Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Имена

Здравствуйте! Многие из нас слышали о том, что называть детей именами умерших родственников нежелательно, повторит судьбу, тем более если этот человек ушел из жизни молодым и/или погиб и т.д.Так вот хотелось бы узнать, встречали ли вы в жизни подтверждение этому суеверию? у нас сейчас спор по поводу имени)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
257
Милашка
Бред,бред,бред!
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
Алфи
Не встречала....И согласна - бред,бред и еще раз бред..За уши можно притянуть что угодно....
СсылкаПожаловаться
Казя-базя
Сына назвала в честь своего деда.
СсылкаПожаловаться
Натулька
знаю,что в честь живых нельзя. раньше не знала,когда родился первенец,муж его решил назвать в честь своего отца(дедушки),отцу его на тот момент было 48 лет.когда нашему малому стукнуло 5 мес,отец у мужа умер.вот тогда нас родня чуть и не сожрала за эту примету.можно в это верить,можно не верить,но вот так у нас произошло.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
А Владимир Владимирович как?
СсылкаПожаловаться
Натулька
моя так знакомая сына назвала как мужа,в течении года они развелись.мне разъяснили эту примету так ,что когда вот так называют,особенно в честь отцов,то один из них уйдёт,либо на тот свет,либо просто свалит из семьи,но жить в одном месте они не смогут,т.к у них один ангел хранитель на двоих,короче как то так,верить в это или нет,каждый решает сам.но теперь я бы точно сына никогда так не назвала.
СсылкаПожаловаться
Алфи
У нас были соседи, мужчины там носили ВСЕ одно имя...Начиная от прадеда, который еще был жив. когда я стала с ними соседствовать и кончая малышом. который родился в прошлом году..ВСЕ!!! Никто не погиб. не помер от болезней. не ушел из семьи..Выше я написала - притянуть за уши можно все.что угодно....
СсылкаПожаловаться
Натулька
согласна)) но если у меня родится внук,то назвать именем мужа не позволю уж точно)) я из серии бред-не бред,но на душе всё таки спокойнее будет)) до случая с дедом у меня и мысли бы подобной не возникло,а теперь нет..)
СсылкаПожаловаться
Алфи
Что ж вы такая мнительная.....
СсылкаПожаловаться
Натулька
старею))
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
БМ зовут так же как его отца, почти что как Владимир Владимирович,слава богу ,все живы и здоровы. а вот мой дедушка умер до рождения внуков вообще, и имя вполне себе для России экзотическое, тут какая примета сработала? к сожалению люди смертны , вечно не живет никто, и рано или поздно все умрем не взирая на имена ли наших потомков.
п.с. мама моя умерла внезапно, у нее два внука,естественно ни один из них не назван в её честь, тоже примета?
СсылкаПожаловаться
Алфи
И кроме того, родители вашего внука могут сказать. что СВОЕГО ребенка они имеют право назвать как хотят....
СсылкаПожаловаться
Натулька
думаете мой сын не мечтал посмотреть на дедушку? а видит только на кладбище(( мы ему много про дедушку рассказывали,и как он в нём души не чаял.сын очень жалеет,что не знает его.и про этот "бред" о назывании в честь живых тоже..так что тут 300%,что как отца,своего не назовёт)
СсылкаПожаловаться
Алфи
Одна семейка.....
СсылкаПожаловаться
irisik
С именем жить и ребёнку и окружающим, и конечно, не стоит рассматривать имя. С которым связаны отрицательные эмоции , даже на уровне мнительности, ассоциаций и предрассудков
СсылкаПожаловаться
Светлана
21 млн человек погибли в войну и видимо все были названы в честь дедов
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Почти 80!Это данные вместе с теми,кто погиб в тылу и в лагерях ...
СсылкаПожаловаться
Светлана
Да,да. Во всем мире 80. Как подумаешь ....ужас ((
СсылкаПожаловаться
Ксения Бобова
у меня коллега Евгений Михалыч, сын Михаил Евгеньич, внук соответственно Евгений Михалыч.
У мужа в семье Миши и Вовы, нам получается надо называть сына Вовой, но отец мужа Вова подкачал, так что считает это имя неудачным в нашей семье. И имя Сережа тоже у нас не канает))
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Кому-то эта примета подходит,кому-то нет))...Тоже слышала о таком!
СсылкаПожаловаться
Марина
Ага, надо выискивать подходящие для себя приметы. Чтоб они твоей жизнью управляли, а ты чтоб был у них в рабстве, соответственно
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
у меня естьс емья знакомая там там все мужчины либо Ростиславы либо Станиславы, чередуются Ростиславы Станиславовичи и Станиславы Ростиславовичи. Все жены - Ирины, а все дочери - Ольги.
И так уже то ли 6 то ли 7 поколений.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Ерунда какая))) Знаю прекрасную семью где сын Владимир Владимирович, сыну уже 41, родители прекрасно вместе живут)
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Еще в одной семье все Дмитрии Сергеевичи и Сергей Дмитриевичи - все живы до прадеда.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru