Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Маргарита

Аноним
Доброго всем дня! Дочка уже родилась, но имя окончательно пока не придумали. Хотели уже назвать Маргарита, но родственники отговаривают, типа грубоватое имя для девочки и много Маргарит с очень тяжелым характером и судьбой... 
Фамилия у нас недлинная иностранная, проживаем сейчас не в России. Как дальше будет видно. Ещё дело в том, что мне совсем не нравится сокращение Рита, прямо категорически. В России именно так скорее всего будут называть. Заграницей так сокращать не будут, у нас в стране это имя будет звучать как Грета, Гретель или же Маргарет. Вот именно эти два сокращения очень нравятся - Грета и Гретель. 
Как вам имя? У вас есть знакомые Маргариты? Какие они по жизни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Счастливая, 2 ребенка
Назвала дочку Маргаритой. Раньше полное имя нравилось, сокращенное Рита - категорически нет, поэтому лет до 5 она была Марго. Потом я привыкла, стали звать Рита, Ритюшка, Ритеныш, Ритюха))
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Назвала дочку Маргаритой. Раньше полное имя нравилось, сокращенное Рита - категорически нет, поэтому лет до 5 она была Марго. Потом я привыкла, стали звать Рита, Ритюшка, Ритеныш, Ритюха))
Вредная, кстати, иногда невыносимо... Самостоятельная (но и я не наседка), с хоршей памятью, любит читать, общительная, но не навязчивая - дружбу поддержит, но сама лезть не будет.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Что мешает звать сокращено Марго? Тем более не в России нет такой привязки к сокращеному варианту Рита
И опять, свои 5 копеек. На фига, живя не в России, спрашивать про имя на российском форуме? Ну для меня нонсенс вообще спрашивать про имя своего ребенка.
Но российский форум то чем хорош? Выборка не та, ассоциации не те, вообще все не то. Что заграницей нормально, у нас звучит не очень
Salomea
Красивое имя. Я ‘чистых’ Маргарит не знаю: или средним именем идёт (которое в разговоре и не используется), или Ритой зовут, или Гретой. Но я ещё на соотношение имени-фамилии обращаю внимание, не только звуковое, а длину. Вот вы написали, что фамилия короткая, мне подумалось, что я бы имя тоже покороче подбирала (тот же вариант Грета, например, как полное имя).
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну, наверное, имя грубое и судьба тяжелая, если Маргариты так популярны во всех европейских языках)) Люди, не иначе, садисты, своих дочерей так называть. По-моему, красивое имя, а называют человека так, как его представляют. У меня есть знакомая Марго, так и в голову не придет ее назвать Ритой. С моим именем есть и Светы, и Ланы, и Анастасии есть и Насти, и Стаси, и Аси...короче, не заморачивайтесь чересчур с чужими мнениями))
Альфа Самка, 1 ребенок
Думаю, правильно будет называть ребенка своим любимым именем.
Нравится Маргарита - ну и отлично. На мой слух имя как имя.
Олька-молька
Ну если у вас реально в роду Маргарита не заходит и тяжелая карма падает, то выберите то имя, с которым все хорошо и девки счастливы, или чистая новая история )))
У нас такое имя Светлана - лучше всех устроилась.
Vaalis
Родственников смело отправляйте рожать своих детей называть, как они хотят. Главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно.
Моя бабушка была против моего имени, ничего, смирилась. Также с именем сына, тоже свекровь фыркала, да кто же её слушать будет, когда муж уже решил.
Так что только Ваше желание, все остальное глупости.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Зачем вы вообще с родственниками советуетесь? Тут должны принимать решение только отец и мать ребенка. Главное чтобы вам нравилось. Нормальное имя Маргарита, знакомые есть такие, все у них отлично, и характер обычный.
У меня знакомая дочку свою называет исключительно Ксения, или Ксеня. Всех поправляла в садике и в школе, говорила она не Ксюша, а Ксения. Все так и называют ее. Думаю, и вы можете с Ритой побороться.
Света, 2 ребенка
Очень нравится Маргарита. Поддерживаю Ваш выбор.
Некоторые люди такие дуры
Красивое имя Маргарита. Знакомых нет.
Валера
И в чем еще Вы собираетесь своих родственников слушать?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
с чего это ее будут звать Рита? не будет откликаться, и не будут звать. а имя да, сейчас становится популярным
К А
Дайте имя Грета, если нравится.
Белочка, 1 ребенок
Бывшую жену моего мужа зовут Маргарита. Пренеприятная особа.
ВалераВ ответ на Белочка
Белочка
Бывшую жену моего мужа зовут Маргарита. Пренеприятная особа.
Я бы удивилась, если бы Вам нравилась бывшая жена Вашего мужа. И имя тут точно не при чем.
ВикторияВ ответ на Валера
Валера
Я бы удивилась, если бы Вам нравилась бывшая жена Вашего мужа. И имя тут точно не при чем.
История переписки2


Flora
Все анонимы с темами про имена, как подкпирку. Живут в некой зарубежной стране, а мнение об имени спрашивают на российском форуме. Ну, там, в Вашей загадочной стране и спросите, как называть/сокращать будут, нравится им не нравится и прочую дребедень про имя и судьбу.
Надёна ====В ответ на Flora
Flora
Все анонимы с темами про имена, как подкпирку. Живут в некой зарубежной стране, а мнение об имени спрашивают на российском форуме. Ну, там, в Вашей загадочной стране и спросите, как называть/сокращать будут, нравится им не нравится и прочую дребедень про имя и судьбу.
Не сокращают заграницей. Немцы, к пример, мар-га-ри-та и не выговорят вовсе....
Радченко Анастасия
Позу зачатия тоже с родственниками согласовывали?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Если девочка в России скажет, что она Грета, то почему её будут называть Рита? Она просто не будет реагировать и все.
Имя интересное, своим бы не выбрала, потому что длинное. Знакомая одна только была, ничего особо тяжелого в ее жизни не было. Ну, кроме тех трудностей, которые она сама себе делала)))
Кассандра Космическая
У сотрудницы дочь Маргарита - Маргаритка, Марго, Маргоша, но не как не Рита.   По жизни шило в попе, добрая, нет зависти и камня за пазухой, открытая, 10 лет.
Ilona
Это ваш ребенок, а не родственников. Нравится имя - называйте дочь именно так. И пусть шипят, кому не нравится.
Кассандра Космическая
И у меня непонимание ... А почему то, как вы назовете ребенка ВАШЕГО должно вашу родню волновать???? Вот пусть своих рожают и называют как хотят. Не надо перекладывать чужой жизненный путь на имя. Оно тут не причем.
Юлия 71 mmm
Подруга школьная Рита, Маргаритой никогда не называла, судьба сложная, как и у многих