Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 09:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

И снова квартирный вопрос.

Девочки. в который раз интересно ваше мнение. А то у меня есть такое - зацикливаться на одном, и не видеть всего остального, подгонять реальность под мечту.
Есть два варианта:
1. 3-комн. квартира за 2700000, под чистовую отделку (то есть бетонный пол, проводка и голые стены), но по времени - аж октябрь-ноябрь 2014 г. (долевое строительство). Район - новостройки вперемешку с частным сектором (новостроек немного), рядом делают остановку, но когда по ней начнут ходить маршрутки, и какие именно - непонятно. До "нормальной "оставновки идти минут 10-15 с ребенком. 
2. 3-комн. квартира в нашем доме в другом подъезде на 4-м этаже (всего этажей 9). Квартира долго сдавалась, одна радость - стены ровные. Дом 1989 года постройки. Прямо за домом садик, где все уже нас знают, куда я хорошо вложилась. Рядом три варианта магазинов, остановки. Работа моя в 3 троллейбусных остановках от дома. Стоимость - 3150000 руб. Плюс ремонт, соответственно.
То есть по отделке вариант "квартира в нашем доме" будет дороже тысяч на 70-100 (сюда входят пластиковые окна, замена проводки и остекление лоджии).
Кредит проще взять на квартиру-"вторичку", есть хороший вариант ипотеки в Сбербанке, под 11% для молодых семей. Нашу однушку мы будем продавать, это примерно 2000000-2100000. В варианте долевого строительства наша однушка пойдёт в качестве залога, пока дом не сдадут в эксплуатацию, тогда мне нужно 600000, а у меня есть только 500000. Если брать квартиру в нашем доме, можно отдать 10% (3150000), у меня останется около двухсот тысяч на ремонт (для начала хватит).
Я сейчас уже в стадии "пробую забеременеть". В принципе, родить в нашу однушку - не проблема, место для люльки найдётся. 
 Мне нравится вариант "остаться в нашем доме", но смущает возраст дома. Всё-таки в первом случае мы получаем совершенно новую квартиру...

Что бы выбрали Вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Посоветуйте, как Вам бы больше понравилось?

Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Екатерина Ильина, 25 июня 2013 года в 09:38
Посоветуйте, как Вам бы больше понравилось?

Я за 2-ой вариант, тем более планируете...))):)
Пожаловаться
А почему, "тем более, если планируем"?
Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Екатерина Ильина, 25 июня 2013 года в 13:11

Потому что развитая инфраструктура, лес, опять же опять же в новостройке грудничок и ремонт ВСЕХ соседей, и ремонтные работы за окном плохо совместимы, решать Вам, удачи!:):):)
Пожаловаться
Дааа, грудничок и ремонт плохо совместимы. Но меня тут уже пугают срывами сроков, так что, боюсь, реально мы переедм, когда малыш из пеленок уже выползет.:D
Пожаловаться
Miu miu, 1 ребенок
Страрую,всё рядом,ремонт чделайте и вообще красота.а в новом ещю лет пять под ппрфаратор жить пока все соседи ремонты не сделают
Пожаловаться
Да, это уж точно...
Пожаловаться
Виктю
Сообщение от Екатерина Ильина, 25 июня 2013 года в 13:11

Потому что можно ооочень долго ждать пока дом сдадут. Заловка моя так же (долевое строительство) купила квартиру еще в 2008 году, в итоге, на дворе 2013 год а квартиру еще не сдали!!!
То газ никак не проведут, то отопление, то еще что то(((
Пожаловаться
Cочувствую жене Вашего мужа
Пожаловаться
Виктю
??? Мне сочувствуете?:shock::D
Пожаловаться
Тьфу. Сестре сочувствую. Вам-то чего?:D Хотя, если есть повод...;)
Пожаловаться
Виктю
:D ;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я за второй
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Лучше второй вариант .
Пожаловаться
Спасибо, что поучаствовали.
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Однозначно второй вариант, сама сейчас в стадии выбора. Еще не известно в каком виде вам сдадут эту квартиру в новострое, а тут уже все ясно и понятно и район вам привычен. 
Пожаловаться
Район один и тот же, разные концы.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Второй вариант!
А то что Вас "Смущает возраст дома" - так Вы подумайте о том, какого качества иногда сейчас дома новые строят. Хуже старых! В первом варианте Вы "кота в мешке" покупаете,  а во втором видите, что берёте!
Пожаловаться
Да. Тут Вы правы.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
B ещё!
В новостройки частенько газ пускают с большими опозданиями. И всё по той причине, что в новых домах много квартир "перекупы" выкупают и ждут когда они подорожают. И из всего дома заселён малый процент, поэтому и газ не дают.
У бабули сестра с мужем дом продали, купили в новом доме квартиру, а газа с весны нет.
Пожаловаться
Кошмар!
Пожаловаться
На мягких лапах
вторичку
Пожаловаться
Дом панельный, с лифтами, которые лет через пять остановят. У нас уже сейчас разгорается скандал: администрация хочет ВСЮ стоимость замены лифтов переложить на плечи жильцов...
Пожаловаться
На мягких лапах
я просто не на возраст дома смотрю, на инфраструктуру и на знакомый уже двор, в котором наверное есть друзья у дочери. на близость к работе. 
Пожаловаться
Друзей нет, у нас все друзья либо родственники, либо девочка- "однодневка", они к нам часто в гости приходят.
Меня уже сейчас тарифы за капитальный и текущий ремонты слегка пугают, а что будет потом...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас