Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2014, 13:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

И снова кухня.

Знаю что было уже много тем про кухни в хрущевках. Но не могу найти через поиск. Потому прошу совета. С самой кухней определились вроде, а вот что лучше кухонный уголок, барная стойка или просто стол и стулья?  Фото приветствуются. 

И еще вопрос про фартук. Какие вообще еще есть материалы кроме плитки, чтоб быстро и не затратно положить - в смысле стену не сбивать, дробить и мусорить. Чтоб "прибить" и голову не ломать. :) И мыть можно было. У нас сейчас фартука нет совсем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне барные стойки не нравятся. у нас просто стол и табуретки... но хочу немного переделать и уголок поставить

Пожаловаться
Крошка
Стойки красиво, но не практично, я вот и думаю, а удобно ли ребенку будет. Тоже больше склоняюсь к уголку. Просто пока красивых не встречала. 
Пожаловаться
у нас обивку можно самим выбирать, а сам дизайн обычно стандартный....
стойку я видела у БЖ в квартире неудобно кушать за таким..а возможно мне было просто непривычно
Пожаловаться
такой комплект литовского пр-ва у нас стоит 139 евро
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У меня стоит подобный уголок. :up: Сиденья поднимаются- места для хранения. Очень удобно ,всем места хватает. Я на нем лежу,когда никого нет на кухне  и телевизор смотрю. :)
Пожаловаться
да-да- в диванчике ящики для хранения ))) 
Пожаловаться
Z***
Вот ничего против выложенного вами фото не имею.
Но такую конструкцию стола, когда его ножки находятся под углами столешницы, считаю очень не удобной.
На маленьких кухнях итак всё стоит впритык, а тут пока за стол сядешь, так на коленки кучу синяков наставишь (образно говоря), волей не волей ноги любого человека будут цепляться при усаживании-вставании).
Пожаловаться
ну можно взять с круглым столом и ножками в центре- это я с инета взяла фотку... у меня прямоугольный стол, но не 4 ножки как на фото, а одна по центру в виде стеночки... 
Пожаловаться
Z***
вот да), с одной ножкой вариант самый эргономичный).
Пожаловаться
- опять таки- можно и в комнату на большой банкет отнести - раскладывается
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 22 марта 2014 года в 13:55
Цитата фотографии - опять таки- можно и в комнату на большой банкет отнести - раскладывается Цитата фотографии
вот-вот)
тут есть, где коленкам разгуляться))
Пожаловаться
сейчас столько вариантов любой мебели - все от наличия дензнаков в кошельке зависит :D
Пожаловаться
Z***
да, от наличия дензнаков:)
но я за разумное использование средств оплаты, чтоб коленки всё-таки оставались целыми:D
Пожаловаться
:D 
Пожаловаться
Лето
дешево у вас. мы подобный купили. 15 тысяч с лишним. Правда стол раскладной.
Пожаловаться
стол у вас лучше чем на моей фото))))) практичнее, больше, ножки "правильнее":up:
Пожаловаться
Лето
а мне такие не нравятся. постоянно об них пальцы зашибаешь(
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
у нас и стойка, и стол со стульями. мы с мужем едим за стойкой, не могу его за стол усадить. но когда приезжают гости - без стола никак не обойтись, на стойке всех не разместишь. стол более мобильный. если бы были ограничены в площади - я бы от стойки отказалась в пользу стола.
Пожаловаться
от габаритов кухни зависит и от потребностей... я не представляю в своей кухне которая 2,20*2,50 барную стойку, за которой кушают мои родители :D
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ну да, согласна. мы столом как раз пользуемся, когда родители в гости приезжают.
кстати, детвора тоже любит за стойкой кушать. хоть она и высоковата для них.
Пожаловаться
у нас если все срастется как надо, то +- к осени будет дом с кухней 8 кв м (после моих 5 это будет ощутимо) 
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
обязательно срастется)))) удачи в "срастании";)))
Пожаловаться
спасибо) ооочень хочется )))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня кухня 7 кв м,стоял уголок,очень много места занимает
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Крошка, 22 марта 2014 года в 13:30
Стойки красиво, но не практично, я вот и думаю, а удобно ли ребенку будет. Тоже больше склоняюсь к уголку. Просто пока красивых не встречала. 
Барная стойка в 6-ти метровой кухне? ну это как минимум смешно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас