Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2014, 06:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хозяюшки, посоветуйте!!

Здравствуйте, девочки! Блин, зашла в прошлый раз с рабочей страницы, так что дубль два :)Посоветуйте пожалуйста, может кто-то сталкивался,
купили мужу пуховик Columbia Omni-Heat, естественно после зимы надо
постирать, а вот чем и как, чтобы не испортить его чудо-свойства не
знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Химчистка.
Пожаловаться
Мария Устюжанина
а дома самой совсем никак?:(
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Если на пуховике есть бирка, что можно стирать в машине, то стирайте с теннисными мячиками и со спец. жидкостью для стирки пуховиков.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Внимательно посмотрите этикетку и стирайте в соответствии с ней. Сушить лучше в горизонтальном положении, периодически встряхивая, чтобы пух не свалялся и не сбился вниз
А если на этикетке только сухая чистка, то увы....
Пожаловаться
Мария Устюжанина
Вроде можно в машине, а средство продается не знаете?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
В Москве в магазинах сети Спортмастер продаются специальные жидкости. 
Пожаловаться
Мария Устюжанина
Значит по идее они должны быть по всей сети России. Дорогие?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
В районе 200-300 руб. за бутылку. 
Пожаловаться
Мария Устюжанина
Пожаловаться
Мария Романчук
Я свой пуховик (тоже коламбия омни-хит) стираю спец. шампунем в машинке, при этом в барабан и карманы кладу тенесные мячики, мех отстёгиваю. В общем, делаю всё, что написано на этикетке.:)
Пожаловаться
Мария Устюжанина
У меня на этикетке ни слова по русски:D А средство где покупаете?
Пожаловаться
Мария Романчук
Там же где и куртку: в спорт магазине. Там же есть универсальные обозначения: температура, режим стирки или что-то вроде этого. У меня этикетка огромная, там чуть ли на всех языках мира инструкции.:) найдите английский и через переводчик переведите, если не знаете его.:)
Пожаловаться
Мария Устюжанина
Спасибо, попробую, главное не испортить, а то муж голову отвертит за свой любимый пуховичок:D
Пожаловаться
Мария Романчук
Пожалуйста.:) У меня ещё и белый он, на таком вообще любой косяк вроде небольшого развода видно будет, но ттт, всё отлично.:)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Я стирала обычным порошком без мячиков в режиме пухового одеяла.потом сушила лежа на сушилке и встряхывала в разные стороны.все ок.

Пожаловаться
Мария Устюжанина
Я обычные пуховики так же стираю, а там вся проблема в спец покрытии ткани
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Не верю в эти спец. покрытия. У меня тоже такой пуховик коламбия омни....красный в клеточку)
Пожаловаться
Мария Устюжанина
тоже не верили, просто купили понравившуюся модель, а оказалось супер теплый, удобный и т.д., муж каждый день одевал и говорил какой классный, снял когда совсем тепло стало, в нем не только тепло но и не жарко. Ну как-то так:D
Пожаловаться
Lancome
Сдавайте в химчистку, это недешевая вещь, сами испортите точно. Я сейчас сама перестала даже трикотажные свитеры и платья стирать, отдаю в химчистку, за 200р идеальные вещи возвращают. 

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
у моего мужа тоже есть пуховик Коламбия.
он постирал его в стиралке,сначала был тоненький-тоненький,
затем высох,приобрел свою форму и цвет.

но я бы отнесла в химчистку,не люблю самодеятельности.
Пожаловаться
Мария Устюжанина
да там вся проблем в этой самой супер ткани, вроде как она теряет свои свойства после стирки:(
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
посмотрела...нее... у вас другая ткань.
мембранная??

несите в химчистку лучше.
я свои верхние плащи,куртки только химчистке доверяю,жаль мне вещи.
они и погладят, и плохо не сделают..:D:D
Пожаловаться
Мария Устюжанина
ага, мембранная, наверно и правда лучше в химчистку
Пожаловаться
Мария Устюжанина
200 р - как раз цена спец.средства для стирки, тогда и смысла нет заморачиваться самой:)
Пожаловаться
Зока Бадина
деликатный режим без отжима, отжать руками - несильно и дать высохнуть на горизонтальной поверхности вдали от обогревательных приборов. Стирать только гелями, не порошком!
Гели, не отжимать, не греть (не гладить) и горизонтальная поверхность - важно для мембранных курток
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас