Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 апреля 2011, 09:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Христос Воскресе!!!

Незнаю была ли такая тема.
У вас были ли какие-нибудь традиции,обычаи на Пасху?
В нашей семье,до замужества,были такие:с раннего утра мама будила и христосила(дальше мы обратно спать :) ), шли на кладбище,затем домой за стол
(на столе обязательно яйца,кулич и творожная пасха).а потом по гостям к родне,вышла замуж(я живу у родителей мужа),
только вечером соберемся(на столе обязательно только яйца и кулич,творожную пасху не признают) и все.Все остальное просто не принято.
Я не навязываюсь в гости,тем более на кладбище.просто у них так принято,а как у вас этот день проходит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Во Истину Воскресе!
У нас, как правило, с утра тоже кулич и крашеные яички. В обед обязательно окрошка (на Пасху сезон открываем). Ходим смотрим крестный ход. И, в зависимости от погоды ходим по гостям. На кладбище не ездим, там ещё сугробы.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
а у родителей мужа родня живет на соседней улице в соседнем районе,но туда надо записыватьс :) за неделю,а мои на др.конце города.далеко
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У меня свёкр тоже "весёлый". Сегодня позвонил: ни "здрасте", ни "Христос Воскресе", потребовал привести старшую внучку и бутылку водки. Ругаться не стали, просто отключили телефон. Фиг с ним. У нас свой праздник, у него - свой. Праздновать будем по разному.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
:) чудной
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Воистину воскресе!
А мы всей семьёй молимся держась за руки перед праздничным столом с иконой и свечой в куличе. В 12ч. христосуемся, дети соревнуются "у кого яйцо крепче":)))), едим кулич.Раньше с мужем гуляли под колокольный звон. Но в праздничные дни в церковь не ходим из за того что там суета не праздничная, а озлобленная какая то!Дома перед свечой спокойней и благостней!
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Здорово.когда такая обстановка дома!
Пожаловаться
Неля Романенко
Во Истину Воскресе!
Пожаловаться
Загадка, 1 ребенок
Во Истину Воскресе!!!
Пожаловаться
Anna Polyotkina
Воистину Воскресе!!! Только на кладбище на Пасху мы не ходим. Нельзя.
Пожаловаться
Сама по себе
Воистину Воскресе!

Пожаловаться
Латоша, 4 ребенка, беременна 32 недели
Воистину Воскресе!!! Традиция самая обычная-идём на праздничную службу в храм, потом идём домой, разговляемся и спать)

Пожаловаться
NATALI BESUGLOVA, 2 ребенка
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас