вскармливании  - из-за аллергии перешли на козье молоко. Тьфу-тьфу, ребенок болел только раз в жизни(и то сопельки). Но не могу утверждать, что именно от козьего молока. Но мы пьем до сих пор.

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
вы питание готовое покупали на козьем молоке или из молока цельного готовили? 
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
честно говоря, не решилась готовое( по причине аллергии неизвестно на что). Поэтому, по-старинке, как научила свекровь - овсянка на молоке....сначала, как смесь, жиденькую, потом гуще и гуще, к 8-9 мес уже кашу ели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас