Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2013, 19:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Игра престолов

Посмотрела три сезона сериала "Игра престолов". Сюжет захватывающий. Теперь почти год ждать продолжения.:) Кто смотрел? Кто читал книгу? Делитесь впечатлениями!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я создана для любви,а не для работы
У меня все знакомые с ума посходили "кааак ты не смотришь???" прям заинтриговали,на форуме тоже многие рассказывают,наверное,стоит посмотреть...
Пожаловаться
Катя Луговая
Сколько раз не щелкала- порево какое-то, чес слово!
Пожаловаться
Befana
Книга не пошла, не стала дочитывать. Сериал смотреть не собиралась, увидела кусочек случайно, понравилось))))
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Блин, всё! Щас скачаю! )
На работе сотрудница уже весь мозг вынесла... ):D
Пожаловаться
Walnut
Тут на форуме уже несколько раз тему про этот сериал создавали.  Кстати из за этого и стала смотреть)  Нравится.Теперь, у меня вопросы, может кто ответит):
Если я сейчас, после просмотра 3х сезонов начну читать книги, то можно ли сразу с 4ой, будет понятно что к чему, или лучше с самого начала, с первой?  В целом этот сериал близко по книгам снят, или нет?
Пожаловаться
Ольга Ускова
Сообщение от Тётя Наташа, 15 июня 2013 года в 19:44
Тут на форуме уже несколько раз тему про этот сериал создавали.  Кстати из за этого и стала смотреть)  Нравится.Теперь, у меня вопросы, может кто ответит):
Если я сейчас, после просмотра 3х сезонов начну читать книги, то можно ли сразу с 4ой, будет понятно что к чему, или лучше с самого начала, с первой?  В целом этот сериал близко по книгам снят, или нет?
Судя по рассказам моей сестры, все изрядно отличается, и вроде сезоны с книгами не совпадают, так что читать лучше сначала.
Пожаловаться
Walnut
Ой спасибо!  А книги интересные?
Пожаловаться
karinakate
очень
Пожаловаться
Walnut
:)
Пожаловаться
Ольга Ускова
Сама не читала, но судя по отзывам захватывают:)
Пожаловаться
Анастасия Елисеева, 1 ребенок
Мы с мужем прочитали все книги, переведенные на русский. Так вот, первый сезон очень близок к книге, второй - есть расхождения, третий - еще больше, начав с четвертой книги можно не все понять.
Пожаловаться
Walnut
Спасибо!
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
вы не знаете: 6-я вышла хотя бы на английском?
Пожаловаться
Вроде как нет. Есть только несколько опубликованных спойлерных глав "Ветров зимы".
Пожаловаться
сейчас посмотрела в википедии. он уже 7 планирует. изначально это было шестикнижие.
Пожаловаться
Олька-молька
По плану вроде бы в октябре что-то должно выйти!
Пожаловаться
ждем с мужем с нетерпением. свекровь мне весь мозг вынесла с третьей частью фильма
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
книга сильно отличается от фильма, но начиная с третьей вроде они нереально длинные, сюжет слишком затянут
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Я тоже сегодня посмотрела, но только после Вашей темы поняла, что 10 серия последняя в сезоне:) Отличный сериал, книги читать пока не буду, чтобы не сравнивать раньше времени.
Пожаловаться
Ольга Ускова
Посмотрела 7 серий, жутко интересно,но решила, досмотрю, когда рожу, а то что-то я в  бееменность сильно  впечатлительная стала.
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Прочитала все части книги. Первые тома просто "глотала". По мере развития событий стало посещать чувство разочарования: уж слишком автор  затягивает. Раздражает неимоверное количество действующих лиц, многие из которых не то что второстепенные, а десятистепенные. Устаешь следить за их  действиями. Последние части просто пролистывала, выискивая лишь информацию, касающуюся главных героев. В итоге сделала вывод, что автору неплохо платят на каждый печатный лист, вот он и старается заработать по максимуму (((
Пожаловаться
С мужем читали книги наперегонки, отнимая друг у друга. Очень понравилось, прочитали все, что переведено на русский. С нетерпением ждем следующую книгу, но, к сожалению, раньше 2016 автор не обещает, хотя предыдущие его обнародованные планы были куда более радужными(((

А повести-приквелы кто-то читал?
Пожаловаться
Олька-молька
Я читала... они короткие, и больше именно подвиги рыцарей описывают... с Играми престолов имеют мало общего.
Пожаловаться
Mary
Увидела рекламу этого сериала весной на сайте вуман.ру и пересмотрела все серии. Книги не читала потому что скачанные файлы на смартфоне отображались пустым файлом, что странно, потому что все другие книги в формате фб2 открывались нормально. Тоже с нетерпением жду продолжения. Очень интересно, как дальше будут развиваться линии Сансы, Тириона, Сэма и Лилли, жалко, что Игритт погибнет (читала в комментариях на сайте сериала, что в книге она погибает). Надеюсь, Джону Сноу кто-нибудь засадит стрелу в мягкое место. Очень интересно посмотреть на Дэйнерис верхом на драконе. Если кратко, сериал крутой.
Пожаловаться
Мисс София
Дэйнерис  там очень серьёзно продвигается к своей цели))) 
Я кстати, была разочарована, что Робб так погиб....всё-таки было ожидаемо, что он погибнет, но в бою....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас