Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 21:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

имя??

скажите пожалуйста как на это реагировать,с мужем придумали имя для младшего,но дочери ни в какую не нравится оно.даже слушать не хочет.как быть?как ей объяснить,чтоб не обидеть.она предлагает свой вариант,но оно нам вообще ни как не нравится. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
А какой предлагает? И что хотите вы?

Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
мы хотим артёмкой,а она сергеем. говорит что в садике у неё был артём,и поэтому ей не нравится.
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Сергей мне тоже не очень, а Артемка нравится!
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
мне кажется что артём никитич будет,звучать лучше чем сергей никитич.муж вообще хотел добрыня,слава богу отговарила))) а артёмка мне по душе,нежное
Пожаловаться
lenochka_morozova_1981@mail.ru
:D:D:D:D
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
мне тоже Артем нравилось, а мужу нет... Назвали Костиком:)
Пожаловаться
Светлана Трушина
У меня и брат и папа Сережи, мне так нравится это имя, просто такой нежностью отзывается, но это наверное потому что близкие и любимые люди. 
Пожаловаться
Боярыня
Подумайте, дорогие родители,  каково будет дочери всю жизнь общаться с братом, чье имя ее раздражает? Может, этот самый  Артем ее обижал, Вы об этом подумали?Найдите третий вариант, спросите бабушку
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
да я первым делом спросила обижал ли её артём который в садике был,она сказала что нет, просто он плохо себя всегда вёл и воспитатели его ругали.от чего такая реакция на это имя,странно.но мы уже выпустились с садика.
Пожаловаться
Боярыня
Знаете, не хотела бы назвать ребенка в честь заведомо плохого человека. Вдруг сбудется? По-своему Ваша дочка права, так что предлагаю какой-нибудь нейтральный вариант. Ну, или примиритесь на Сергее- вдруг это дочкина тайная любовь? Поиграйте в язычников, имя-то хорошее. Я вот Сергеевна
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Есть другие Артемки в окружении?
Расскажите ей, что Артемы разные бывают. Не только мальчик с садика.
А запасных вариантов имени у вас нет?

А у вас точно мальчик?:D
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
запасных к сожалению нет,хотя я мужу предлагала много вариантов,но он кое как согласился на артёма,остальные вообще не рассматривает.упёртые все))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
А имя Илья вам не нравится?
Тоже из былинных героев, как Добрыня))
Мягкое имя и созвучно с Лизой
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
тоже предлогала, и тоже мне нравится,но мужу нет.вот и ломаем голову,вроде нам с ним одно понравилось,но дочери вот нет,и загвоздка сразу))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если дочери понравится.
Будет 2:0 в вашу пользу;):D
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
;);););) да уж)))
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У нас наоборот ситуация. Сын хочет братика и назвать его хочет Артем, а нас с мужем не нравится :D
Пожаловаться
Птичка
Я бы прислушалась к мнению дочери, ибо очень важно чтобы старший ребенок принял младшего, полюбил его и привязался, и выбор имени в этом случае играет большую роль. Моя мама почти 40 лет назад прислушалась к желанию моего старшего брата, который хотел сестренку Аленку. Да и имя Сережа среди современных малышей достаточно редкое , нежели Артем, которых много.
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
я вот только одного боюсь,что сейчас ей не нравится это имя,и назовём как она хочет,а вдруг ей потом и сергей разонравится,и что делать,это ж ребёнок а не кошка))вот и незнаю,как быть
Пожаловаться
Птичка
Она будет гордиться тем что братик ее, что назвали его так как она хочет, будет заботится, или выберите вместе третье имя, но обязательно втроем, чтобы ее мнение учитывалось, не понимаю комментарии тех, кто считает, что в данном вопросе только родители главные, решение конечно принимают родители, но старшего ребенка мало кто спрашивал, принимая решение о втором ребенке, но считают что старший должен принять младшего, любить его, заботится о нем, часто еще и помогать маме следить за малышом. Ну так почему бы и не прислушаться к мнению старшего ребенка при таком раскладе?
Пожаловаться
яна
Говорите имена. Мы определим.

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Надо объяснять?:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
не хотелось бы чтоб из за имени,она его не взлюбила.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Даже не знаю, что сказать....
если ребенок в 6 лет может указывать родителям, что им делать в серьезных вопросах...
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
тут не указ,просто незнаю,как бы сделать так чтоб и ей тоже оно понравилось и отнеслась к выбору спокойно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас