Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 11:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

и снова школа...

подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь объективные причины по которым ребенок маленького роста и в очках с линзами +6 сидит на второй парте, а дети на голову выше этого ребенка и с хорошим зрением на первой? может я что не понимаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алиса Селезнева
да и просьба пересадить на первую была не удовлетворена.
Пожаловаться
Mariya
Ребенок реально не видит со второй парты?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
реально. сомневаюсь, что и с первой он много увидит, но так хоть головы перед ним маячить не будут.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Какие рекомендации от врача ?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
основная? до нового года сделать операцию на глазной мышце. по поводу парты. не дальше первой! в идеале менять ряд каждый месяц.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Рекомендации даны в справке ?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
ну в общем это справка. мы проходили диагностику, прямо перед школой и нам дали выписку с рекомендациями, что сколько и как, и что нам дальше делать.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Предоставьте учителю справку , где четко написано , что ребенку необходимо сидеть только за первым столом. И вопрос закрыт.
В противном случае- учитель вправе оставить ребенка на прежнем месте.У других детей также могут быть показания -сидеть ближе к доске.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а учитель вам что говорит?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
я еще не закончила пересаживать через неделю другую посмотрим... но ребенок в очках единственный в классе!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
неделю другую, поторопите учителя. Наших вчера уже пересадили.
Пожаловаться
Lilium Candidum
зрение -не единственный показатель для первой парты...
Пожаловаться
@Sterld@
например, ребенок выше на голову, зрение +7 сидит на первой парте, объективная причина?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
этот ребенок единственный в очках.
Пожаловаться
Может у кого-то зрение плохое, а очки не носит?
У меня сын такой был. И я сама - тоже.
Пожаловаться
У меня сын с кучей глазных диагнозов без очков, потому что в них хуже. И у нас справка от окулиста, чтобы посадить вперед.
Пожаловаться
Мюмла
скорее -7. С плюсом чем дальше от доски тем удобнее вроде.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
не такой плюс! глаз один не видит совсем ни вблизи ни вдали.
Пожаловаться
Мюмла
Тогда я бы написала заявление на имя директора и приложила справку от врача о зрении.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
сделаем. просто неожиданно. он ведь даже ростом один из трех самых маленьких.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
вот хотела об этом написать, мою вон тоже на первую посадили, а надо в конец, сегодня поговорю с учителем
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
должна быть справка от офтальмолога, в которой указано расстояние в метрах от парты до доски. это будет являться основанием пересадить ребенка на 1-ю парту.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
учителя спросите, а не форум

Пожаловаться
Алиса Селезнева
спросили. просила подождать неделю другую.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
приносите справку от врача -и требуете выполнения рекомендации. Мы так и делали -с близорукостью сильной и высоким ростом сидели на первой парте, в том ряду, который рекомендовал врч
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас