Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Маргарита

Аноним
Доброго всем дня! Дочка уже родилась, но имя окончательно пока не придумали. Хотели уже назвать Маргарита, но родственники отговаривают, типа грубоватое имя для девочки и много Маргарит с очень тяжелым характером и судьбой... 
Фамилия у нас недлинная иностранная, проживаем сейчас не в России. Как дальше будет видно. Ещё дело в том, что мне совсем не нравится сокращение Рита, прямо категорически. В России именно так скорее всего будут называть. Заграницей так сокращать не будут, у нас в стране это имя будет звучать как Грета, Гретель или же Маргарет. Вот именно эти два сокращения очень нравятся - Грета и Гретель. 
Как вам имя? У вас есть знакомые Маргариты? Какие они по жизни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Юлия Та самая
У меня Грета с кличкой собаки ассоциируется (уж очень модная собачья кличка была в 90-х), Гретель со сказкой, для РФ эти сокращения неподходящие и далекие от имени. Маргарита, Марго и даже Маргарет, Мэгги - для России отлично звучит. В России сейчас не принято самому выдумывать сокращения, как представляют, так и говорят. Человеческая судьба никак с именем не связана, это суеверия, в 21 веке не уместно.
рыжий листопад
Автор в чем проблема сразу Гретой назвать?
Ирина Столбова
Есть две. Обе веселые и обеих сокращают Маргошками.
Вполне успешные и благополучные.
Татьяна Ю
Знаю близко двух Маргарит.
Шило в попе, весёлые и хорошие. Но судьба очень сложная. Трагическая, у обоих.
Может и совпадение.
Родственников мнение примите во внимание, но решайте сами.
hayal, 1 ребенок
У коллеги внучки Полина и Маргарита. Вроде хорошо
Наталия
Мы с мужем-то с трудом согласовываем, а вы ещё и родственников подключили! Зачем?! Если вам с мужем нравится одно и то же имя - так и называйте, а родственники привыкнут!:))
Ежик, 3 ребенка
В России как дочку представите, так ее и будут называть. Ваша дочь называйте как вы хотите, при чем тут родственники.
Елизавета Дульнева
Хорошее имя, не надо никого слушать, а называйте, как нравится
Натаорха
Ваши родственники пересмотрели Покровские ворота?
Называйте как хотите.В России называют как представите. Скажете Марго, будет Марго. Скажете Грета, будет Грета. Не вижу проблем.
олька-болька, 1 ребенок
Я хотела Маргариту, муж встал в позу и сообщил что его дочь не будут звать как алкогольный коктейль, я с ним согласилась) знакомых нет, судьбу не знаю
terra
Гретой бы и назвала. Те именно так и записала.
Кошка@
Красивое имя, Маргарита - Маргаритка. И значение хорошее - жемчужина. Мне не кажется имя грубым. Сильным - да.
Виктория
Характер что надо. и почему мнение завидующих родственников для вас важно.
МарГоша, 4 ребенка
Да нормальные мы, слегка вредные, иногда делопупые, но с правильными тараканами в голове ;-).
Все будет хорошо
Не нравится звучание имени совершенно. Грубо, раскатисто и напоминает маргарин. Грета чуть получше, но очень жестко. Скорее всего в той стране, где вы, звук "е" будет произносится как "э", что никак не добавляет мягкости в звучание. Лично на мой вкус все имена со звуком "р" на слух воспринимаются грубовато, а уж с двумя... Я б искала что-то другое для дочери.
Anna
Мне нравится и Маргарита, и Марго, и Рита, и Грета. А ещё Марта )))
Божена
красивое имя, знакомые есть прекрасные добрые девушки
Анна Иванова
Маргарита мне не нравится. Все Маргариты не могут иметь схожу судьбу и характер. Я в такое не верю. Маргарет мне нравится и Грета тоже) Называйте, как Вам нравится и не слушайте никого.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Есть родственница,нормальный характер и вполне нормальная судьба.Как Гретель,наверное,это не будет звучать.В Европе обычно зовут Марго,Мегги,Магги,Маргарет,Ритой там вряд ли будут звать.Но решать вам,я,в свое время тоже передумала на счёт одного имени ребенку и выбрала другое,так как не нравились сокращения и понятно было, что полным звать ни кто не будет.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Нормальное имя, звучание отторжения не вызывает. А если назовете так своего ребенка, то оно в любом варианте будет самым лучшим для вас
EphRUSsi, 1 ребенок
Имя красивое.

Знакомая Маргарита есть одна, очень деловая, пробивная и хваткая.
Генератор идей, активная "батарейка энерджайзер".
Но полным именем её не звали никогда, она для всех была и есть Марго.)
Olga, 2 ребенка
Марго. почему нет???? и по имени челоека не определяют
Елена
У меня дочь Маргарита. при чем в 4 поколении. Прабабушка, двоюродная бабушка, двоюродная тетя и моя. Все разные, характер тоже. Имя , считаю, очень взрослое и красивое. А сколько уменьшительно- ласкательных форм: Марго, Маргоха, Маргуча, Марганец, Маргарет, Маргарин, Гоха )))) Рита ( не люблю это сокращение, поэтому не называю свою так), Ритузик )))), Рататуй и т. д. Советую
Memarusjel, 2 ребенка
Имя как имя. Маргариты разные бывают, это не от имени зависит. А как называть её будут, так как она скажет. У меня сын Арсений, никто его не назвал ни разу Сеня. Всегда только полным именем.