Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2014, 10:51, Досуг, Обо всём на свете

И снова нужна помощь((((

Уважаемые форумчанки всех приветствую!! Леди помогите может кто сталкивался недавно, может кто работает в сфере строительства.  Особенно сметчики. Квартира 51 метр требует глобального ремонта, три окна. Как просчитать сколько мне нужно денег на все это!! Я в этом деле полный 0. Заранее всем спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Николаева, 1 ребенок
Самый простой вариант без золотых унитазов!

Пожаловаться
Тигррёнок, 1 ребенок
Мне понравилась идея составления дизайн-проекта квартипы. Там все порсчитают и еще и нарисуют кучу полезных картинок и схем. Но это стоит около 600р за метр. То есть недешево, да и хорошего дизайнера поискать надо. Скажу одно: про глобальном ремонте ЭТО себя окупает, иначе обманут раз сто с материалами.

Пожаловаться
Тигррёнок, 1 ребенок
А если только косметический ремонт, то наверное не окупит...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я 10 лет назад делала проект за 80 долл за кв м. А теперь смотрите как цены на услуги дизайнера-архитектора сократились))

Окупает 100%. Я ремонт по этому проекту за 4 месяца сделала (с бетонных стен)....
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Во даете:))) Это ж надо знать, каков объем, состояние электрики, сантехники, полов:))) Нужно ли менять окна, двери - как входную так и межкомнатные:))) Какие потолки:))) Ну и тд:)))
Пожаловаться
Все. Представьте что у Вас четыре голые стены.  Менять окна, полы, всю электрику. Квартира годов даже не знаю каких убитая просто не передать словами!
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
О, это серьезно:((( Даже с самыми недорогими материалами в хорошую сумму влетите:(((
     Прочитала ниже, что в средствах Вы стеснены, тогда так - для начала приводите в порядок электрику и сантехнику - это около 100 тысяч, с заменой труб, ванны-унитаза, штроблением розеток:((( А затем, постепенно, доводите "до ума" комнаты и кухню:(((
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Кстати, на эти работы лучше приглашать не знакомого "рукастого дядечку", а местных электриков-слесарей из ЖЭКа:))) Чтоб потом, в случае косяков, было с кого спросить и в случае потопа-пожара (тьфу-тьфу-тьфу) Вам не пришлось ремонт соседям оплачивать:))) Естественно, на эти работы иметь документы - акты там или договоры:)))
Пожаловаться
На счет электрики сантехнике да это я в курсе, дабы потом не было проблем. Все равно спасибо за совет!
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Да не за что:))) Кстати, местные малярши тоже работают неплохо, ну это чтоб Вам самой в краске не пачкаться:))) А поклеить обои и настелить ламинат - Вы и сами сможете:))) Ну а окна до осени подождут, пока Вы денежку подкопите:)))
Пожаловаться
Ну да с окнами действительно подождать можно!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Сообщение от Мина, 27 марта 2014 года в 11:21
Кстати, на эти работы лучше приглашать не знакомого "рукастого дядечку", а местных электриков-слесарей из ЖЭКа:))) Чтоб потом, в случае косяков, было с кого спросить и в случае потопа-пожара (тьфу-тьфу-тьфу) Вам не пришлось ремонт соседям оплачивать:))) Естественно, на эти работы иметь документы - акты там или договоры:)))
Автор,Мина права еще в том,что вообще некоторые работы можно сделать за счет ЖЕКа)Я бесплатно меняла ливневки и канализ.трубы,считается,что все что вертикальное из труб,то - жек,горизонтальное - вы.))
Пожаловаться
Спасибо, и что они действительно это делают и сколько стоят их работы? Или это они обязаны бесплатно делать? Понятно что для качества дать что то придется но все таки?
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
От запросов зависит. Площадь недостаточно знать. Материалы, высота потолков, работа, обьем работы. Так вам никто не скажет, поигласите фирму, вам смету составят

Пожаловаться
К сожалению фирму пока не могу пригласить, так как квартиру покупаю вернее на стадии раздумья брать ее или нет! Вот и хочу понять масштабы бедствия!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я б простой ремонт своими ручками сделала...мне бы тыщ пяти с лихво й хватило.)))
Ну,а если по уму...три окна,выравнивание стен,пола,потолка...смена труб,раковины-ванны-унитаза...кафель,обои,ламинат...ну,в сотню уложусь.)));)
Пожаловаться
Расскажите как!! Я на полном серьезе. Покупаю квартиру дороже того что планировала денег на ремонт 0, но жить в том состоянии в котором сейчас есть квартира это просто не реально.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Как?Если денег ноль,то успокоится,все что можно отмыть,и побелить,наклеить самые простые обои,на пол ковер и жить.)))По мере появления средств....меняем по окошку,заморачиваемся со слесарями,потом с электриками...и т.д.)))
Главное СВОИ СТЕНЫ!!!
Удачи!!!
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Мы так и делаем. :) только мы криворукие, так что это мероприятие у нас очень растянуто...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)
Если б я сосчитала сколько за свои 36 лет я так делала:D
Начали тут...200,300 тыщ...;)
Покупаешь 6 рулонов по 150 руб+клей(раньше и его сами варили;)),шпатлевку для потолка и желательно подружку)))Што б не было войны:DНу,или муж должен быть проверенным на рабочие моменты;)
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Mystery
Сотня- это если самим только делать.
Пожаловаться
Да мы сами делать будем! Нам сейчас хотя бы просто въехать туда а потом со временем и ремонт нормальный можно сделать!
Пожаловаться
Птичка
сотня  - это только  ванная комната и заливка пола.
Пожаловаться
Mystery
Автор же пишет- самый простой ремонт! Сотня на ванную- это уже не бюджетный вариант:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас