Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 11:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

И снова квартирный вопрос

Девочки,покупал ли кто из Вас или Ваших знакомых недвижимость по договору ренты?
Буду признательна за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга ., 2 ребенка
Нет не сталкивалась ,мы брали потребительский кредит ,у нас не большой суммы не хватило ,(после продажи недвижимости меньшей площади). 

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Я проводила подобные сделки.
Пожаловаться
Сталкивалась:D
Рента с пожизненным содержанием. Сейчас мои клиенты - собственники дома.
Пожаловаться
брюнетка симона
А какие могут быть подводные камни?
Пожаловаться
Эм. Мне надо знать ситуэйшн, чтобы сказать,что где смотреть)
Иначе это тянет на полноценное заключение в несколько листов и цитированием ГК РФ)))
Пожаловаться
брюнетка симона
У нас пока даже и объекта нет,просто решили рассмотреть как вариант.А еще подскажите,пожалуйста,сумма отдается частями или вся сразу?
Пожаловаться
ооо...... Вы гк для начала откройте. Там все есть.
Пожаловаться
брюнетка симона
спасибо,посмотрю
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Очень не надежный способ. Расторгнуть такой договор можно на раз. Денег соответственно никто вам не вернет. Редко кто получает квартиры таким способом, так как щаз все очень ушлые.:down:
Пожаловаться
брюнетка симона
это точно
Пожаловаться
Так надо через юристов делать, дополнительными документами подстраховываться, все-все-все проверять, побуквенно соблюдать договор. Тогда проблем не будет.
Пожаловаться
брюнетка симона
У нас есть юрист,но просто хотелось спросить у тех,кто уже сталкивался с подобным
Пожаловаться
Вы для начала определитесь, с кем, что, где и как - потом уже можно говорить  чем-то, просчитывать риски. 
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
В нашей стране возможно все! Моя соседка так попала. 5 лет платила, ползала за бабкой, исполняла договор до последней запятой. А все равно суд встал на сторону бабки, больно любят у нас судьи обманутых пенсионерок. А все почему? Да потому что бабка нашла на свою московскую квартиру более выгодных клиентов.
Пожаловаться
Не особо верю, если честно. Только если сами косякнули и решение потом не обжаловали)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Знакомые так заключили договор ренты с бабушкой. квартира за пожизненное содержание.. Так эта бабушка через 5 лет этот договор расторгла, ссылаясь на то, что договор не исполняется должным образом.. А причина была проста.. С учебы из другого города внучка родная вернулась..
Пожаловаться
Ну тут вопрос к тем, кто с ней ренту заключал: почему надлежащее исполнение не фиксировалось документально?
Пожаловаться
Подробностей не знаю, как что у них происходило, знаю только одно. Бабке надо было перекантоваться на то время, пока внучка не вернется.. все спланировали заранее
Пожаловаться
Orcidea
я слышала про обратные ситуации, когда бабушки хотели расторгнуть договор, но не могли этого сделать даже через суд
Пожаловаться
Я знаю одно, когда бабушка мужа захотела заключить с ним договор ренты на долю в квартире, то адвокат настоятельно рекомендовал мужу договориться с бабушкой на договор дарения во избежание возможного головняка в будущем...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Знакомые это сделали лет 15 назад. Два года уже пользуются квартирой.
Пожаловаться
ната
Смотря какая ситуация. В данном виде сделок риски очень велики. Соответственно и подводных камней много.

Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Есть такие знакомые. У тех, кто подошел достаточно ответственно и не стал экономить на услугах юриста, все сейчас хорошо. У одних, кто "все сам" сейчас идут судебные тяжбы с внезапно возникшими "наследниками".
Пожаловаться
брюнетка симона
вот эти внезапные "наследники" и останавливают
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Если обстоятельно подойти к проверке документов и последующему оформлению, то Вы сможете себя защитить. Другое дело, что от того, что кто-нибудь явится и подаст в суд, Вы все равно не застрахованы. Т.е. если выиграть не смогут, то это все равно может попортить нервы (зависит от Вашего характера). Но часто выгода от сделки стоити этих нервов.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас