Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 00:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Икона

Муж уехал в отпуск, протирая пыль, обнаружила на тёхстворчатой мконке, которая в уголке стоит, сзати повешанна нить белая с булавкой, я конечно в суеверия никогда не верила...гостей не бывает...сижу голову ломаю, вернёться не скоро, икона никогда на стену не вешалась, кто знает??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
у меня дома вообще нет икон
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
не знаю
Пожаловаться
solnyshko, 2 ребенка
икона подарок его мамы.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну спросите свекровь 
Пожаловаться
Лето
вот и надо у мамы спрашивать
Пожаловаться
Ольга Макарова
Так спросите у того, кто дарил.
Пожаловаться
-
Если мешает, вытащите ее и в мусорку. А не мешает, оставьте. Жили же Вы с ней до этого :)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Икону на мусорку??? В своём уме?
Пожаловаться
-
Булавку на мусорку.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
У нас иконы есть... но нитей на них не обнаруживала. На всякий случай снимите иглу и нить и полейте их святой водой или свечкой церковной освятите, молитву прочитайте отче наш... я бы как-то так сделала, хотя я не суеверная, может быть и вообще значения этому не придала...

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Грех- однозначно. И икону трогать, и нить вешать и булавка, муж в командировке- тоже грех. Срочно в церковь!!! Даже если сейчас ночь- все равно бегите, а то неизвестно что еще может произойти . . .
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

Плюсуюсь. Вдруг оттуда выскачит Барабашка и начнет приставать.....
Пожаловаться
анна т.
т.е. если ночью подождать около церкви пока откроется?
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
И в чем грех????? Суеверие - грех! И маловерие - грех!.  А ни в нитке ни в булавке, ни в желании ее повесить никакого греха нет!
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
это сарказм
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Простите великодушно, не распознала :):):)
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
булавка это от сглаза, белая нитка, это белый т.е добры й помысел. Ничего страшного нет, просто тот кто подарил, вам повесил эту нитку от сглаза семьи. Не переживайте
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Плюсуюсь:)
Пожаловаться
Икона с колдовскими символами? Смахивает на бред чутком . . . Ольга, Вы в курсе, что церковь против примет, поверий и колдовства?

ИМХО, если и так на самом деле, чисто визуально (кто-то может назвать это энергетикой, аурой, да как хотите) это выглядит так- икона идет со знаком +, колдовство по православию идет со знаком -, в лучшем случае у Вас, автор, пустое место. 

Пожаловаться
Я знаю, что церковь против этого и отрицает это. Но так же я знаю, что эти вещи и миры существуют, проверено на мне. Я спорить не хочу, но могу сказать  не спорьте о том, чего не знаете или не успели узнать.
P.S Церковь много чего отрицает, но крещение двойным именем (отличным от паспортного) почему-то принимает и я разговаривала со священником, он прекрасно знает для чего так делают, и то что это реальный способ защитить человека.
Пожаловаться
Меня очень веселят люди из разряда "я знаю больше, чем ты, но тебе ничего не скажу". Вы, видимо оттуда.

Поясню- люди, которые оперируют подобным всезнайством и таинственностью просто хотят "красиво" прикрыть тот факт, что объяснить ничего как следует не могут, да и нет объяснения. Это очень по-детски и смешно, никаких аргументов- только загадочность и таинственность. Ни один адекватный священник не мог Вам сказать, что принимает подобное. Простите, Вас обманули, в любой церкви, если узнаЮт, что в церковь Вы ходите только для того, чтобы раздобыть материалы для обрядов "бабок" и всяческих целительниц как минимум, попросят Вас перестать это делать, ибо- грех.

Что же знаете Вы? Можете объяснить? Дать ссылки на источник?

Или сразу перейдете к оскорблениям, как делают те, кого прижимают к стенке и других аргументов у них не находится, кроме как оскорблять?
Пожаловаться
вы хотите услышать, да пожалуйста. У меня бабка у Украины, всю жизнь занималась такими обрядами и всем прочим в этом роде. Я крещена двойным именем, так как это имя делает человека не уязвимым для колдовства. Может сделать только  тот человек, который знает его. При чем крестила меня бабка, сама вместе с мамой моей. А потом делала нам дома ритуалы, что бы они с отцом жили (для этого приезжала каждый год в одно и тоже время года). И ведь подумать даже никто не мог, почему мам подходя к суду с заявлением на развод покрывается пятнами и начинает задыхаться. В конечном итоге, в один год она не приехала, и мама решилась. А когда дом начали переворачивать ,то там такой комплект(иглы, шерсть, волосы, нитки черные, воск, чего там только не было). А потом мама начала чахнуть, задыхаться, болеть. Позвали женщину которая отливала нас воском, и то что было на воске я не забуду никогда, знаете как показывают ад, человек наполовину козел, и вся прочая нечисть, вот она вся была на воске. Нас отчитывала та женщина почти целый день, мама даже сознание теряла, а я 8-няя смотрела. Потом все наладилось, но как только она узнала что мама сошлась с человеком, началось опять, пошли звонки и письма мне, а я дура их домой приносила, и все сначала.  А когда мне было 18 лет. она приехала, и передала мне браслет, я его одеваю мне плохо и в семье скандал, нет его в доме все прекрасно. Она делала на мать, а на меня рикошетом, как нам объясняли.
Вы знаете, я не знаю что от чего, лукавого или как угодно можно назвать. Но есть люди сильные, и не дай Бог им перейти дорогу. Можно верить или нет, но не дай Бог кому-нибудь такое, что бы у меня. Я все уроки усвоил, у меня сын крещен двойным именем, под кроватью всегда живые помощи и нож, в дверном косяке ножницы, а над порогом икона "Богородица-семистрельная". Я несколько раз в год освещаю квартиру с молитвословом, и всегда ребенка умываю святой водой после большого скопления людей.
Мне фиолетово кто и что думает поэтому поводу, хоть безбожницей называйте
Пожаловаться
Я Вас не называла никак. Хотела бы просто обратить внимание на то, что Вы написали доводы Ваши личные и не имеющие под собой никаких оснований. А то, что Ваша семейная черта- внушаемость, страх и мягкость характера, так это уж генетика и воспитание, ничего не попишешь. По церковным законам Вы богохульница и это я говорю не для того, чтобы обидеть Вас, а по факту прочтения того, что Вы написали выше.

Давайте предположим такое, что если какое-либо лицо наложит порчу на Вашего сына, то Вы считаете, что на него ничего не подействует? А если порча будет заключаться в отравлении или вонзании в сердце осинового кола? Поверите, что такая порча подействовала на Вашего сына, даже ни смотря на двойное имя? Это очень наивно, извините. Вас с детства запугали, жаль, что такие мамы и бабушки, запуганные с детства родственниками продолжают свои традиции в своих детях, иногда даже во вред им.

Здоровья Вам и Вашей семье! :up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас