Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 12:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Игры.

Здравствуйте девочки! У меня сыну год, и не знаю как и во что с ним играть. Какие-то развивающие игры, не рано ли пластилин и краски? Подскажите кто во что играл со своими детьми в этом возрасте. В интернете набирала ни чего путного не увидела. Поделитесь опытом. Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
alv1007
Пальчиковые краски чем раньше, тем лучше. С пластилином рановато, если хотите, купите тесто для лепки или сами сделайте. Развивающие игры никогда не рано, только для каждого возраста свои развивалки.;)
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Спасибо, а если ребенок пытается облизать их? Они гипоаллергеные?
Пожаловаться
alv1007
А для того,чтобы не облизывал, Вы должны играть с ребёнком, одного нельзя в таком возрасте с тестом или красками оставлять. Но чтобы не лизали детки, в краски и тесто что-то горькое обычно добавляют.
Пожаловаться
Ну это понятно что не одного)) Спасибо
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
тесто делаете соленое и желание лизать быстро отпадает)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
в карты
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
На деньги:D 
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
На раздевание, ребёнок научится самообслуживанию заодно.
Пожаловаться
Неее он деньги не очень любит:D
Пожаловаться
ага.;);)интересно кто кого;););)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я вообще за пластилин в любом возрасте! Очень хорошо стимулирует моторику. Для развития речи - лучший вариант!
Пожаловаться
Катерина
Есть специальные пальчиковые краски для малышей.
Пожаловаться
пластилин плэйдо, как тесто;)
Пожаловаться
Спасибо попробуем:)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
в ладушки. много читать книжек-стихи. петь песенки танцевать гуляя разговаривать-цвета твердое кислое горячее все обговаривать. изучать мир рядом или на маме.  можно даже буквы и цифры уже. мы считали ступеньки и учили буковки. к 2 годам она их знала и счет до 10. сын засыпал под Пушкина.
Пожаловаться
У меня он очень любит классическую музыку(когда берем была слушала) и засыпает когда включаю особенно Баха. Вот читаю много, даже если не слушает рядом сажусь где играет и читаю. Он такой растяпа что сидеть не может, чтобы чтото изучать внимательней. Не знаю как с этим справляться
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
он не растяпа, а совсем малыш просто...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
да он пока не может сидеть))) ему нужно вставать крутить садиться вставать ползти все тащить в рот  вынимать разбирать и шуметь постукивая всем обо все)) ему ж всего 1 год. а мир вокруг такой интересный)
Пожаловаться
мурзик
если ребенок у вас рот ни чего не тянет, то пластилин с красками не рано
Пожаловаться
Тянет все что не прибито))) а что прибито ляжет и оближет))
Пожаловаться
мурзик
тогда рано. начните пока с посуды с крышками(открывать-закрывать), игрушки которые нужно по форме подбирать и в соотвествущую дырочки положить или что то на подобие
Пожаловаться
Вот и хотела узнать не рано такие что по форме распределять, видела в магазинах много таких и крупных и поменьше, но думала, что рановато
Пожаловаться
мурзик
нет не рано. сами играйте и повторяйте что делаете, он будет повторять за ами
Пожаловаться
мурзик
а вообще самое любимое занятие на данный момент это включать выключать свет и заглушку у подоконника отрывать и на место ставить, любим книжки листать, но при этом их рвет иногда
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сделайте цветное тесто - крутое и жидкое - и будет вам пластилин и краски. 
я свою "рисовать" в ванну отправляю - раздеваю до подгуза и сажаю творить. заодно и закаливание.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас