Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Зоя, Зои, Zoi, Zoya

Галочка
Имя обычное, простое, старое я бы сказала и редкое - Зоя, Зои и  Zoi, Zoya на европейский манер. 
Имя означает Жизнь.

Много ли знакомых Зой в вашем окружении, каие они Зои? и как оно вам ?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
zayka vrednayВ ответ на Танюшка
Танюшка
У меня на работе была Зоя Жемальдиновна, очень тяжёлая судьба у неё была, уже пару лет как умерла, не дожив до 70 лет.
Другая знакомая Зоя, мама мальчика с которым мой сын вместе ходит на русский. Мне эта женщина не симпотизирует, поэтому и имя мне не нравится.
Умоляю не называйте так дочь .Хуже судьбы и не придумаешь.Имя имеет значение.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Умоляю не называйте так дочь .Хуже судьбы и не придумаешь.Имя имеет значение.
История переписки2
слушайте, Вам правда надо к психотерапевту и успокоительного. Все ваши комментарии пронизаны негативом и жалостью к себе.
zayka vrednayВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
слушайте, Вам правда надо к психотерапевту и успокоительного. Все ваши комментарии пронизаны негативом и жалостью к себе.
История переписки3
Нет жалости к себе просто не называйте детей таким именем.И это не повод переходить на личности.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
Мое самое любимое имя. В жизни встречала двух, женщины возрастные. Одна- мама моей одноклассницы, вторая- первая учительница. Обе спились
штиль на море
Знавала двух. Разные люди, разные судьбы. Имя хорошее, я люблю короткие имена
Юлия Бугаенко Прекрасная
У меня любииая моя бабуличка Зоя была. Имя очень нравится. Но сама своего ребенка наверное не решусь назвать так как сама понимаю что буду сравнивать с бабушкой
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Имя нравится.
Из знакомых так зовут бывшую коллегу. Очень приятного и жизнерадостного человека.
Посижу- Послушаю
У меня бабушка была, Зоя. Редкая красавица, золотой души человек. Имя нравится.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Последнее время так часто девочек называют
Лошадка, 1 ребенок
Встречала две Зои , да все в возрасте 60+ . Мне честно , не нравится из за Зойка ... Райка.. ну вот за за грубых вариантов этих имен... но да смотрю имена эти как раз набирают популярность..
KS
Я дочь назвала Зои (Zoë), бабушку зовут Зоя
Дарья С
Сейчас это имя входит в моду, у меня несколько знакомых так назвали в честь бабушек своих. Мода циклична, время пошла, все вернулось. За границей по мое у популярней, постоянно на слуху и Зое и Зоуи, так что имя интернациональное. Вам нравится и это главное
Ежик, 3 ребенка
Звук З не очень нравится. Мне Майя больше по душе. Если бы собиралась еще дочку родить, назвала бы Майя))
Зою одну знала, среднего возраста. Женщина как женщина, характер и судьба обычные.
Magnolia
Ох, какое чудесное имя! Я очень хотела назвать дочь Зоей, но супруг - ни в какую! Пришли к компромиссу в виде Алисы. Имя Зоя - не заезженное, хорошо звучит на разных языках.
Наталья Иванова
Не нравится, так же как и имя Майя. Имя настолько редкое, что ни разу не встречала, даже работая в соцобслуживании с бабушками. Муза, Октябрина, Изабелла -были, а вот Зои ни одной. ((( Имя легкое, для слуха приятное.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Не знаю-у меня свекровь такое носила,но я ее не застала.Хотела назвать так нашу старшую,мне лично имя нравится,но моя мама против была-считает,что оно грубое.
По дороге с облаками, 2 ребенка
У меня в школе были две учительницы с этим именем и сейчас им должно быть около 80 лет. И еще одна девочка была на год старше меня. Больше не встречала людей с этим именем
Лисуля-Хитруля❤
Нет ни одной Зои в моем окружении сейчас, но учительницу в школе так звали. Очень приятная женщина. И имя всегда нравилось.
Гость
Когда жила в родительском доме была у нас соседка баба Зоя, злей и вредней женщины я в жизни не встречала, когда вышла замуж и переехала к мужу, тут в доме тоже есть баба Зоя лет 80-ти. Молодых женщин, а уж тем более девушек и девочек с таким именем не встречала. Мне имя не нравится обрубок какой-то, но это чисто мои заморочки люблю когда имя короткое для девочки и полное для взрослой например Оля-Ольга, Наташа-Наталья, Даша-Дарья....
УППсиха
Я бы так хотела свою дочь назвать, если бы она у меня была.
Шелкопряд Тутовый
Знаю 2 бабушек с таким именем, волевые женщины
Ольга Никольская, 2 ребенка
Не нравится категорически! Причём имя, это ОЧЕНЬ часто ассоциации. А Зои (за 60 лет и старше) встречались хорошие. Но, есть в моём личном списке несколько имён, когда люди хорошие, а имя категорически не нравится. Это дело вкуса!) Заметила, что маленькие Зои стали всё чаще встречаться. Среди знакомых нет ни одной. А вот на детских площадках встречаются. Мода на это имя возвращается.)
Anna
Имя это встречала только среди бабушек, среди молодёжи или детей нет. Имя очень не нравится, даже не знаю как описать, но что-то в нем есть какое-то зловещее и печальное... Знакомые с таким именем были несчастливые, жизнь тяжелая, как уже писали. С одной стороны не особо верю в связь имени и счастья, но с другой, что-то в этом действительно есть. Имя может накладывать какой-то отпечаток и вызывать определенные ассоциации. Этим именем никого бы не назвала. Много других имён, к счастью.
Lucy
Я не люблю короткие имена - Зоя, Ася, Ева, Ия. Как по мне, тусклые и неинтресные. Не за что зацепиться.
Rina, 2 ребенка
Дочь так назвали, за 2 года ни одной тёзки не встретили, везде единственная.