Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 20:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Имена....

В Москве появился Максим -Москва!Давайте поговорим о именах,вот для чего родители дают детям странные имена?Им кажется,что они так выделяются видимо!А какие вам встречались странные имена в жизни среди знакомых?И нравится вам свое имя или нет?Все про имена,факты,исторические данные приветствуются!Меня назвали Инной,так как мой дядя предложил это имя для моей дв.сестры,которая родилась за неск.месяцев до меня,но ее назвали другим именем.Поэтому мама меня назвала так.Имя мне нравится .Не представляю себя с другим именем.Короткое и ясное,лаконичное я бы сказала. Означает бурный поток,есть даже река с быстрым течением Инна в Европе,на которой нет практически судоходства из-за течения,видимо отсюда перевод этого имени.Есть святой Инна,славянин,ученик Андрея Первозванного.Есть церковь Инны,Риммы,Пинны в Крыму.Имена все мужские,потом их случайно отнесли в святцах к женским из-за окончания А.С тех пор ими стали называть девочек.И какие ваши любимые имена?Мои, мужское-Ярослав,Вячеслав.Женские-Валерия и София.Жалко ,что Софий стало очень много.Присоединяйтесь:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
София - красивое имя, а Соня( ((
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Соня-соня,которая любит поспать,А София-мудрость!
Пожаловаться
Строю планы
А Софья?
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Есть еще вариант Софи.
Пожаловаться
Строю планы
Софа.
Пожаловаться
Гали
В смысле - диван?))
Пожаловаться
Строю планы
Неа, в смысле имя :)
Пожаловаться
Гали
У меня, почему-то, сразу ассоциации с еврейской тетей Соней. Ударение же на превый слог -СОфа?
Пожаловаться
Строю планы
:D:D:D Именно.
Пожаловаться
Катерюшечка
а мы зовем Софочкой,Сошкой.ударение на первое О.в детстве это имя не любила,тоже ассоциация была на толстую тетю Соню с черными кудрявыми волосами и большой родинкой на носу)))))но выросла и очень полюбила.именно я и настояла,чтобы так назвали:up:
Пожаловаться
Гали
Мне имя Соня нравится, Но вот Софа ( с ударением на первый слог) - сразу ассоциации с еврейской тетей Соней))
Пожаловаться
Оксана
Софи не слышала, слышала Софийка
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Оксана, 27 августа 2013 года в 08:49
Софи не слышала, слышала Софийка
Это производные от одного и того же имени в разных народах. Софийка - западная Украина и славянская часть Европы. Софи - французский вариант. Так же меняются в разных языках несколько имен: Анна, Мария, Елена и пр.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
мы так племяшку называем(Софийка):)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Сообщение от АленА, 26 августа 2013 года в 20:35
Я обожаю это имя:)
У нас Сонюша,точнее две;)
Старшей 83 года;)
Ребенок идет в первый класс...из 32 человек София одна:)
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Строю планы
А у нас Соняша :) В детском саду тоже одна.
Пожаловаться
Строю планы
С этим именем.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Строю планы, 27 августа 2013 года в 01:35
С этим именем.
У меня Аня дочка тоже одна на 32 человека в классе. Зато Насти - 4 из 15 девочек. И Сони, кстати, в классе нет)
Пожаловаться
Строю планы
По моим наблюдениям имя София/Софья начало набирать обороты лет 5-6 назад. У нас во дворе много девочек так зовут, но они младше нашей.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Вот,вот,все вдруг сразу стали называть всех соньками.
Пожаловаться
Строю планы
И заметьте, ДО СИХ ПОР называют.
Пожаловаться
Строю планы
А маленьких Ань у нас две - одной 3.5(или около того) года, второй несколько месяцев.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 26 августа 2013 года в 22:10
Сообщение от АленА, 26 августа 2013 года в 20:35

Ребенок идет в первый класс...из 32 человек София одна:)
:shock::shock::shock: Ого себе классы... 32 человека...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
атто:shock:
Было 36...куда  то смыло 4 ;)
И первых классов 11:shock:
По месту жительства(бесплатный)ОДИН.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас