Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2014, 20:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Иглоукалывание

Добрый вечер!
Мы с мужем живем уже больше шести лет, и за эти 6 лет, раз в год у него объязательно схватывает спину и он пластом лежит пару дней. И так раз в год, но каждый год. Ежегодно он проходит медосмотр, все у него хорошо. С сердцем никогда проблем не было. не курит, пиво один бокал в две недели - это его норма, т е не пьющий. Спортивный, сильный, а вот поясница так раз в год дает о себе знать. И сейчас такая же беда, вчера в субботу собрался с утра в офис на пару часов ( обычно в субботу и воскресенье он дома, а тут надо было очень), сел на стул и стал натягивать носки и все, не смог разогнуться, поясница заблокировала. Тут же скорая, назначили лечение, уколы, как и в прошлые года, сегодня к вечеру уже смог сделать несколько шагов, улучшения есть.
И задумалась я об иглоукалывании и чтоб именно в Китае. 
Кто, что знает про это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
боюсь я такого
хороший мануальщик наше все
Пожаловаться
ромина жена
вашему мужу нужно мышцы спины укреплять, само по себе иглоукалывание не поможет, хоть в Китае, хоть не в Китае
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
незнаю насчет мышц именно спины, но муж у меня спортивный товарищ. В неделю пару - тройку раз спортзал, в футбол, в Суринам жили, так он на всех пробежках участвовал. Там часто очень устраивались всякие миниолимпиады местного масштаба
Пожаловаться
ромина жена
при некоторых болезнях спины нагрузки на ноги противопоказаны, обострения могут вызывать как раз вот такие футболы) мне, например, нельзя играть в теннис или прыгать на батуте, так как на ноги идет нагрузка
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
понятно
Пожаловаться
ромина жена
обследоваться бы ему, медосмотр - это ерунда, нужен рентген и МРТ поясничного отдела
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
тааааак, обследование будет, но потом, когда поедем домой
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ромина жена, 19 января 2014 года в 20:03
вашему мужу нужно мышцы спины укреплять, само по себе иглоукалывание не поможет, хоть в Китае, хоть не в Китае
                                  Сначала думала вы в России, а вы в Суринаме. Поэтому вам в помощь книги Бубновского, там все как вылечить вашего мужа- спец.упражнения для устранения болей в спине. Все остальное дорого и не надолго..
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
все дело в том, что в остальное время спина его вообще не беспокоит, и он и я забываем об этом. Сейчас мы уже не в Суринам, уехали оттуда в ноябре
Пожаловаться
Светлячок
Можете посмотреть ролики в ютубе ,но сначала лучше сделать томографию, это обследование магнитно-резонансное.
Пожаловаться
ромина жена
Лучше не книги Бубновского, а консультация грамотного специалиста)) Мне врач подбирала упражнения, которые больше подходят к моей болячке
Пожаловаться
*
Сообщение от ромина жена, 19 января 2014 года в 20:03
:up:+++++ верно подмечено!
Пожаловаться
ромина жена
дык, у меня 5-летний стаж лечения у рефлексотерапевта)))))))))
Пожаловаться
Мэтр
Как легко Вы ставите диагноз...
Пожаловаться
ромина жена
вы до конца дочитайте ,ага?
Пожаловаться
Мэтр
Вы про свой стаж? Тем более странно, что врач, НЕ видя пациента, не зная НИЧЕГО про его случай - ставит такие решительные диагнозы. 
Пожаловаться
ромина жена
я про то, что в этой теме минимум 3 раза написала, что нужна консультация врача, нужен рентген и МТР ,чтобы автор сразу не повезла мужа в руки китайских врачей
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
эта процедура моя мечта.у меня знакомая ездила во Вьетнам специальный лечебный тур+море.впечатлений море.вот только куда именно не знаю(( там и массаж и иглоукалывание
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
вот и мне про это рассказал водитель мужа, у него сосед так решил проблему со спиной
я задумалась
Пожаловаться
Анна
Я делаю у китайца в комплексе иголки плюс массаж. Очень эффективно;) Главное идти к проверенному.
Пожаловаться
Anna
нужно с врачом консультироваться обязательно. У меня тоже больная спина, но, когда жила в Китае, ходила к врачу, так мне вот было противопоказано иглоукалывание,только массаж. 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
то что с врачом - это само с собой
Пожаловаться
Муми-Мама
Перед началом ЛЮБОЙ терапии следует сделать МРТ.

Мне иглоукалывание очень помогает.. А еще постоянные упражнения для спины, массаж, фанго, бассейн, йога...

Одними иголками убрать проблемы сложно. Как правило и сам страдающий должен приложить усилия.
Пожаловаться
ромина жена
согласна, иголки в лучшем случае обострение снимут, а частота и вероятность следующих обострений полностью зависит от усилий
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
самое интересное, в остальное время спина его не беспокоит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас