Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2014, 17:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Имбирный чай

Может, пригодится кому-нибудь) Дочка болела недавно, так я впервые за долгое время обошлась без антибиотиков - поила ее имбирным чаем - в горячий чай имбирь на терке, лимон и мед. Я очень довольна, у нее даже температура с него понижалась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Денисова, 1 ребенок
А сколько ребёнку
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
почти 10
Пожаловаться
F
Это все хорошо, но на все три компонента у детей может быть сильная аллергия. Мед до 5 лет вообще не дают) а так средство хорошее - сама такое пью. 

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
на все три компонента у детей может быть сильная аллергия.
кстати да
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
у моей нет аллергии, а так на любое лекарство она может быть
Пожаловаться
F
Не спорю) это просто информация для тех, кто ребенку еще не давал
Пожаловаться
сверкающий цианид
Мои с года мед ели, даже не знала, что до 5-ти нельзя.
Пожаловаться
F
В меде в незначительном колличестве содержатся бактерии бутулизма. Взрослому пофиг, а ребенок может травануться капитально. 
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
вот не знала. и никогда не слышала, чтобы медом траванулись
Пожаловаться
Лично мне мама давала мёд, а мне не нравился! Только мёд полюбила в сотах, лет в 7.  А лет в  20 в любом виде:up:.И до сих пор обожаю мёд. Даже в Библии написано, что пророк кушал мёд.:up:
Когда мой сын болел, то в спинку втирала мёд натуральный на ночь. Думала, будет одежда липкая. А нет, всё впиталось во внутрь и вылечился!
Есть мёд диких пчёл, он ещё полезнее. Самый лучший - весенний. Хозяин его только для себя оставляет, своей семьи. Пчёлы собирают пыльцу с самых первых цветов.
За мёдом ездила лично в Смоленскую обл,    на Кавказ, в Кабардино - Балкарию. Привозили из Башкирии. Если будет возможность, прикупите цветочную пыльцу - панацея от многого. :up:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
имбирь  (со слов врача, которому у меня нет повода не доверять) при попадании в горячий чай теряет все свои целебные свойства- ровно как и мед.
как только начинаются симптомы простуды надо в блендере смешать лимон прямо с кожурой, небольшой корень имбиря, смешать это с 2-3 ст.ложками меда и есть по чайной ложке в час.
про антибиотики- я уже тут не раз писала- ни я за свои 37, ни дочка за свои 16 не скушали ни одной таблетки

Пожаловаться
Svetlana Flohr
не могу себя перебороть,бе...хоть с чем смешай,имбирь будет в унитазе
Пожаловаться
Свет, ну это кому что... я малину в чае терпеть не могу ))) 
Пожаловаться
Svetlana Flohr
это да,конечно.Малину люблю:D
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
дочке понравилось сначала, потом жаловалась, что жжется немного, но пила) 
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Мне мама таким образом просто лимон с медом делала, ангину и простуду только так лечи:up:
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
температура не падает, врач выписывает...мне тоже не нравится...а с блендера есть не стала, только в чае, может, и меньше там полезности, но все равно помогло, я не в кипяток же кидала
Пожаловаться
сила веры- очень сильное чувство ))) пускай так )) 
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
вера у меня, температура у ребенка)
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
F
Чай должен быть не горячее 60 градусов чтоб ничего не пропадало)
Пожаловаться
Светлана
Да, это верно. Мед и имбирь можно только в теплый чай, но никак не в горячий и не заваривать тем более.
У меня все без антибиотиков растут:) (я даже ни одного названия не знаю:D)
А у мужа так вообще на лекарства аллергия:D
Пожаловаться
я тоже названий не знаю- только если что-то тут на форуме услышала
Пожаловаться
Светлана
Так форум почитать, сейчас всем сразу назначают:shock:
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
везет вам...а мы вот и пили, и кололи...а что делать, когда темп под 39 и кашель жуткий
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас