Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 11:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

и снова школа...

подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь объективные причины по которым ребенок маленького роста и в очках с линзами +6 сидит на второй парте, а дети на голову выше этого ребенка и с хорошим зрением на первой? может я что не понимаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алиса Селезнева
да и просьба пересадить на первую была не удовлетворена.
Пожаловаться
Mariya
Ребенок реально не видит со второй парты?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
реально. сомневаюсь, что и с первой он много увидит, но так хоть головы перед ним маячить не будут.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Какие рекомендации от врача ?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
основная? до нового года сделать операцию на глазной мышце. по поводу парты. не дальше первой! в идеале менять ряд каждый месяц.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Рекомендации даны в справке ?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
ну в общем это справка. мы проходили диагностику, прямо перед школой и нам дали выписку с рекомендациями, что сколько и как, и что нам дальше делать.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Предоставьте учителю справку , где четко написано , что ребенку необходимо сидеть только за первым столом. И вопрос закрыт.
В противном случае- учитель вправе оставить ребенка на прежнем месте.У других детей также могут быть показания -сидеть ближе к доске.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а учитель вам что говорит?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
я еще не закончила пересаживать через неделю другую посмотрим... но ребенок в очках единственный в классе!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
неделю другую, поторопите учителя. Наших вчера уже пересадили.
Пожаловаться
Lilium Candidum
зрение -не единственный показатель для первой парты...
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
например, ребенок выше на голову, зрение +7 сидит на первой парте, объективная причина?
Пожаловаться
Алиса Селезнева
этот ребенок единственный в очках.
Пожаловаться
Может у кого-то зрение плохое, а очки не носит?
У меня сын такой был. И я сама - тоже.
Пожаловаться
У меня сын с кучей глазных диагнозов без очков, потому что в них хуже. И у нас справка от окулиста, чтобы посадить вперед.
Пожаловаться
Мюмла
скорее -7. С плюсом чем дальше от доски тем удобнее вроде.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
не такой плюс! глаз один не видит совсем ни вблизи ни вдали.
Пожаловаться
Мюмла
Тогда я бы написала заявление на имя директора и приложила справку от врача о зрении.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
сделаем. просто неожиданно. он ведь даже ростом один из трех самых маленьких.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
вот хотела об этом написать, мою вон тоже на первую посадили, а надо в конец, сегодня поговорю с учителем
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
должна быть справка от офтальмолога, в которой указано расстояние в метрах от парты до доски. это будет являться основанием пересадить ребенка на 1-ю парту.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
учителя спросите, а не форум

Пожаловаться
Алиса Селезнева
спросили. просила подождать неделю другую.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
приносите справку от врача -и требуете выполнения рекомендации. Мы так и делали -с близорукостью сильной и высоким ростом сидели на первой парте, в том ряду, который рекомендовал врч
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас