Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, 15:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

И хочется и колется

Доброго времени суток.Девоньки,живем сейчас в однушке.Предлагают нам вариант обмена на двушку с доплатой.Квартиру еще не смотрели.Но.Нам нужна как минимум трешка.Квартира та без ремонта.Муж предлагает подождать года три,и брать сразу трешку.Говорит,в ремонт вложиться надо еще,а потом опять 25,переезды,ремонты.Понимаю,что муж прав,но так хочется квартиру побольше
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
За три года в однушке вы озвереете.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
с тремя -то детьми.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это точно
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Берите двушку, потом видно будет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я ему и говорю.С мат капиталлом доплата всего ничего выходит
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ой! С мат капиталом потом ее менять замучаетесь!!!!!!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я об этом знаю:(
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну я просто предупредила;)мы потому что в феврале продавали двушку, купленную с этим капиталом...
Пожаловаться
Сообщение от Ринка, 22 августа 2014 года в 16:03
Ой! С мат капиталом потом ее менять замучаетесь!!!!!!

ничего не замучается!! ты тень на плетень не наводи!!!
автору.. берите ща 2ку.. мат капитал не успевает за ростом цен на недвижку!!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я просто продавала квартиру с капиталом этим. Столько нервов мне никогда ни одна инстанция не мотала, сколько опека! Я даже в пенсионный фонд звонила, узнавала, не могу ли я вернуть эти 300 тысяч!
Пожаловаться
ну не надо.. мильон сделок сделал с мат капиталом.. все отлично!!!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну надо - не надо, а у нас так было. Больше месяца нам оформляли разрешение. Пришлось выделять детям доли квартире свекров. Потому что банки не очень охотно выдают ипотеку под квартиры с долями детей. А опека не принимала заявление пока мы сначала не подали документы в юстицию на регистрацию новых долей детей, потом, когда уже мы должны были забрать разрешение, они сказали, что хотят видеть свидетельства уже готовые. Потом они в разрешении ошибку сделали. Ну в общем мы думали, что у нас все сделки сорвутся! И по продаже и по покупке. Хорошо, что продавали знакомым и мы им ключи отдали до оформления документов. Просто на доверие. А на ту что мы покупали не было особо желающих, так как последний этаж...
Пожаловаться
разрешение гороно (опеки) неделя... и дальше по накатанной..
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну это хорошо, если так! А у нас не так было. В нашем городе разрешение делают месяц. Нам дольше делали.
Пожаловаться
я не спорю.. может и так.. просто это моя работа, мне это обычно. и не сложно.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А я у подружки квартиру на раз продала. Она в опеку притащила предварительный договор, что новая квартира тоже в долях на всю семью покупается, и ей разрешения дали. Бюрократия, конечно, была, но вполне терпимая
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну я там описала нашу ситуацию выше. Сколько нас гоняли. И покупали мы в ипотеку квартиру. Тоже свои сложности с долями.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Очередной раз убеждаюсь, насколько все от людей-чиновников зависит. При одном законе можно сделать это легко и просто, а можно человека загонять, что он все на свете проклянет
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да-да ((( так и есть!
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 22 августа 2014 года в 15:28
я ему и говорю.С мат капиталлом доплата всего ничего выходит
ничего себе, Вы отчаянная... в однушке аж трое малышей:)
Всегда по-доброму завидовала людям, которые не обращают внимание на сложности:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Если ждать манны небесной,то можно остаться и незамужней и бездетной:D
Пожаловаться
вот у нас тоже однушка. для двоих отлично, больше и не нужно.
А если малыш, то наверное лет до трех только нормально, а потом как же это спать всем в одной комнате?
или вы как-то зонируете пространство?
Я с практической точки зрения интересуюсь:) Тоже хочется не переживать и не заморачиваться из-за этого.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мы зонировали аркой
Пожаловаться
у Вас в комнате несколько окон наверное?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
одно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас